Как Вы думаете, кем легче и быстрее стать: успешным трейдером или хорошим программистом ? - страница 13

 
Aleksandr Yakovlev:

Умность и рациональность мешает стать успешным трейдером.

Вы путаете это с безбашенностью и верой в счастливую звезду

)))

Выше высказывание про чудо-женщин... увы, и там бывают безбашенные леди, если не ошибаюсь была на на Альпах LedyX... гремела на весь интернет лет 5-6 назад, ну как гремела, могла за день пару сотен тысяч рублей слить, ну вот слила и слила - и если бы раз - гугл в помощь, может что осталось в кэшах ;)

 
Igor Makanu:
 

Выше высказывание про чудо-женщин... увы, и там бывают безбашенные леди, если не ошибаюсь была на на Альпах LedyX... гремела на весь интернет лет 5-6 назад, ну как гремела, могла за день пару сотен тысяч рублей слить, ну вот слила и слила - и если бы раз - гугл в помощь, может что осталось в кэшах ;)

Да люди всякие, конечно, бывают. Слышал я и про мужика, что, представляясь солидным аналитиком, миллионом клиентских баксов "по черному" пипсовал и слил и в бега ударился. И про женщин слышал, что неукоснительно соблюдали манименеджмент и по мелочи, но длительно и очень, очень нудно  солидно депо поднимали. Статистики, конечно, здесь нет, поэтому спорить не берусь, кто успешней.  
 
Aleksey Ivanov:

Да нет же. Я ни в коем случае не подозреваю Вас в неадекватности. Напротив, Вы все пишете правильно и взвешенно и я согласен с Вашей позицией.

Просто женщины - это особые существа, которые в чем-то, причем весьма важном, могут оказаться выше нас (мужчин) - таких умных и рациональных.

Про женщин могу с Вами согласится. На Ютубе есть девушка Жанка-англичанка. У неё есть канал, где она демонстрирует, как она торгует на форексе. Она показывает свои стейтменты. Стейтменты оказываются очень успешными. Кстати, мало кто из "успешных" трейдеров добровольно демонстрируют свой детализированный отчёт по своей торговле. Жанка со своими рассуждениями выглядит как неисправимая провинциалка. Особенно меня бесит, когда она наклонные линии на графике называет "уровнями". Но ведь уровни могут быть только строго горизонтальными: уровень горизонта, уровень воды в бассейне... Но я не умею так здорово торговать, как Жанка. Могу только умничать...

 
Victor Ziborov:

Про женщин могу с Вами согласится. На Ютубе есть девушка Жанка-англичанка. У неё есть канал, где она демонстрирует, как она торгует на форексе. Она показывает свои стейтменты. Стейтменты оказываются очень успешными. Кстати, мало кто из "успешных" трейдеров добровольно демонстрируют свой детализированный отчёт по своей торговле. Жанка со своими рассуждениями выглядит как неисправимая провинциалка. Особенно меня бесит, когда она наклонные линии на графике называет "уровнями". Но ведь уровни могут быть только строго горизонтальными: уровень горизонта, уровень воды в бассейне... Но я не умею так здорово торговать, как Жанка. Могу только умничать...

Ну, возможно, под тем ее уникальным и необычным углом, под которым она видит форекс, эти наклонные линии и выглядят горизонтальными. :)
 
Victor Ziborov:

Про женщин могу с Вами согласится. На Ютубе есть девушка Жанка-англичанка. У неё есть канал, где она демонстрирует, как она торгует на форексе. Она показывает свои стейтменты. Стейтменты оказываются очень успешными. Кстати, мало кто из "успешных" трейдеров добровольно демонстрируют свой детализированный отчёт по своей торговле. Жанка со своими рассуждениями выглядит как неисправимая провинциалка. Особенно меня бесит, когда она наклонные линии на графике называет "уровнями". Но ведь уровни могут быть только строго горизонтальными: уровень горизонта, уровень воды в бассейне... Но я не умею так здорово торговать, как Жанка. Могу только умничать...

Может в этом и есть проблема многих трейдеров. Что мы все пытаемся запихнуть в рамки. Ведь человек живет, что то делает на земле,творит или разрушает. Жизнедеятельность человека в природе.

И это все отражается на рынке. А рынок это зеркало человечества. И он не может быть в строгих рамках. 

А я вообще считаю, что уровни могут быть разными. Горизонтальными, диагональными или вообще дугообразными.

 
Aleksandr Yakovlev:

Может в этом и есть проблема многих трейдеров. Что мы все пытаемся запихнуть в рамки. Ведь человек живет, что то делает на земле,творит или разрушает. Жизнедеятельность человека в природе.

И это все отражается на рынке. А рынок это зеркало человечества. И он не может быть в строгих рамках. 

А я вообще считаю, что уровни могут быть разными. Горизонтальными, диагональными или вообще (1) дугообразными.

(1) Гравитирующий центр в фиксированной временной точке. Летит мимо такого центра цена-частица и ее траектория  искривляется в его сторону. Тогда уровень как  геодезическая в искривленном пространстве. Вот давайте Дукаса  развивать, а то у него просто тривиальное столкновение цен-частиц, а у нас уже их движение в искривленном пространстве. :)

 
Victor Ziborov:

Про женщин могу с Вами согласится. На Ютубе есть девушка Жанка-англичанка. У неё есть канал, где она демонстрирует, как она торгует на форексе. Она показывает свои стейтменты. Стейтменты оказываются очень успешными. Кстати, мало кто из "успешных" трейдеров добровольно демонстрируют свой детализированный отчёт по своей торговле. Жанка со своими рассуждениями выглядит как неисправимая провинциалка. Особенно меня бесит, когда она наклонные линии на графике называет "уровнями". Но ведь уровни могут быть только строго горизонтальными: уровень горизонта, уровень воды в бассейне... Но я не умею так здорово торговать, как Жанка. Могу только умничать...

а вы плоскость поверните на несколько градусов, и будут вам уровни.
 
Какую тему на этом форуме не создай, все равно разговор будет про одно и то же, с небольшими вариациями. :)
Причина обращения: