От теории к практике - страница 987

 
khorosh:

А мне всегда казалось, что сумма обычно больше ассоциируется с интегралом, а не с производной.)

Не важно с чем ассоциировать. Важен результат. Исходный результат.

Можно  и с производной с потерей информации.

Если интеграл надежный, можно и с интегралом.

 
Evgeniy Chumakov:

Мне вот интересно, Александр хоть раз задался вопросом - почему сумма приращений  в скользящем окне на графике падает, а цена растёт?

Пока сумма приращений положительная, цена растёт. Цена начнёт падать, когда сумма отрицательных приращений будет больше суммы положительных. Вроде так? 
 
Martin Cheguevara:

Просто рынку все равно на любое образование. 

Тут все просто - как в жизни, либо результат есть, либо его нет.

Жестокая реальность - ничего не поделаешь.

Правильное выстраданное мнение. 

Опыт формируется с годами.

 
Roman Kutemov:
Пока сумма приращений положительная, цена растёт. Цена начнёт падать, когда сумма отрицательных приращений будет больше суммы положительных. Вроде так? 

Таких наивных товарищей легче обувать. Смотрите лучше на график.

 
Uladzimir Izerski:

Мне недоступно знать, как поведет себя цена в следующий миг.

Думаю, что это не доступно никому. А некоторые товарищи пытаются.))

Для одних миг неделя, для других день, час, минута, тик и пропасть. 

Меня особенно умиляет наивная вера топикстартёра в существовании некой волшебной формулы, которая чётко разделяет тренд и флет. Даже, если она и есть, то в любом случае она не даст вам ответ, что на следующем баре начнётся тренд и пора уносить ноги. Цена из флета часто уходит в тренд скачкообразно даже при отсутствии каких-либо новостей. Поэтому спасти депозит при таких ситуациях, когда цена резко пошла против вашего ордера, даже стоп не всегда поможет из-за возможного большого проскальзывания. Так что, если не хотите терять депозит, то заходите минимальным лотом. А если хотите войти, как говорят, "на всю котлету", то оставляйте на счёте минимальную сумму, необходимую для открытия одной позиции, тогда и стоп не нужен, в случае неудачи сработает стопаут.

 
Uladzimir Izerski:

Мне недоступно знать, как поведет себя цена в следующий миг.

Думаю, что это не доступно никому. А некоторые товарищи пытаются.))

А как же теща провидица курса валют?))

 
khorosh:

Меня особенно умиляет наивная вера топикстартёра в существовании некой волшебной формулы, которая чётко разделяет тренд и флет. Даже, если она и есть, то в любом случае она не даст вам ответ, что на следующем баре начнётся тренд и пора уносить ноги

Классно сказано, респект! Именно это мне и нужно. Без этого - все дрянь и ерунда. А как же Демко с его 0.6, 1.0, 1.6 какого-то импульса??! Он же умеет как-то это все разделять?!

 
Alexander_K:

Классно сказано, респект! Именно это мне и нужно. Без этого - все дрянь и ерунда. А как же Демко с его 0.6, 1.0, 1.6 какого-то импульса??! Он же умеет как-то это все разделять?!

Возможно он использует волновой анализ (импульс, коррекция) + фибо. При умелом использовании может дать неплохой результат.

 
Andrei:

А как же теща провидица курса валют?))

Уважительно отношусь к надежным носителям памяти))  Уже много времени прошло.

Передала теща секреты. С трудом правда. Жива еще.

Боюсь нарушить заклинания.

 
khorosh:

Возможно он использует волновой анализ (импульс, коррекция) + фибо. При умелом использовании может дать неплохой результат.

Почитаю. Спасибо за подсказку.

Причина обращения: