От теории к практике - страница 360

 
Maxim Dmitrievsky:

понимаете, это вы там призывали в другой теме юмора свет ловить и про бога что-то?

это была тема юмора, не нужно быть таким чрезмерно впечатлительным)))

и вообще это было не для средних умов, поэтому можете идти смело загорать на пляже в компании себеподобных)))

Ну так по сути обсуждения можете поделиться глубокими умозаключениями, если таковые имеются, а то может народ тоже желает уверовать в божество, но не знает как и почему)))

 
Andrei:

это была тема юмора, не нужно быть таким чрезмерно впечатлительным)))

и вообще это было не для средних умов, поэтому можете идти смело загорать на пляже в компании себеподобных)))

Ну так по сути обсуждения можете поделиться глубокими умозаключениями, если таковые имеются, а то может народ тоже желает уверовать в божество, но не знает как и почему)))

я с шизофрениками не общаюсь всерьез, аривидерчи

 
Maxim Dmitrievsky:

я с шизофрениками не общаюсь всерьез, аривидерчи

а мы и не общаемся... это просто проверка на адекватность была, стоит ли что-то осмысленное за вашими заявлениями и стоят ли они ломанный грош...
 
Maxim Dmitrievsky:

как Диоген хожу с фонарем и ищу Человека, нашел и вижу что на него напала стая хомячков.

Свои слова можете обосновать с позиции здравого смысла и реальных фактов?

 
bas:

"Привести ряд к стационарности" это бессмысленное выражение, ряд исходно либо стационарен либо нет. Можно путем преобразований получить из него другой ряд, допустим стационарный. Но дальше что? Вы же торгуете исходный ряд, значит надо будет делать обратные преобразования. Например, если вы спрогнозировали приращения, то чтобы это торговать, надо суммированием снова получать из прогнозных приращений ряд цен, при этом ошибка прогноза очень быстро превысит все разумные значения.

Распределение вероятности как известно функция необратимая, поэтому занятие это глупое и бесполезное изначально, хотя и занимательное, если нечем заняться другими бирюльками.

Скорее всего тут работает какая-то неосознанная закономерность рынка связанная с волатильностью.

 
Andrei:

Распределение вероятности как известно функция необратимая, поэтому занятие это глупое и бесполезное изначально, хотя и занимательное, если нечем заняться другими бирюльками.

Скорее всего тут работает какая-то неосознанная закономерность рынка связанная с волатильностью.

О!

Давно я ждал этого поста.

Т.е. информация будет потеряна, если её в нужный момент не сохранить?
 
Renat Akhtyamov:

О!

Давно я ждал этого поста.

Т.е. информация будет потеряна, если её в нужный момент не сохранить?

Чего-то не понял? Исходный ряд никуда-же не делся.

Скажем, любые индикаторы (фильтрация) какую-то информацию выделяют, а какую-то теряют "безвозвратно", для чего, собственно, и предназначены. Но никто не мешает построить из исходного ряда еще десяток индикаторов. И пользоваться всем этим сразу и одновременно, включая и сам исходный ряд.

Я бы не назвал все эти манипуляции - "занятие это глупое и бесполезное изначально". Глупым является то, что люди, которые этим занимаются, похоже сами не знают и не в состоянии объяснить для чего они это делают, а вовсе не занятие само по себе. Но м.б это и чисто академический интерес.)

В общем, не понял, что в том посте вызвало Ваш восторг? и зачем его было ждать?

 
Yuriy Asaulenko:

Чего-то не понял? Исходный ряд никуда-же не делся.

Скажем, любые индикаторы (фильтрация) какую-то информацию выделяют, а какую-то теряют "безвозвратно", для чего, собственно, и предназначены. Но никто не мешает построить из исходного ряда еще десяток индикаторов. И пользоваться всем этим сразу и одновременно, включая и сам исходный ряд.

Я бы не назвал все эти манипуляции - "занятие это глупое и бесполезное изначально". Глупым является то, что люди, которые этим занимаются, похоже сами не знают и не в состоянии объяснить для чего они это делают, а вовсе не занятие само по себе. Но м.б это и чисто академический интерес.)

В общем, не понял, что в том посте вызвало Ваш восторг? и зачем его было ждать?

Да просто. Данные потеряны.

Что дает это распределение приращений?

 
Renat Akhtyamov:

Да просто. Данные потеряны.

Что дает это распределение приращений?

Еще раз, любой фильтр или индикатор теряет данные, при этом выделяя из ВР нужную информацию. А данные никуда не пропадают, вы же не уничтожаете сам исходный ВР, и продолжаете им пользоваться наряду с полученными индикаторами. Данные не потеряны - вот они, где были, там и остались - в исходном ВР - пользуйтесь.

Я уже несколько лет пользуюсь различными распределениями в своих системах. Оч. помогает. Например, для того, чтобы выяснить где мы сейчас находимся в этом распределении, и, в итоге, информацию о возможном дальнейшем движения цены.

Распределение приращений возможно тоже что-то дает А_К2, почему нет? Я не оч это понимаю в контексте темы, но, возможно, что-то и упустил.

А_К2 показывал несколько сделок - они не оч "правильные", имхо, но вполне рабочие. Значит что-то дает.

А вот всякие манипуляции с распределениями и преобразования одного в другое, они, имхо, и сами не понимают зачем.)) Игры разума.))

 
Yuriy Asaulenko:

Еще раз, любой фильтр или индикатор теряет данные, при этом выделяя из ВР нужную информацию. А данные никуда не пропадают, вы же не уничтожаете сам исходный ВР, и продолжаете им пользоваться наряду с полученными индикаторами. Данные не потеряны - вот они, где были, там и остались - в исходном ВР - пользуйтесь.

Я уже несколько лет пользуюсь различными распределениями в своих системах. Оч. помогает. Например, для того, чтобы выяснить где мы сейчас находимся в этом распределении, и, в итоге, информацию о возможном дальнейшем движения цены.

Распределение приращений возможно тоже что-то дает А_К2, почему нет? Я не оч это понимаю в контексте темы, но, возможно, что-то и упустил.

А_К2 показывал несколько сделок - они не оч "правильные", имхо, но вполне рабочие.

А вот всякие манипуляции с распределениями и преобразования одного в другое, они, имхо, и сами не понимают зачем.)) Игры разума.))

Аааа. Доходчиво, сенкс.

То  есть по распределению смотрим возможный вариант входа?

А если тренд прет под углом 5-10 градусов, приращение ничтожное, то на заборе?

Получается та же системс что и просто пользует измерение угла?
Причина обращения: