От теории к практике - страница 1698

 
Ну, конечно! Расчет функции распределения, дисперсии и других статистических параметров процессе - это же алхимия.... Ну, или хиромантия!
 
Дмитрий:
Ну, конечно! Расчет функции распределения, дисперсии и других статистических параметров процессе - это же алхимия.... Ну, или хиромантия!

Именно она, если выборка не взята для последовательности независимых одинаково распределённых величин (теорема Гливенко-Кантелли)

 
Aleksey Nikolayev:

Именно она, если выборка не взята для последовательности независимых одинаково распределённых величин (теорема Гливенко-Кантелли)

Практическая реализация теорвера основана на гипотезах.

На четких доказательствах основана только математика и то не вся.

 
Aleksey Nikolayev:

Именно она, если выборка не взята для последовательности независимых одинаково распределённых величин (теорема Гливенко-Кантелли)

вчера читал на эту тему на Хабре : "Интуитивное объяснение проверки гипотез и p-значение" https://habr.com/ru/post/475048/

 
Дмитрий:

Практическая реализация теорвера основана на гипотезах.

На четких доказательствах основана только математика и то не вся.

Речь про iid tests

 
Vladimir Baskakov:
Серьёзно думаете что это канал? Канал на форексе это что-то горизонтальное, параллельное

Канал это важная, незаменимая вещица в анализе. Не думаю, что есть более внушительные способы определения в направлении интереса рынка.

Канал - это сетап рынка. Он может менять угол наклона, в зависимости от настроения рынка, менять направление. Но всегда существовать.

А горизонтальный канал это флет. )) Это к  Саше лучше обратится. У него постоянно горизонтальный канал.

 
Uladzimir Izerski:

Канал это важная, незаменимая вещица в анализе. Не думаю, что есть более внушительные способы определения в направлении интереса рынка.

Канал - это сетап рынка. Он может менять угол наклона, в зависимости от настроения рынка, менять направление. Но всегда существовать.

А горизонтальный канал это флет. )) Это к  Саше лучше обратится. У него постоянно горизонтальный канал.

Такое ощещение , что К.Маркс у вас преподавал
 
Vladimir Baskakov:
Такое ощещение , что К.Маркс у вас преподавал

У меня с натяжкой хватает терпения отвечать на твой вопрос)))

А у тебя не хватает элементарного ума услышать ответ.

Досвидос, молокосос.))

 
Uladzimir Izerski:

У меня с натяжкой хватает терпения отвечать на твой вопрос)))

А у тебя не хватает элементарного ума услышать ответ.

Досвидос, молокосос.))

А мне нравится читать ваши посты, умиляет наивность
 
Maxim Dmitrievsky:

Вот это другой разговор. Сделал тоже подарок - бесплатный допамин. Наслаждайся.

Через некоторое время выложу код. Теперь нельзя.

Пока и этого достаточно, что бы видеть тренд или возможное начало флета.

Еще нигде не видел готового решения, где бы флет предсказывали. 

Причина обращения: