От теории к практике - страница 1617

 
Igor Makanu:

подозреваю, что она еще не трейдер и не прогер )))


PS:

про просадку, тут нужно понимать, что мы хотим от ТС "поиметь"

- или выжать максимальный баланс при минимуме сигналов от ТС ---> обычно просадки большие (>30%)

- или получить максимальный баланс при реинвестировании, довольно сложная задача, еще читаю, в теории игр много расчетов - тут не не силен, не тестил еще

- или получить минимальную просадку, а сам баланс нам не интересен, но при такой ТС никто не учитывает, что недополученная прибыль = увеличению риска

- или получить ТС у которой много сигналов, которая имеет умеренную просадку, а баланс зависит от общего кол-ва сделок - вот тут очень тонкая грань между риском и прибыльностью ТС


в общем расчет оптимальной оценки ТС -  "больная тема" для меня, читаю пока, но по сути это самое главное в ТС, а не как входить в рынок и когда выходить - чем, собственно и занимаются 99% трейдеров ;)

Хотел бы обратить внимание на желательность использования инвестирования при тестировании советников. 

Для получения более достоверной проверки советника на устойчивость работы  нужно при тестировании либо имитировать периодическое снятие накопленной прибыли, либо реинвестировать её в увеличении лота. В том и другом случае с определённой степенью точности поддерживается постоянным соотношение величин депозита и лота, которым входим в сделку. Когда такого постоянства нет, то условия в начале теста и в конце получаются разными в смысле риска слива депо. В начале теста риск больше, чем в конце, так как в начале депозит меньше чем в конце. Разумеется, если советник прибыльный(по крайней мере в тестере). В противном случае об этом не имеет смысла говорить.

 
Vizard_:

Оль, прости, я больше так не буду)))
Ну а вообще - как дела? Свистульки не получаются?
В ветке мо в куй никто не ставит? От слова Колдун параноит?
EgorKim - то же ты? Есть ли жизнь на Марсе? Рассказывай)))

псц ты олень

 
Maxim Dmitrievsky:

псц ты олень

Оль, ну хоть про нейросети расскажи)))

 
Vizard_:

Оль, ну хоть про нейросети расскажи)))

Олесь, иди ты в пень

 
Maxim Dmitrievsky:

Олесь, иди ты в пень

Оль, почему например Алеша иногда может тонко подгибнуть, а Учительницы тупо
копируют? Что с тобой не так? Почему ты такая хабалка? Не хочешь про сети,
так и скажи, давай про жизнь на Марсе)))

 
Vizard_:

Оль, почему например Алеша иногда может тонко подгибнуть, а Учительницы тупо
копируют? Что с тобой не так? Почему ты такая хабалка? Не хочешь про сети,
так и скажи, давай про жизнь на Марсе)))

Тебя тут уже все поднагнули по кругу, но все не успокоишься.

Про ваши отношения с Алешей ничего не знаю, но в нашей стране это законом не запрещено

если Оля не дает, то теперь ее имя снится и чудится, это понятно.. Но скажи, как же ты живешь в своем унылом образе столько лет. Думаешь, на Марсе такая жизнь сильно эволюционирует?

 
Maxim Dmitrievsky:

Тебя тут уже все поднагнули по кругу, но все не успокоишься.

Про ваши отношения с Алешей ничего не знаю, но в нашей стране это законом не запрещено

если Оля не дает, то теперь ее имя снится и чудится, это понятно.. Но скажи, как же ты живешь в своем унылом образе столько лет. Думаешь, на Марсе такая жизнь сильно эволюционирует?

Теперь про сети. Чем оличаются rnn и lstm?

 
Vizard_:

Теперь про сети. Чем оличаются rnn и lstm?

почитай, Учитель(уже сомневаюсь)ница

всегда было интересно.. сеть просто олени, а есть олени интеллектуалы. Что у них общего?

 
Maxim Dmitrievsky:

почитай, Учитель(уже сомневаюсь)ница

всегда было интересно.. сеть просто олени, а есть олени интеллектуалы. Что у них общего?

Оль, вопросом на вопрос не отвечают. Давай уже про сети)))

 
Vizard_:

Оль, вопросом на вопрос не отвечают. Давай уже про сети)))

давай мы тебя нагнем еще разок по кругу и пойдем делами заниматься

там будут все, и Оля
Причина обращения: