Оптимизация в Тестере стратегий - страница 14

 

marker:

А можно поподробнее про котиры альпари и косячки? У метаков они вообще коряво-дырявые, тем более что если реал счет открыт в альпари, то и тестить нужно у них или я не прав??

1. Я пр косяки в истории котировок МТ5, на чет корректности котировок в МТ4 не скажу.

Мой личный опыт и опыт многих из форумчан показал, что у Альпари качество история по большинству символов оставляет желать лучшего (по крайней мере так было до недавнего времени).

При этом разработчики при выявлении различных косяков на своем сервере оперативно их исправляют, чего он администрации Альпари порой не допросится.

По этому если есть расхождения в результатах между серверами я больше доверяю серверу MQ (одна беда, нет тут всего разнообразия символов).

PS

По крайней мере хочется у MQ увидеть золото, серебро, нефть и основные индексы (я уэе про расширение списка валют не говорю. К примеру необходимого CADJPY я так и не дождался).

2. По логике вещей если реал открыт в определенном ДЦ то и тестировать нужно в том же ДЦ. Но насколько я помню в Альпари пока МТ5 только как демка представлен.

Или я ошибаюсь?

 
Interesting:

Я пр косяки в истории котировок МТ5, на чет корректности котировок в МТ4 не скажу.

Мой личный опыт и опыт многих из форумчан показал, что у Альпари качество история по большинству символов оставляет желать лучшего (по крайней мере так было до недавнего времени).

При этом разработчики при выявлении различных косяков на своем сервере оперативно их исправляют, чего он администрации Альпари порой не допросится.

По этому если есть расхождения в результатах между серверами я больше доверяю серверу MQ (одна беда, нет тут всего разнообразия символов).

 

 

По евробаку я глазками у альпари штудировал, вроде сносно, у метаквотов дыры по две недели встречал, было такое. По поводу котир в МТ5 , тут на сайте наоборот видел что котиры МТ5 хвалят, даже скрипт придумали специальный, который из МТ5 качает котиры в МТ4 т.к в МТ5 котиры более нормальные, как то так. 

 

"Но насколько я помню в Альпари пока МТ5 только как демка представлен.

Или я ошибаюсь?"   - все верно, тольо демка, у норда есть реал вроде на мт5. Но у альпарей на мт4 и на мт5 котировки на демах одинаковые вроде.

 
marker:

"Но насколько я помню в Альпари пока МТ5 только как демка представлен.

Или я ошибаюсь?"   - все верно, тольо демка, у норда есть реал вроде на мт5. Но у альпарей на мт4 и на мт5 котировки на демах одинаковые вроде.

Утверждать не буду, после начала чемпионата не работал с их сервером.

Раньше возникали проблемы как раз со свопами, качеством минутных баров и общей настройкой торгового окружения.

Может исправили свои ошибки, кто знает...

 

Понял, вообще, история котир тоже довольно животрепещущая тема.

 
marker:

И еще один каверзный вопрос, рзработчикам MT, какой тестер работает более корректно МТ4 или МТ5?

У МетаТрейдер 5 гораздо качественнее генератор тиков за счет наличия М1 истории, спредов внутри минуток и более детального моделирования тиков внутри минуток.

У него очень высокая точность.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 

Вспомнил. Если интересно, можно посмотреть статью Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5

 
Renat:

У МетаТрейдер 5 гораздо качественнее генератор тиков за счет наличия М1 истории, спредов внутри минуток и более детального моделирования тиков внутри минуток.

У него очень высокая точность.

 

 

В МТ4 тоже были "все тики", а вот спреды реально улучшили, я читал статью по поводу моделирования тиков, но особо там ничего не понял :)

 
Yedelkin:

Вспомнил. Если интересно, можно посмотреть статью Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5

 

Читал, читал:)) 

 
Renat:

Пользуйтесь разумным подходом к поиску, но не выкручивайте ручки до максимума в режиме "русские мужики ломают японскую бензопилу".

Как только начнете применять генетическую оптимизацию в реальной работе, так сразу же начнете выбирать разумные пределы.

:о) да да, наш мужик сразу всё на прочность проверяет. А то вдруг в бою збруя подведёт.

Мне тут в пыли опилок и под звуки дзень японской бензопилы привиделось что у вас кодирование хромосомы идёт одной переменной типа лонг.

Ежели бы применить динамичный массив типа лонг, для такой задачи, то наверно многое бы изменилось. При условии что самая тормознутая функция ФФ, это не сильно подпортит алгоритм. Вот правда не расковыряв сам алгоритм трудно сказать насколько сложна будет перелделка.

Причина обращения: