таймаут по вине брокера? - страница 2

 
openlive:

да дело в том что в сову надо вставить какую функцию которая обрабатывала бы эту ошибку.

как ведет себя ордер если он по таймауту не прошел на сервер. он в очереди остается до следующего коннекта или удаляется?

У меня было 2 возврата [trade timeout], после чего я нажал "Пересканировать серверы" в контекстном меню под индикатором связи.

И сервер исполнил все 3 (!) ордера, хотя первые 2 были якобы отклонены.

Влет небольшой, но было неприятно.

 

И как обрабатывать такую ситуацию - действительно вопрос. 

 
papaklass:
 т.е. UTC+2?
Не знаю. Совпадает с Киевским (GMT+2, зимнее).
 

Ситуация решилась вот так:

 2013.12.13 17:13 12360719 balance Trade correction 80.24

Т.е. мне возместили недополученную прибыль (как считали - не знаю).

Ответа от поддержки тоже пока не было. 

 

А, нет, есть ответ:

Здравствуйте!


В указанное вами время наблюдались проблемы с доступом к ряду датацентров МТ5.

Это приводило к тому, что ордера могли передаваться торговому серверу значительно позднее, чем были отправлены клиентом.

Несмотря на тот факт, что само исполнение ордеров было произведено практически мгновенно при получении их сервером в 17:30:27 (17:30:34 по данным вашего журнала) - такое исполнение в общем смысле - никак нельзя назвать приемлемым.


В настоящее время наши специалисты проводят диагностику системы для исключения повторения подобных ситуаций.


Все прямые убытки, возникшие по вине компании безоговорочно компенсируются. Тем не менее, стоит также отметить тот факт, что в соответствии с пп.5.3, 5.4 Клиентского Соглашения:

"Компания вправе не принимать претензию к рассмотрению, если предметом претензии является упущенная прибыль."

"Компания не возмещает моральный ущерб."


Согласно приведённому вами фрагменту журнала - первое распоряжение на закрытие позиции было отправлено вами в 17:28:00.

Лучшей ценой Bid за время сбоя (по которой вы, вероятно, могли закрыть данную позицию) была цена 1.37781.

Основываясь на разнице между данной ценой и фактической ценой исполнения 1.37736 в проекции на объём позиции 1.36 лотов, прямой убыток по каждому из ваших счетов определен как 61.2 доллара.

Дополнительно 19.04 доллара убытка вы понесли по счёту ***, при закрытии образовавшейся в результате сбоя короткой позиции.


Суммы компенсации зачислены на ваши торговые счета.

Приносим извинения за неудобства.

 

С уважением, 

 

Очень приятно, даже ошибочно исполнившиеся 2 сделки компенсировали.

Одно интересно - удалят посты за рекламу? ;) 

 
papaklass:
 "trade timeout" вообще непонятное состояние. Ордер (распоряжение клиента) должен либо быть исполненным, либо отмененным. Третьего состояния быть не может, т.к. в такой ситуации возникает неопределенность. Разработчикам надо подумать об исправлении таких ситуаций. 

Это действительно странно. И что делать - не понятно.

Завтра напишу в сервисдеск вопрос, может что-то путнее подскажут.. 

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
Причина обращения: