Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 858

 
Егор Андреев:

Здравствуйте, сколько времени будет еще существовать МТ4 ? год-два?

Извините за вопрос,он немного не по теме (но очень важен для меня).

мт5 уже существует 10 лет (насколько помню)
мт4 лет 15 вроде

то есть, фактически, можно уже спрашивать - "сколько будет еще существовать МТ5 ?"
ведь можно уже делать МТ6 )

 
Taras Slobodyanik:

мт5 уже существует 10 лет (насколько помню)
мт4 лет 15 вроде

то есть, фактически, можно уже спрашивать - "сколько будет еще существовать МТ5 ?"
ведь можно уже делать МТ6 )

Спасибо,не ожидал такой ответ).. Но все же, год-два есть шанс продержаться MT4?

 
Егор Андреев:

Спасибо,не ожидал такой ответ).. Но все же, год-два есть шанс продержаться MT4?

я думаю, что разработчики скорее решатся сделать МТ6 с поддержкой МТ4 и МТ5, чем убить МТ4)
(это мое личное мнение-желание)

 
всем привет) есть ли у кого индикатор Exposure c расчетом профита but profit и sell profit. мне mq4 формат нужен. найти не могу)
 

Переписываю код с мт4 на мт5.

Немного смущает оператор break

МТ4

for(int i=0; i<OrdersTotal(); i++)
              {
               if(!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS)) break;
               дальнейший код

МТ5

for(int i=PositionsTotal()-1;i>=0;i--)

               if(m_position.SelectByIndex(i))
                 {
                  дальнейший код

Правильно?

 

Что значит ошибка:

conversion is not accessible because of inheritance access      


p.s. почему на этом сайте практически всегда не работает поиск?

 
leonerd:

Что значит ошибка:

public забыл 

 

Помогите решить вопрос! Вот кусочек кода индикатора, если его запустить на ТФ меньше М5 то всегда на новом баре возникает эта ошибка! так должно быть или что-то не правильно?

ResetLastError();   
   datetime Arr[];
   if(CopyTime(NULL,PERIOD_M5,10,1,Arr)<=0) 
   {
      int error=GetLastError();
      Print("Ошибка 4401 возникает на новом баре раб.ТФ, который должен быть ниже М5 в данном случае ",error);
      Print("Почему запрошенная история не найдена ведь я обращаюсь всего лишь к 10-му бару старшего ТФ М5");
      return(0);
      }
 
Taras Slobodyanik:

я думаю, что разработчики скорее решатся сделать МТ6 с поддержкой МТ4 и МТ5, чем убить МТ4)
(это мое личное мнение-желание)

Возможно, но чтобы решиться и сделать нужно время... Етот,например, год-два есть у МТ4?

 
Егор Андреев:

Возможно, но чтобы решиться и сделать нужно время... Етот,например, год-два есть у МТ4?

никто не знает, поддержку   обновления МТ4 разработчики в очередной сказали, что больше не будут производить, на моей памяти раз 5 так уже было

если пишите под МТ4 экспертов, то в MQL5 перекинуть код, в буквальном смысле слова - в 2 клика, сможете использовать код с помощью https://www.mql5.com/ru/code/16006

с индикаторами дело немного сложнее - придется переписывать руками, логика написания индикаторов под МТ5 немного другая - меня это и держит от перехода на МТ5


Tango_X:

Помогите решить вопрос! Вот кусочек кода индикатора, если его запустить на ТФ меньше М5 то всегда на новом баре возникает эта ошибка! так должно быть или что-то не правильно?

код корректный, добавьте вывод когда все корректно работает в - CopyTime(), возможно бывает что на тике открывающий новый бар история не доступна, значит нужно на следующем тике повторить операцию

ЗЫ: есть функция iTime() - возможно она лучше работает

MT4Orders
MT4Orders
  • www.mql5.com
Данная библиотека позволяет работать с ордерами в MQL5 (MT5-hedge) точно так же, как в MQL4. Т.е. ордерная языковая система (ОЯС) становится идентичной MQL4. При этом сохраняется возможность параллельно использовать MQL5-ордерную систему. В частности, стандартная MQL5-библиотека будет продолжать полноценно работать. Выбор между ордерными...
Причина обращения: