Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 653

 
Konstantin Nikitin:

Ну или можно в комментарий записать тикет локируемого. Тут все зависит от АТС ил того что вы хотите добиться.

в комментарий ордера нельзя - не надежно, некоторые серверы затирают комментарии  или добавляют туда свою информацию, бывает, что в полночь комментарий ордера исчезнет

или в магик или в глобальные переменные терминала - это надежно

 
Ghabo:

Совпадают фракталы полностью.

Стрелки по обычным фракталам на скрине 

по iFreeNumFractals ставит первую и последнюю, средних трёх нет.


Не знаю что у вас там за логика выставления стрелок, но если данные iFreeNumFractals и Fractals идентичны, то проблема кроется в верности получения этих данных - ищите там.

 
#define cycle  (1<<32) 

будет ли быстрее  по количеству циклов итераций быстрее

#define cycle  4294967296
что будет быстрее как бы написать тест на проверку ума не приложу
 
Artyom Trishkin:

Не знаю что у вас там за логика выставления стрелок, но если данные iFreeNumFractals и Fractals идентичны, то проблема кроется в верности получения этих данных - ищите там.

Да тут и ошибиться негде, в переменных f_up и f_dn должно быть всегда одинаковое значение, будь то iFreeNumFractals или Fractals.

Вся дальнейшая логика строится на сравнении цены текущего бара с ценой f_up. Может быть я чего то не вижу

          f_up=iFractals(Symbol(),0,MODE_UPPER,i_i);
        //f_up=NormalizeDouble(iCustom(Symbol(),0,"iFreeNumFractals",1,2,2,2,2,0,i_i),Digits);
          f_dn=iFractals(Symbol(),0,MODE_LOWER,i_i);
        //f_dn=NormalizeDouble(iCustom(Symbol(),0,"iFreeNumFractals",1,2,2,2,2,1,i_i),Digits);
 
Aleksandr Egorov:

я открываю три ордера бай, цена проходит в профит 10 пунктов, я локирую эти три ордера бай тремя ордерами сел тем же обьемом, так вот если цена пойдет ниже то уже будет проверка на профит селовких ордеров и откроется бай локи а этого не нужно 

Всего замысла не видно, можно не делать проверку на профит селовких ордеров, если суммарный лот бай равен лоту селл.

 
Ghabo:

Да тут и ошибиться негде, в переменных f_up и f_dn должно быть всегда одинаковое значение, будь то iFreeNumFractals или Fractals.

Вся дальнейшая логика строится на сравнении цены текущего бара с ценой f_up. Может быть я чего то не вижу

Что в журнале написано? Журнал "Эксперты"

 
Artyom Trishkin:

Что в журнале написано? Журнал "Эксперты"

В обоих вариантах ошибок нет.

 
Ghabo:

...

Вся дальнейшая логика строится на сравнении цены текущего бара с ценой f_up. Может быть я чего то не вижу

Как получаете цену в f_up, и что потом сравниваете?

 
Artyom Trishkin:

Как получаете цену в f_up, и что потом сравниваете?

f_up=iFractals(Symbol(),0,MODE_UPPER,i_i);

в следующем цикле проверяю 3 фрактала пишу в переменную f

f=iFractals(Symbol(),0,MODE_UPPER,i_i);

Условие полностью: если верхний фрактал выше МА и следующий нижний ниже МА, то от этого верхнего фрактала сравниваю три фрактала с любой ценой текущего бара.

С обычным фракталом алгоритм отрабатывает правильно.  С iFreeNumFractals некоторых фракталов, как будто, не видит. Как узнать почему?

 
может ли советник заглянуть в будущее?

мне нужно чтобы советник взял данные за последний год, просчитал по ним дисперсию. а уже потом с известным показателем дисперсии, чтобы советник протестировался за последний год в тестере.
Причина обращения: