Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 355

 

В одном окне индикатора можно добавить вторую Y ось координат? Например я хочу добавить гистограмму с другими значениями единиц.

 
Nauris Zukas:

В одном окне индикатора можно добавить вторую Y ось координат? Например я хочу добавить гистограмму с другими значениями единиц.

выход один - масштабировать данные второго индикатора, чтоб уместились в окне
 
Мазай:
выход один - масштабировать данные второго индикатора, чтоб уместились в окне

Спасибо, этот вариант оставлю если по другом не получится. Я пытаюсь найти способ добавление отдельного окна для этой гистограммы но пока не нахожу информацию. Может нельзя добавить второе окно в одном индикаторе?

 
Nauris Zukas:

В одном окне индикатора можно добавить вторую Y ось координат? Например я хочу добавить гистограмму с другими значениями единиц.

Жаль что нет в mql4 DRAW_HISTOGRAM2

Может использовать значения выше и ниже нуля?

 
Alexey Viktorov:

Может использовать значения выше и ниже нуля?

Спасибо, но тогда тоже придётся масштабировать данные (если я вас правильно понял). Похоже, масштабировать данные единственное решение.

 
Мазай:
выход один - масштабировать данные второго индикатора, чтоб уместились в окне

Наверное так и сделаю и просто над каждой гистограммой нарисую с ObjectCreate точное значение, которое хотел увидеть.

 
Из-за чего IsTradeAllowed() может быть равно 0, если кнопка торговли включена и вручную ордера тоже ставятся на демо?
 
Andrei:
Из-за чего IsTradeAllowed() может быть равно 0, если кнопка торговли включена и вручную ордера тоже ставятся на демо?

F7 - "Разрешить советнику торговать"

 

Имеется ввиду разрешить автоматическую торговлю? Это тоже включено...

 
Andrei:

Имеется ввиду разрешить автоматическую торговлю? Это тоже включено...

Ну значит брокер не разрешает автоторговлю для вашего счёта, раз у вас всё включено, а советник не открывает позиции и не ставит ордера.

Что в журнале-то выводится при попытке советника отправить торговый запрос на сервер?

Причина обращения: