Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2096

 
Kedrov #:

Алексей!

Я явный перфекционист!

Точно замучил всех Вас уже, но хочется уж доделать до конца.

Поставил отображение на D1 и ниже, но индикатор отображается и на W1

Поставил отображение на М15 и ниже, но индикатор отображается на всех ТФ, в т.ч. и на W1

Залез в  индик предыдущей версии от Ростислава, т.к. эта версия нормально отображается в соответствии с регулировками.  Нашел в нем блок с Delete

 

//--- indicator buffers mapping

   ObjectsDeleteAll(0,"3_days_level_");

   limit=PERIOD_D1*4/_Period;

//---

и попытался воткнуть его в последнюю версию. Увы! Не все так просто. Не компилируется. Пишет, что «limit» - это явно лишнее.

Вот и пришлось опять идти к Вам.

Ещё чуть-чуть доделать осталось.

Пожалуйста!

Спасибо!

P.S. И простите, сразу не обратил внимание, что изменения внесли Вы, а не Ростислав! Спасибо Вам и всей дружной команде!

А зачем ставить индикатор на недельный ТФ если вам нужны уровни по дням?

Чуток исправил. Теперь на ТФ меньше D1 линии не отображаются и если переместить вручную или удалить линию, то линия вернётся взад.
Файлы:
 
Alexey Viktorov #:

А зачем ставить индикатор на недельный ТФ если вам нужны уровни по дням?

Чуток исправил. Теперь на ТФ меньше D1 линии не отображаются и если переместить вручную или удалить линию, то линия вернётся взад.

Алексей!

А я на недельный и не собирался его ставить.

Я ставлю индик на график и во вкладке «Отображение» отмечаю все ТФ, на которых хотел бы видеть этот индикатор. Что я и сделал. И на скрине в приложении к моему предыдущему посту видно, что я хотел видеть индикатор на Д1 и ниже.

Однако для анализа ситуации я захожу и на недельный график – а тут, на тебе, индикатор, который я обозначил только для Д1 и ниже. А он появляется и на W1. И он мешает! Вот в чем проблема.

 

Сейчас же у нас с Вами получился индикатор, который «живет сам по себе», т.е. его отображение нельзя ограничить, например, внутридневными ТФ-ми. Если я захочу видеть его только на М15 и ниже – у меня ничего не получится. Он все равно будет показываться на всех ТФ от Д1 и ниже.

Это же не совсем нормально! Согласитесь.

 

Поэтому, если Вас это не затруднит, ещё «чуток» подправьте, пожалуйста, чтобы индикатор был «на общих основаниях». Если я ставлю отображение с Д1 и ниже, или с М15 и ниже, то он и должен появляться там, куда я его определил. А если я не обозначаю его отображение вообще, то он должен появляться на всех ТФ.

Спасибо большое Вам за помощь!

С уважением!

 
Kedrov #:

Алексей!

А я на недельный и не собирался его ставить.

Я ставлю индик на график и во вкладке «Отображение» отмечаю все ТФ, на которых хотел бы видеть этот индикатор. Что я и сделал. И на скрине в приложении к моему предыдущему посту видно, что я хотел видеть индикатор на Д1 и ниже.

Однако для анализа ситуации я захожу и на недельный график – а тут, на тебе, индикатор, который я обозначил только для Д1 и ниже. А он появляется и на W1. И он мешает! Вот в чем проблема.

 

Сейчас же у нас с Вами получился индикатор, который «живет сам по себе», т.е. его отображение нельзя ограничить, например, внутридневными ТФ-ми. Если я захочу видеть его только на М15 и ниже – у меня ничего не получится. Он все равно будет показываться на всех ТФ от Д1 и ниже.

Это же не совсем нормально! Согласитесь.

 

Поэтому, если Вас это не затруднит, ещё «чуток» подправьте, пожалуйста, чтобы индикатор был «на общих основаниях». Если я ставлю отображение с Д1 и ниже, или с М15 и ниже, то он и должен появляться там, куда я его определил. А если я не обозначаю его отображение вообще, то он должен появляться на всех ТФ.

Спасибо большое Вам за помощь!

С уважением!

Ну значит я просто не совсем внимательно читал что надо, или не так понял. Сейчас подумаю как можно сделать. Отображение индикатора или отображение трендовых линий это их разных опер.

 
Alexey Viktorov #:

Ну значит я просто не совсем внимательно читал что надо, или не так понял. Сейчас подумаю как можно сделать. Отображение индикатора или отображение трендовых линий это их разных опер.

Мне нужно правильное отображение индикатора, "рисующего" отрезки горизонтальных линий (о трендовых линиях разговор вообще не идет)

 
Kedrov #:

Мне нужно правильное отображение индикатора, "рисующего" отрезки горизонтальных линий (о трендовых линиях разговор вообще не идет)

  

Файлы:
 
Tretyakov Rostyslav #:

 

Спасибо, Ростислав!

Все очень здорово получилось!

Удачи Вам!

С уважением!

 
Kedrov #:

Мне нужно правильное отображение индикатора, "рисующего" отрезки горизонтальных линий (о трендовых линиях разговор вообще не идет)

Вот тут индикатор без трендовых. Этот вариант индикатора можно использовать в советнике, получив уровень через iCustom.

Индикаторы: max_min_3_days
Индикаторы: max_min_3_days
  • 2023.01.09
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Индикаторы: max_min_3_days
 

Здравствуйте. Подскажите, пожалста.

В MQL массивы, это значимый или ссылочный тип данных?

 
Andrei Sokolov #:

Здравствуйте. Подскажите, пожалста.

В MQL массивы, это значимый или ссылочный тип данных?

Массив - это сгруппированный по месту распределения набор значений однотипных переменных, имеющих общее название. Различают одномерный и многомерный массивы. Максимально допустимое количество измерений в массиве - четыре. Допускаются массивы любых типов данных.


Переменная значимого типа хранит непосредственно значение, а переменная ссылочного типа хранит адрес значения

Массивы - Переменные - Учебник по MQL4
Массивы - Переменные - Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
Массивы - Переменные - Учебник по MQL4
 
Не могу найти код простого индикатора машек. В стандартных МТ его нет, только эксперт. В кодбазе какие-то модифицированные. Подскажите, пожалуйста, где взять обычный МА (чтобы самому его модифицировать)
Причина обращения: