Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 153

 
-Aleks-:

Есть альтернатива преобразования int в double для математических действий?

ProcTotalSell=(double)NOL_Sell/(double)N_Sell*100.0

а зачем вы там ещё и в строки преобразуете непонятно совершенно

 
Maxim Kuznetsov:

ProcTotalSell=(double)NOL_Sell/(double)N_Sell*100.0

а зачем вы там ещё и в строки преобразуете непонятно совершенно

 

Да потому что я не понял, как преобразовать double в int - кроме как через строки!

В хэлпе ничего не видел про (double) - хотя раньше такое решение встречал - забыл - не понял откуда такой синтаксис вообще береться!?

 Спасибо.

 
-Aleks-:

 

Да потому что я не понял, как преобразовать double в int - кроме как через строки!

В хэлпе ничего не видел про (double) - хотя раньше такое решение встречал - забыл - не понял откуда такой синтаксис вообще береться!?

 Спасибо.

синтаксис берётся из С :-) кстати настоятельно рекомендую изучить(хоть на мин.уровне) C/C++/C# ДО того как браться за что-то серьёзное на MQL.

 
Maxim Kuznetsov:

синтаксис берётся из С :-) кстати настоятельно рекомендую изучить(хоть на мин.уровне) C/C++/C# ДО того как браться за что-то серьёзное на MQL.

Изучить было бы замечательно, однако, где ж на всё время то взять... благо, что есть отзывчивые люди в этой ветке, которые могут поведать тайны иных языков.

 
Всем привет!У меня к вам такой вопрос, при появлении нового бара ,индекс бара смещается,правильно?
Был седьмой стал восьмой. для примера возьмём седьмой бар и к этому бару у меня условие: если цена закрытия первого бара 
выше лоя седьмого бара то мы покупаем. появляется следующий бар,проверяем условие седьмого бара.но он уже не седьмой а восьмой,
Как сделать чтобы провера условия пока верно опять возвращалось к этому бару?
 
FOTOGRAF14:
Всем привет!У меня к вам такой вопрос, при появлении нового бара ,индекс бара смещается,правильно?
Был седьмой стал восьмой. для примера возьмём седьмой бар и к этому бару у меня условие: если цена закрытия первого бара 
выше лоя седьмого бара то мы покупаем. появляется следующий бар,проверяем условие седьмого бара.но он уже не седьмой а восьмой,
Как сделать чтобы провера условия пока верно опять возвращалось к этому бару?

 Ищите нужный бар по дате.

 
-Aleks-:

Изучить было бы замечательно, однако, где ж на всё время то взять... благо, что есть отзывчивые люди в этой ветке, которые могут поведать тайны иных языков.


у меня тоже была эта проблема актуальна , по писал с десятку другую кодов , их по исправляешь, проблема сама отойдёт! по крайней мере у меня так!
 
-Aleks-:

 Ищите нужный бар по дате.


спасибо !буду пробовать!
 
-Aleks-:

Изучить было бы замечательно, однако, где ж на всё время то взять... благо, что есть отзывчивые люди в этой ветке, которые могут поведать тайны иных языков.


Отзывчивые люди со временем исчезают, давая дорогу другим (которым не лень читать). Не читающие же все задают вопросы, и не могут давать ответы
 
Victor Nikolaev:

Отзывчивые люди со временем исчезают, давая дорогу другим (которым не лень читать). Не читающие же все задают вопросы, и не могут давать ответы

 

Такое ощущение, что меня в чём то обвинили...
Причина обращения: