Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1033

 
Может ли кто-нибудь помочь мне с этой проблемой: https://www.mql5.com/ru/forum/329462?
В чем проблема при переходе с MQL4 на MQL5?
В чем проблема при переходе с MQL4 на MQL5?
  • 2019.12.30
  • www.mql5.com
Я попытался изменить код с MQL4 на MQL5. Проблема в том, что советник не работает, так как работает в MQL4...
 
Igor Makanu:

можно, код для воспроизведения:

А где ещё примеры можно посмотреть по сложнее но только про функции классы не понимаю так и не понял для чего они?

 
Igor Makanu:

можно, код для воспроизведения:


Круто, я как-то это пропустил. Значит многие паттерны ООП можно проще реализовать. Стратегия и Состояние например хотя бы.

 
Aleksey Mavrin:

В хорошем вопросе содержится ответ (С)

Roman Shiredchenko:

ф-ия double - должна возвращать занчение, если ф-ия тип void - то нет.

если у Вас переменные определены выше в коде, то их можо закомментить + пробелы тут у Вас  лишние были (Bid > = L8b)) - внес правки:

Встроил, заработало спасибо!
 

А вот ребята нашёл я оказывается засветил этот код в одной из тем

typedef int(*MyFuncType)(int,int);

int addition (int a, int b)
{ return (a+b); }

int subtraction (int a, int b)
{ return (a-b); }

int operation (int x, int y, MyFuncType myfunc)
{
   int g;
   g = myfunc(x,y);
   return (g);
}

int OnInit()
{
   int m,n;
   m = operation (7, 5, addition);
   n = operation (20, m, subtraction);
   Print(n);
   return(INIT_FAILED);  //just to close the expert
}
 

Доброго дня всем.

Понимаю, вопрос скорее всего глупый, но я не нашел ошибки. Помогите пожалуйста.

extern int shag_setki = 80;            
extern int position = 10;


Print("q = ", q, " OrderBufer_B[q].price = ", OrderBufer_B[q].price);
      tsS = NormalizeDouble(OrderBufer_B[q].price-shag_setki*position*_Point,_Digits);
            
Print("tsS = ", tsS);

В терминале первый Print -  OrderBufer_B[q].price = 0.88448


В tsS - должна получится нужная цена . А проблема в том, что Print говорит, что значение tsS = 0

Что не так?

 

Хочу научиться делать интуитивно понятный и удобный интерфейс на MQL4/5 для советников и индикаторов

Не так как по стандарту - наименование переменной и её значение в вкладке "Входные параметры". А чтобы были подвкладки, чтобы при активации одного параметра становилась доступна группа других параметров, чтобы можно было расположить например квадраты-кнопки 4 в ряд и 4 в столбец с рисунком внутри каждого квадрата и тп...


Что посоветуете изучать, какую библиотеку? ОЧЕНЬ ВАЖНО - я всё изучаю по видео, повторяя примеры, а потом пытаюсь создать что-то похожее но другое, мне довольно тяжело изучать программирование по справкам/документациям. Подскажите пожалуйста - есть ли какие-то видео-уроки по тому, что мне нужно для MQL4/5? Просто я в ютубе этого либо не находил, либо этого там нет

 
Alexandr Sokolov:

Хочу научиться делать интуитивно понятный и удобный интерфейс на MQL4/5 для советников и индикаторов

Не так как по стандарту - наименование переменной и её значение в вкладке "Входные параметры". А чтобы были подвкладки, чтобы при активации одного параметра становилась доступна группа других параметров, чтобы можно было расположить например квадраты-кнопки 4 в ряд и 4 в столбец с рисунком внутри каждого квадрата и тп...


Что посоветуете изучать, какую библиотеку? ОЧЕНЬ ВАЖНО - я всё изучаю по видео, повторяя примеры, а потом пытаюсь создать что-то похожее но другое, мне довольно тяжело изучать программирование по справкам/документациям. Подскажите пожалуйста - есть ли какие-то видео-уроки по тому, что мне нужно для MQL4/5? Просто я в ютубе этого либо не находил, либо этого там нет

если для себя и близкого круга, то C# самый оптимальный вариант. 

на шарпу дофига хороших учебных ресурсов от сайта микрософт до всяких интуитов.

а потом прочесть пару инструкций "как сдружить шарп и MQL5"

 
Alexandr Sokolov:

Переменная tsS какого типа?

Спасибо. :) Помогло. 

 
Maxim Kuznetsov:

если для себя и близкого круга, то C# самый оптимальный вариант. 

на шарпу дофига хороших учебных ресурсов от сайта микрософт до всяких интуитов.

а потом прочесть пару инструкций "как сдружить шарп и MQL5"

Спасибо! А если для коммерческих целей?

Причина обращения: