Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 163

 
Alexandr Sokolov:

Дайте ссылку на код индикатора (MQL4) с DRAW_COLORLINE, а то я никак не могу сделать одну линию разноцветной без применения нескольких буферов, хочу посмотреть на рабочие варианты но в кодобазе не могу их найти а в конце там есть разноцветный индикатор от самих MQL но они его сделали на основе дополнительных буферов. Как DRAW_COLORLINE работает в MQL4? И странно ещё то что мета едитор 4 принимает DRAW_COLORLINE а в документации MQL4 среди возможных вариантов его нет

В mql4 нет цветных буферов. Только делать несколькими буферами - для каждого цвета - свой буфер.

DRAW_COLORLINE - это из mql5

 
Artyom Trishkin:

В mql4 нет цветных буферов. Только делать несколькими буферами - для каждого цвета - свой буфер.

DRAW_COLORLINE - это из mql5

Спасибо

 
Ребят, с начала недели решил продолжить торговать на демо-счете после 2 недель перерыва, но метатрейд 4 перестал работать, при запуске работает где-то секунду и вылетает, переустанавливал - не помогло, думал перейти на метатрейд 5 - там такой же бред. Помогите пожалуйста, за ответы и советы заранее спасибо!
 

Приветствую. С поздравляю с наступающими праздниками. 

Подскажите, пожалста, а есть ли возможность вызывать функцию не в момент поступления тика, а по времени? К примеру, за секунду до нового часа.

 
Andrey Sokolov:

Приветствую. С поздравляю с наступающими праздниками. 

Подскажите, пожалста, а есть ли возможность начинать вызывать функцию не в момент поступления тика, а по времени? К примеру, за секунду до нового часа.

Да. есть такая возможность.

 
Alekseu Fedotov:

Да. есть такая возможность.

Спасибо. А как?

 
Andrey Sokolov:

Спасибо. А как?

Таймер
 
Andrey Sokolov:

Спасибо. А как?

Это только теоретически можно. Но на самом деле время торгового сервера и время компьютера может отличаться и когда локальное время, по которому работает таймер, будет "без 1 секунды новый час", то по времени сервера новый час уже наступил.

 
Alexey Viktorov:

Это только теоретически можно. Но на самом деле время торгового сервера и время компьютера может отличаться и когда локальное время, по которому работает таймер, будет "без 1 секунды новый час", то по времени сервера новый час уже наступил.

И ещё больше проблем может быть когда не будет тика, а таймер забьет очередь и пока исполнится таймер,  то уже будет 1 секунда нового бара
 
Alexey Viktorov:

Это только теоретически можно. Но на самом деле время торгового сервера и время компьютера может отличаться и когда локальное время, по которому работает таймер, будет "без 1 секунды новый час", то по времени сервера новый час уже наступил.

практически тоже нет проблем - нужно синхронизировать время брокера и компа - и работать по этому времени.

Причина обращения: