как правильно учиться? - страница 20

 
VladislavVG:
Тогда, наверное, надо определиться с терминами. Кого из участников рынка Вы называете маркетмейкером? И, если честно, то я не представляю тот процесс, о котором Вы говорите. Имею ввиду как  именно можно шумом забивать котир. Насколько я понимаю, понятя шум котир вне используемой модели смысла не имеют.

В сети попадались разные "описания", кто такие есть маркетмейкеры. 

Меня лично, конкретный образ мейкера никогда не интересовал. Но, я согласен с высказываниями, что за порядком на рынке ЕСТЬ обязательно "смотрящий",.. который своими ресурсами препятствует "нецивилизованным" участникам рынка "чинить беспредел" и создавать нервозность и панику.

И было бы логично, если бы он, этот самый мейкер, параллельно создавал "шум" в параметрах движения котировки, чтобы СПЕКУЛЯНТАМ "жизнь мёдом не казалась"... 
А-то, желающих много тут "позагорать под пальмами", не произведя при этом ни товаров,.. ни услуг 
Вот, пусть попыхтят (!),.. поработают головой сначала  ... И, кто особо заслуживает - тот пусть и едет под свои пальмы  

 
а есть может быть у кого то ссылка на материал, как вообще устроен рынок ? и кто основные участники и их функции. я думаю, многие бы вопросы отпали.
 
Stells:
а есть может быть у кого то ссылка на материал, как вообще устроен рынок ? и кто основные участники и их функции.я думаю, многие бы вопросы отпали.

Не отпали бы.

Из ответов на эти вопросы совсем не вытекают приёмы и стратегии торговли.

Приёмы и стратегии торговли вытекают из данных о характеристиках ценовых колебаний. 

 
вы торопитесь с ответом и говорите не зная предмета.
prikolnyjkent:

Не отпали бы.

Из ответов на эти вопросы совсем не вытекают приёмы и стратегии торговли.

Приёмы и стратегии торговли вытекают из данных о характеристиках ценовых колебаний. 

 
prikolnyjkent:

В сети попадались разные "описания", кто такие есть маркетмейкеры. 

Меня лично, конкретный образ мейкера никогда не интересовал. Но, я согласен с высказываниями, что за порядком на рынке ЕСТЬ обязательно "смотрящий",.. который своими ресурсами препятствует "нецивилизованным" участникам рынка "чинить беспредел" и создавать нервозность и панику.

И было бы логично, если бы он, этот самый мейкер, параллельно создавал "шум" в параметрах движения котировки, чтобы СПЕКУЛЯНТАМ "жизнь мёдом не казалась"... 
А-то, желающих много тут "позагорать под пальмами", не произведя при этом ни товаров,.. ни услуг 
Вот, пусть попыхтят (!),.. поработают головой сначала  ... И, кто особо заслуживает - тот пусть и едет под свои пальмы  

Ваша мысль в общем понятна. По поводу смотрящих - FOREX рынок внебиржевой и смртрящих на нем нет. Маркетмейкеры есть. и кто же это ? В русскоязычном сегменте маркетмейаером называют торговца с большими заявками. Это несколько не соответствует тому понятию, как они вводились. Когда-то на заре развития свободной торговли получился коллапс - остановились торги, то есть все заявки лежали далеко за текущими значеними бидов и оферов. Совершать сделки никто по текущим ценам не хотел. Чтобы в последствии избегать таких ситуаций были введены маркетмейкеры - это участник рынка, который поставляет ликвидность гарантированно, в отличие от простого участника с большими заявками. Если нет движения цен примерно 30 секунд, то маркетмейкер за счет  собственрых средств обязан начать заявки удовлетворять, не взирая на то выгодно это ему или нет. И удовлетворение заявок идет до тех пор, пока рынок не начнет двигаться без маркетмекера. Это если просто, на пальцах. По поводу 30 секунд не уверен, потому, как нормы могут меняться, но примерно в 2009 или 2011 точно не помню году было так. На форуме мы это обсуждали и ссылки я приводил, правда они на англочзычные ресурсы. Естественно, что когда маркетмейкер выходит на рынок он удовлетворяет заявки так, чтобы самому попасть минимально, а еще лучше заработать. Обращаю внимание - маркетмейкер обязан удовлетворять завки, в отличие от простого участника рынка. Вот обычного трейдера никто не может заставить выставлять заявеи, если он не хочет.
 Что это дает ? Это дает абсолютную ликвидность валютам. Например, акции теоретически не всегда можно купить или продать.  А валюты обладают почти абсолютной ликвидностью. Ну, почти, потому, что до такого объема заявок, которые не могут быть гарантированно удовлетворены даже с учетом плеча большинству спекулянтов расти и расти.
Что такое знание дает трейдеру ? Урони поддержки/сопротивления, на которых вход осуществляется с минимальным риском.

Ну на пальцах как-то так. Да, рынок так работал и так работает и раньше и теперь.
 
Stells:
вы торопитесь с ответом и говорите не зная предмета.

Вполне возможно 

Поэтому, с интересом узнал бы от Вас новую для себя информацию 

 
VladislavVG:
...
Что такое знание дает трейдеру ? Урони поддержки/сопротивления, на которых вход осуществляется с минимальным риском.
...

А Вы можете сказать, какие данные у Вас есть по статистике исходов сделок, выполненных по стратегии торговли на уровнях?..

На сколько она отличается от 50 на 50 ? (спрашиваю серьёзно, без иронии,.. специально для учащихся ) 

 
Влад, здорово. если захочешь, расскажи про систему, я думаю ты больше меня знаешь. ну или может есть, где материал в одном месте и желательно на русском языке.
 
Stells:
Влад, здорово.если захочешь, расскажи про систему, я думаю ты больше меня знаешь. ну или может есть, где материал в одном месте и желательно на русском языке.

Не спешите ... Дождитесь ответа по статистике.

А-то, получите опять обыкновенную "монетку"... и время дополнительно угрохаете 

 
prikolnyjkent:

А Вы в курсе, что после этой пышной фразы, Вам придётся продемонстрировать чистоту котира от шума на любых, хоть исторических, данных, а-то Вы будете плохо выглядеть в глазах общественности....

Здесь нельзя вот так взять и  демонстрировать. Дамы иногда заходят.
Причина обращения: