Заработок на форекс невозможен - страница 3

 
zoritch:

  а если противник бухает, то результат ваще непредсказуем... :-)))

Причем, это верно для всех участников банкета:) 
 
tara:

Любая попытка принимать решения в конфликтных системах на основе статистики порочна и ущербна в силу двух обстоятельств: 

1. Противник тоже не пальцем делан.

2. Последствия  двух последовательно принятых решений вполне могут отличаться на порядки. 


Итого: есть те, кто действуют на основе статистики; есть те кто отбирают у них деньги (frontrun / поправка оценок на чужой market impact); есть те, кто отбирают деньги у обоих и т.д.

Моделировать распределение типов участников торгов вполне возможно (медленные и глупые на рынке в избытке), а, соответственно, возможно построить и оптимальную стратегию. Если все будут исключительно хитрыми - зарабатывать не будет никто.

Применяйте теорию антагонистических игр :D

 
tara:

Причем, это верно для всех участников банкета:) 
Я тоже один из редких участников банкета, который только по великому поводу быстро пьянею, потом перебираю, выдаю все секреты, а на завтра - ничего не помню. Забыл культуру принятия, выработанную в студенческие годы (из граненного стакана).
 
yosuf:
В корне не согласен, Форекс - стремительно развивающаяся бездонная система. Если все будут выигрывать, то ничего плохого не случится.


Ситуация, когда выигрывают все, малоинтересна, т.к. прибыль = risk free rate. А ведь нужно на что-то жить))
 
anonymous:


Итого: есть те, кто действуют на основе статистики; есть те кто отбирают у них деньги (frontrun / поправка оценок на чужой market impact); есть те, кто отбирают деньги у обоих и т.д.

Моделировать распределение типов участников торгов вполне возможно (медленные и глупые на рынке в избытке), а, соответственно, возможно построить и оптимальную стратегию. Если все будут исключительно хитрыми - зарабатывать не будет никто.

Применяйте теорию антагонистических игр :D


Я в антагонистические игры играю давно и вполне профессионально, кормлюсь этим с начала 80-х. 

Мой личный опыт не говорит, он кричит о том, что в этих играх не стоит использовать статистические методы иначе, как для оценки результата неизвестного процесса. 

 
anonymous:

Ситуация, когда выигрывают все, малоинтересна, т.к. прибыль = risk free rate. А ведь нужно на что-то жить))

Ну, если рассмотреть случай США, то вариант всеобщего  risk free rate в оных штатах ничему не мешает:) 
 
yosuf:
Я тоже уже успел слить около 10 депозитов, примерно, на 5к. Только остался с надеждой, что приобрел опыта на 10к и запустил 15 реальных счетов уже с озвученными принципами. Если и их солью, не знаю, что и делать, но точно знаю, не смогу отойти от Форекс, не победив его..

:-)
Юсуф - джан! Доброго дня! Я Вас ещё больше зауважал!
 
_Roman:
:-)
Юсуф - джан! Доброго дня! Я Вас ещё больше зауважал!
Спасибо, Роман, привет, в мире Форекс ты для меня являешся примером трезвого и взвешенного подхода к торговле. Желаю успехов!
 
Debugger:
Системный и стабильный заработок на форекс не возможен. Пытаться торговать на форекс это играть с отрицательным математическим ожиданием с последующим гарантированным сливом.
Такое заявление базируется на результатах тестов. Тесты проводила программа, ее задача была подобрать таймфрейм, набор индикаторов и точки входа/выхода.
Выводы пусть делает каждый сам для себя.


А я могу сказать так :

Системный и стабильный заработок на форекс вполне возможен.   

Более того, при правильной организации процесса можно добиться безубыточного заработка, системного и стабильного.

Такое заявление базируется на результатах торгов на реальных счётах

Выводы пусть делает каждый сам для себя.  ;)

 

добавлю:

Пытаться применять на форекс аппарат МО -- это торговать с гарантированным сливом. 

 
avtomat:

Системный и стабильный заработок на форекс вполне возможен.   

Более того, при правильной организации процесса можно добиться безубыточного заработка, системного и стабильного.

Чего ж у тебя тогда все трактора рано или поздно сливают?
Причина обращения: