Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 309

 

"Если я узнаю, что кто-то из сотрудников JP Morgan торгует биткоинами, я моментально уволю его по двум причинам: это против наших правил, и это глупо."

правильно читать: "покупайте молча"

и было это на $3000
Глава JP Morgan назвал биткоин "мошенничеством"
Глава JP Morgan назвал биткоин "мошенничеством"
  • www.vestifinance.ru
Гендиректор крупнейшего банка США по рыночной капитализации сравнил наиболее популярную на текущий момент криптовалюту с "тюльпановой манией", которая "плохо кончится".
 
Alexandr Bryzgalov:

крипта ведь не с Луны, она уже часть системы.

Терминологическое и философское утверждение, в котором ноль конструктива. Можно принимать или отвергать данную Аксиому, как кому нравится.

так стоит ли вырезать? может просто принять? приспособиться к новой реальности

Без понимания сути - путь большинства. Осознать, что происходит, - полезно. Мне интересно это

 
не важно сколько вложено, важно за сколько готовы купить.
 
Alexandr Bryzgalov:
не важно сколько вложено, важно за сколько готовы купить.

Понял, что понимания основ ждать не стоит. Потребитель-с.

 
Alexandr Bryzgalov:

"Если я узнаю, что кто-то из сотрудников JP Morgan торгует биткоинами, я моментально уволю его по двум причинам: это против наших правил, и это глупо."

правильно читать: "покупайте молча"

и было это на $3000

Расскажу правдивую историю времен 20-х годов. В стране была дикая инфляция. К В.И.Л пришли старые большевики,  - Владимир Ильич, в связи с инфляцией предлагаем выпустить купюру в один миллиард. Ильич строго посмотрел на них, - товагищи, я согласился на тысячу, я согласился на миллион, но на миллиард пагтийная совесть не позволяет! 

Понурились старые большевики, но ничего не поделаешь, пришлось дать приказ остановить инфляцию.

--------

ЗЫ: а в это время голодный идеалист Пашка Корчагин махал кайлом из последних сил на комсомольской стройке

 
Alexandr Bryzgalov:

"Если я узнаю, что кто-то из сотрудников JP Morgan торгует биткоинами, я моментально уволю его по двум причинам: это против наших правил, и это глупо."

Популярная хохма ) а хохма потому, что JP Morgan вроде как завязан в схемах по отмыванию денег

 
Комбинатор:

Популярная хохма ) а хохма потому, что JP Morgan вроде как завязан в схемах по отмыванию денег


отмывание было всегда, биткоин появился недавно

это была громкая фраза на публику

 
fxsaber:

Понял, что понимания основ ждать не стоит. Потребитель-с.

долампочки-с, главное не купить на пике )
 

Во всём мире наличных долларов приблизительно 1 триллион. Просто представьте себе, что начнётся в случае обвальной обналичке криптовалют. В том, что у влиятельных игроков есть такие планы, сомневаться не приходится, иначе к чему вообще вся эта гонка? Причём цена накачивается не естественным рыночным путём, а при помощи махинаций. В частности, существует криптодоллар, приравненный к обыкновенному, и он тоже майнится очень узкой группой биржевиков. Намайненные криптодоллары меняются на другие валюты, что толкает их вверх. На данный момент суммарная капитализация криптовалют превышает 300 млрд долларов. Этого достаточно, чтобы расшатать мировую финансовую систему. Достаточно предъявить к обналичке миллиардов 10, чтобы вызвать цепную реакцию. Это может произойти в любой момент. Старики-банкиры, много повидавшие за свою жизнь, понимают это лучше других. Дело в этом, а не в том, что они "отстали".

 

Капитализация всех криптовалют в сумме превышает 300 млрд долларов. При этом всех наличных долларов в мире приблизительно 1 триллион. Всего лишь. Вот и представьте, что будет в случае массовой обналички криптовалют.

Причина обращения: