Торговая система на основе мартингейла - страница 3

 
FION:
Дело не в кошках, а в том как их готовить. Мартин это не обязательно переворотная или отбойная "лавина". Это способ управления манями. При грамотной постановке вопроса вполне работоспособен. Принцип простой - с каждым увеличением лота - цель ближе, а фильтрация входа сильнее.

Может поделитесь как их хорошо готовить. Я хорошую кухню люблю.
 
Виктор, привет. Я тебе мыло послал.
 
FION:
Виктор, привет. Я тебе мыло послал.

Спасибо. Прочитал. Буду думать. Позволишь иногда по терроризировать. Рецепт не совсем понял. Сам же знаешь - если что-то не доложишь, или переложишь - вкус совсем другой будет
 
FION:
Виктор, привет. Я тебе мыло послал.


А я... А как же я... :-((( Я вроде как тоже кухни лублю... :-))) Можно в личку. Терроризировать никого не собираюсь...:-)))

Буду Благодарен.

 

Усреднение, оно же - мартингейл, вполне приемлимо в определенном контексте. // термин усреднение более привычен для биржи - там, как понимаете, поза - нетто

Например, вы определили начало тренда (прошел сильных импульс, скажем, или как еще). Дальше идет усреднение/наращивание/мартнгейл - как угодно!)))

Сперва (это все в качестве примера!) вы заходите/сокращаете пред.позу на пробое, далее добавляетесь на первой коррекции, далее, если так произойдет, на второй,.. etc. Размер позы считается от приближения к оппозитному экстремуму - первый заход (далеко) поза маленькая, чем глубже корр-я, тем поза больше. В рамках РМ, разумеется.

Но! И это важно!

Вы работаете в рамках определенного контекста, здесь - тренда. И работа идет не до усрачки депо, а до смены этого контекста. Смена тренда - сокращение/переворот/наращивание. Разумеется, тейки должны работать на всей длительности контекста. Иначе вы упретесь в безумство жадности, и вас принудительно выведут из транса МКолей.

===

А так, мартин в чистом виде - золото для дураков, которым, в силу их природы, иногда везет...

 
Svinozavr:

Усреднение, оно же - мартингейл, вполне приемлимо в определенном контексте.

Усреднение ни при чем. Мартингейл это увеличение ставки после проигрыша. А усреднение - это грубо говоря, надежда утопающего на разворот.
 
FION:
Усреднение ни при чем. Мартингейл это увеличение ставки после проигрыша. А усреднение - это грубо говоря, надежда утопающего на разворот.

Проигрыш может быть виртуальным - т.е. не зафиксированным. Получив убыточную позицию, вы открываетесь дальше, где убыток по первой открытой больше. Потому - усреднение. Т.к. нетто.

Впрочем...))) объяснить людям, которые реально не торговали for life, невозможно. Вы же, недотыкомки, живете с баланса, а не со свободных средств...

===

Вообще - смешно. Элементарная абстракция, типа лока или виртуального убытка, вгоняет нектр. в ментальный ступор. И вы, ребята, думаете, что можете что-то заработать??? Рядом со мной, который еще помнит, что 2х2=4??? ))) Да вы наглецы!!! )))))))))

Если бы у меня и был комплекс неполноценности, то, благодаря этому ресурсу, он пропал бы пропадом. На погибель. Врагам.

Какой хороший форум!

 
Svinozavr:

Проигрыш может быть виртуальным - т.е. не зафиксированным. Получив убыточную позицию, вы открываетесь дальше, где убыток по первой открытой больше. Потому - усреднение. Т.к. нетто.

Впрочем...))) объяснить людям, которые реально не торговали for life, невозможно. Вы же, недотыкомки, живете с баланса, а не со свободных средств...

Спорить бесполезно, мы говорим о разных вещах.
 
FION:
Спорить бесполезно, мы говорим о разных вещах.
Нет. Просто у вас способность к абстрактному мышлению находится на уровне ниже залегания артезианский вод. Там даже динозавры не топтались...
 
Когда вопрос касается средств на депозите абстрактно мыслить вредно.)
Причина обращения: