Сеансы черной магии с полным ее разоблачением. - страница 3

 
IgorM:

впервые такое слышу, ссылка почитать есть?


В Билайне называется Черный белый список, номер 0858.
 
Integer:

В Билайне называется Черный белый список, номер 0858.
ну так бы и сказали, услуга по вх./исх. номерам, а отключить можно лишь полностью сервис отправки коротких сообщений(смс)
 
IgorM:
ну так бы и сказали, услуга по вх./исх. номерам, а отключить можно лишь полностью сервис отправки коротких сообщений(смс)

Не полностью сервис коротких сообщений, а сервис коротких сообщений на короткие номера.
 
Integer:

Не полностью сервис коротких сообщений, а сервис коротких сообщений на короткие номера.
лан, погуглю самостоятельно, раз Вы ссылку не дали, а то ребенок подрастает, не за горами и у меня могут быть телефонные проблемы, может удастся избежать
 
IgorM:
лан, погуглю самостоятельно, раз Вы ссылку не дали, а то ребенок подрастает, не за горами и у меня могут быть телефонные проблемы, может удастся избежать

Пёс с ним с телефоном . Как одного у компа с инетом оставить. Вот пипец не решаемый. Все эти проги с черными и белыми списками не удобно. Ты чего нибудь придумал ? Сколько твоему. У меня в третий перешел
 
Mischek:

Пёс с ним с телефоном . Как одного у компа с инетом оставить. Вот пипец не решаемый. Все эти проги с черными и белыми списками не удобно. Ты чего нибудь придумал ? Сколько твоему. У меня в третий перешел

мой в 5-й перешел, тока не класс, а год счастливой и беззаботной жизни!

как вариант - нужно ограничить выход ребенка в инет только в домен .ru - намного меньше грязи, НО не факт, извини, даже не задумывался, теперь и об этом нужно подумать

 
IgorM:

впервые такое слышу, ссылка почитать есть?

насколько я знаю, как работают операторы сотовой связи - они "никаким боком не стоят" к коротким номерам, они просто подключают свой биллинг к короткому 4-х значному номеру - за что получают свою комиссию, сам короткий номер приобретается не у операторов связи, как и не принадлежит им. Кстати, телефонные номера, вернее префикс и все номера после префикса - не является "халявой", операторы связи приобретают его у минкомсвязи, кто продает короткие номера я не знаю. Виноват сам абонент, т.к. он лично совершал звонки, и его звонок (смс) было тарифицировано согласно действующему тарифу, а вот насчет узнать информацию о звонке по подозрительному номеру, абонент может попросить помощи у абонентской службы - никогда не откажут и будете информированы о полной стоимости звонка(смс)

Билайн может списать в счет мошенников деньги даже если ты никуда не звонил и ни на какой короткий номер смс не посылал.

Списывают за то что они тебе послали СМС.

 
Была проблема с МТС, каждую неделю списывали по 70 рублей за рассылку. На сайте мелкими буквами было написано что вводя номер телефона вы соглашаетесь на рассылку чего-то там. Отписал в поддержу, деньги вернули. После этого перевел жену на тариф классный и отключил все услуги.
 

У технологии обмана или если хотите фокуса есть одна простая схема. Об этом в своё время рассказывал и Игорь Кио и Амаяк Акопян (довольно известные и уважаемые цирковые фокусники).

Схема настолько проста что в жизни не подумаешь что миллионы людей на неё клюют.

Во первых в фокусе всегда присутствует две вещи, то что будет сделано и то куда всё это время будет направлено внимание зрителя. Понятное дело что это совершенно разные вещи. Фокусник интенсивно засовывает платок себе в кулак, делает это демонстративно и нарочито, потом демонстрирует кулак (это и есть то куда смотрит зритель) а в это время второй рукой кладёт платок (который кстати никуда не засовывался, а просто инсценировалось засовывание) себе в карман. Из которого потом его так же демонстративно (но предварительно уже привлекая внимание к карману) достаёт.

Тут хорошо видно что технология обмана заключается даже не в ловкости рук, а в манипулированием вниманием.

Манипуляция вниманием это основа фокуса.

Теперь вернёмся к первому посту, всё внимание приковано к 20 000 которыми вы якобы будете управлять, причём всё остальное антураж (отвлекающие факторы). Вам говорят что придётся предоставить прибыльную торговлю, и вы уже думаете как её реализовывать, сколько времени придётся сидеть за компом в день итд. И ваш поток мыслей в этом деле ваш враг, тк вы уже ушли от главной детали что придётся послать смс. И вот эта незначительная деталька и есть основной заработок заведения.

Итак что имеем на одной чаше весов 20 000$ на другой смс, выбор очевиден конечно нужно платить.

Теперь давайте расставим весовые коэфициенты:

на одной чаше весов 20 000$ которыми вы возможно будуте управлять на другой смс по которой вы обязательно заплатите деньги. Тут выбор уже не так очевиден. А если слово возможно заменить на "никогда не" то весь обман разоблачён.

 

Друзья!

Не поверите, но статейка имеет резонанс, а история - продолжение ....

Сегодня получил два следующих письма.

Письмо первое:

От кого: Potasuev <clientage@ag-home.ru>

Дата: Sat, 16 Jul 2011 18:24:06 +0400

Уважаемый Денис Орлов, если Вас не устраивает, то можете и не отправлять резюме, а тарифы ставим не мы (70 рублей)! Вы можете отослать свое резюме и бесплатно по почте, правила заполнения смотрите тут http://ag-home.ru/page/rules_forms.php. Подобные попытки в упоминании нас как мошенники, будут рассматриваться как оскорбления компании и работников нашей фирмы. Мы не мошенники, мы работаем открыто и чесно! Стоимость смс указана в форме анкеты !

Письмо второе, уже более тревожное:

От кого: Rustem <support.msk@ag-home.ru>

Дата: Sat, 16 Jul 2011 19:31:25 +0400

Письмо для Дениса Орлова:

Просим Вас немедленно убрать текст с ссылающейся информацией в адрес нашей компании "AG-HOME", "Эй Джи Хоум", пророчащих честь и престиж фирмы, с интернет сайтов:

http://www.rabota.ru/v3_forumMessageList.html?tid=646672&amp;id=1155711

http://denis-or-love.narod.ru/articles/ag-home.htm

Мы воспринимаем её в качестве клеветы и оскорбления наших сотрудников, чести и достоинства компании, теряющей престиж в глазах общества. В противном случае мы вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

Ждем ответа


....ну-с, что на это скажет уважаемое сообщество? простим негодяев?... :)

Будьте свидетелями этой драмы...

Мой ответ был таков:

Дорогие мои, вы можете обращаться куда угодно.

Факт вашего мошенничества неоспорим, пострадал не только я, но и другие люди, они мне уже пишут в ответ, они свидетели....

И вы еще имеете наглость мне угрожать законом!

Честь и достоинство - это рассылка писем с лживой информацией? Это лукавое навязывание платных услуг, о которых вас никто не просил?

Это ВЫ обманываете пользователей интернета, а не я, и будете за это отвечать.


Это я от вас требую публичных извинений, возврата денег - и в этом случае, мы можем говорить о правке текстов статей.

Причина обращения: