Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе

 

Даже боюсь представить.... Насколько кардинальные изменения в структуре, синтаксисе, методологии работы будет изменено ? Но в грандиозно !!!

А можно хоть глазком взглянуть предварительно ?

А в команду бета тестеров попасть ? 

 
FAQ:

Даже боюсь представить.... Насколько кардинальные изменения в структуре, синтаксисе, методологии работы будет изменено ? Но в грандиозно !!!

А можно хоть глазком взглянуть предварительно ?

А в команду бета тестеров попасть ? 

Не ссы, всё будет нормалёк, с недельку активно початимся и будешь писать как миленький.

Даже боюсь спросить. Значит ли это что проект МТ5 приказал долго жить?

Какова перспектива?

 
Urain:

Даже боюсь спросить. Значит ли это что проект МТ5 приказал долго жить?

Какова перспектива?

  Не думаю, скорее для более легкого сопровождения. Ибо слишком распыляются силы на 2 терминала.
 
FAQ:
  Не думаю, скорее для более легкого сопровождения. Ибо слишком распыляются силы на 2 терминала.

По факту МТ4 более распространённый терминал, на МТ5 брокеры переходят с неохотой, и клиентам влом.

Пока есть два терминала возникает вилка конкуренции между ними, те не с другими компаниями а борьба с самим собой.

МТ5 много где сертифицировали, его уже можно позиционировать как биржевой терминал.

МТ4 отстаёт в этом плане но обгоняет в части распростанённости.

В идеале постепенно сблизить терминалы настолько чтоб между ними небыло разницы и уже тогда закрыть один из проектов.

ЗЫ короче если в MQL4 будут основные фишки MQL5 я спрыгиваю назад :)

так что считаю для себя это отличная новость.

 
Urain:

Не ссы, всё будет нормалёк, с недельку активно початимся и будешь писать как миленький.

Даже боюсь спросить. Значит ли это что проект МТ5 приказал долго жить?

Какова перспектива?

Ничего не приказал, разработки и внедрения идут вовсю.

Мы апгрейдом МТ4 некоторым особо крикливым конкурентам хвосты обрубаем. Да и мы вообще счастливы, что можем свести воедино два языка и избавиться от поддержки старого кода и старых систем.

Так как объем изменений будет большой, то мы приглашаем всех поучаствовать в длительном процессе тестирования и работе над ошибками.

 
5 В MetaTrader 4 добавятся новые графические объекты

Какие?

Грозит ли появление там новых - допиливанием существующих, но нерабочих тут?

(А заодно и старых проблем с графиком).

 
RenatТак как объем изменений будет большой, то мы приглашаем всех поучаствовать в длительном процессе тестирования и работе над ошибками.

  УРЯЯЯЯ!!!!

  "кто тут в цари первый ? ...  ага значит я первым буду" (с)

   

 
FAQ:

  УРЯЯЯЯ!!!!

  "кто тут в цари первый ? ...  ага значит я первым буду" (с)

   

Для тебя это уже традиция :)
 
Urain:

ЗЫ короче если в MQL4 будут основные фишки MQL5 я спрыгиваю назад :)

так что считаю для себя это отличная новость.

Гы.  Я не спрыгиваю, просто начинаю параллельно разрабатывать для "и там и сям".

Резко радует открывающиеся возможности по выбору брокеров. И, конечно же, возможность перенести практицки все наработки из пятёрки в четвёрку.

А теперь зацените, плиз:  Мне вообще не придётся модифицировать стратегические части своих советников.  Ноль!  Только переписать рыночный драйвер (на два-три часа работы, в основном тестирование/отладка) и кастомные индикаторы.  И всё!  И всё это щастье - просто следствие удачного структурирования логики построения советников (а именно:  отдельно стратегия  / отдельно рыночный драйвер).

:-)

 

Urain:

Значит ли это что проект МТ5 приказал долго жить?

Это значит что mql4 приказал долго жить. И это правильно. :)
Причина обращения: