Кто сказал, что нет граалей - страница 2

 
blo0ds писал(а) >>


Прогони хотя бы 100 сделок...


А зачем их гонять? Если в истории есть ошибки.
 
Vinin писал(а) >>


И самое главное - никаких стопов.


Нее, как же, стопп есть, 97 пунктов, только он, ни разу не срабатывал, потому и не видно.
 
blo0ds писал(а) >>


Прогони хотя бы 100 сделок...


Ну вот еще, время тратить, мне прибыли и с 20 хватит на всю жизнь!

 

blo0ds, 30% за несколько лет это не грааль, я вообще удивлясь, стоит получить минимальный профит, сразу вешается ярлык, что это грааль. Вот отчет выше на грааль тянет по тестовому отчету пара месяцев, а % что калькулятор зашкаливает)

Кстати Angela, на реале слив идет что ли?

 
blo0ds >>:

можно по подробнее про это, а то первый раз читаю!!!!

Прибыль со 100 000 всего 3 300 и это за 3 года!!!

Посчитай сколько ты бы поимел положив эти деньги в банк под процент... я думаю минимум раз в 8-10 больше

Причем риск потерять вложенные, был бы гораздо меньше, вот что имел ввиду Торговец золотом ;)

 
RomanS писал(а) >>

Прибыль со 100 000 всего 3 300 и это за 3 года!!!

Посчитай сколько ты бы поимел положив эти деньги в банк под процент... я думаю минимум раз в 8-10 больше

Причем риск потерять вложенные, был бы гораздо меньше, вот что имел ввиду Торговец золотом ;)


там с 10000 а не со 100000 ) ну все равно мало, ровно столько сколько в банке
 
Techno >>:


там с 10000 а не со 100000 ) ну все равно мало, ровно столько сколько в банке

аааа..... ну да... с нулями запутался, но все равно проф. фактор очень низкий, у меня некоторые советники с 2006 давали больше 4-х и для меня это был совсем не грааль, а тут ну прям если честно смешно :))

 
blo0ds писал(а) >>


можно по подробнее про это, а то первый раз читаю!!!!


Про ЭТО - это про что?
1. Просадку?
2. Матожидание прибыли?
3. ФВ (фактор восстановления)?
4. Банковский %%?
5. Отличия реала от демо?
6. Всё вместе взятое?

 
goldtrader >>:


Про ЭТО - это про что?
1. Просадку?
2. Матожидание прибыли?
3. ФВ (фактор восстановления)?
4. Банковский %%?
5. Отличия реала от демо?
6. Всё вместе взятое?


Ну я ничего не по одному пункту не знаю и мне все интересны
 
blo0ds писал(а) >>

Ну я ничего не по одному пункту не знаю и мне все интересны

1. Для начала рекомендую ознакомиться со статьёй https://www.mql5.com/ru/articles/1486 Там хорошо про просадку поясняется, наглядно.
2. МОЖ = матожидание = Expected Payoff (по статье) = средняя прибыль в сделке. Если лот постоянный и = 0.1, то она примерно равна средней прибыли в пунках на сделку. Желательно иметь от 10п и выше.
3. ФВ = прибыль/макс просадка - очень важный макропоказатель торговли. За год желательно иметь от 5. Т.е. если годовая прибыль 1000 долл, то макс просадка д.б. не более 200 долл.
4. %% в банке на депозитарный вклад. Зависит от ставки рефинансирования. В РФ последние 2-3 года порядка 8-12% годовых. У буржуев от 0 до 2%% в основном. Это драйвер керри-трейда.
5. Тестер/демо/реал. В тестере нет реквот, проскальзываний, сдвигов, постоянный спред, стопуровни и пр. На демо в некоторой степени м.б. похуже чем в тестере (зависит от ДЦ). На реале всё перечисленное и неперечисленное встанет в полный рост. Чем крупнее депозит, лот, кухонее ДЦ, тем ощутемее будет. В среднем вычитайте из МОЖ в тестере полспреда-спред, так будет на реале при условии корректной отработки самого алгоритма.
Причина обращения: