Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 10

 
Choomazik >>:

Я лично тему считаю интересной, успехов!

Спасибо.

Веду наблюдение по двум счетам - один счет на Н1, другой на Н4.

Четко отмечаются 2(два) эффекта:

1. Есть "опережение" - на графике инструмента полный флэт, а открытие выполняется в профитную сторону.

2. Есть "сглаживание" - пиковые движения на отдельном инструменте очень слабо отражаются на значениях индикатора,

открытого на этом инструменте.


Этот "полно-рыночный" индикатор получился, так сказать, тяжелым и реагирует лишь на движение всего рынка.

 
ssd писал(а) >>

Спасибо.

Веду наблюдение по двум счетам - один счет на Н1, другой на Н4.

Четко отмечаются 2(два) эффекта:

1. Есть "опережение" - на графике инструмента полный флэт, а открытие выполняется в профитную сторону.

2. Есть "сглаживание" - пиковые движения на отдельном инструменте очень слабо отражаются на значениях индикатора,

открытого на этом инструменте.

Этот "полно-рыночный" индикатор получился, так сказать, тяжелым и реагирует лишь на движение всего рынка.

так этоже хорошо. Единственное, я бы вам рекомендовал. Вспомнить экраны элдера. Выберете Н1 это глобальное направление, вход только в этом направлении, но при анализе меньших ТФ, если выберете минутки, то не забудте про дыры и обязательно исследуйте ТС на торговлю в определенные часы дня.

 
Prival >>:

так этоже хорошо. Единственное, я бы вам рекомендовал. Вспомнить экраны элдера. Выберете Н1 это глобальное направление, вход только в этом направлении, но при анализе меньших ТФ, если выберете минутки, то не забудте про дыры и обязательно исследуйте ТС на торговлю в определенные часы дня.

Кто-нибудь подскажет - как можно проиграть, имея такой индикатор ?



Такая картинка на D1.

Надо просто подождать, момента, когда индикатор достигнет нуля, и открываться в сторону его дальнейшего движения.

Последующее закрытие и новое открытие также производить в момент достижения индикатором значения нуля.

 

это все равно что голый график показать без индикатора и отметить где нужно было входить

 
sab1uk >>:

это все равно что голый график показать без индикатора и отметить где нужно было входить

Совершенно верно !

 

у меня тоже такое чудо есть чужого изобретения тоже стопроцентные входы показывает при определенных настройках, но на этом все и кончается..

 

отметил совершенно мнимые сигналы:

 
sab1uk >>:

отметил совершенно мнимые сигналы:

Сделай покрупнее...

Впрочем, и так видно.

Первый кружок:

- пробуем открыться вверх, открылись...

- при достижение индикатором нуля - закрылись, получили небольшой убыток...

- далее ждем...

- индикатор принял положительное значение - открылись...

- ждем, когда индикатор достигнет нуля, чтобы закрыться - это уже следующая белая линия...- закрылись там и получили большую прибыль...


Аналогично по второму кружку...


Словом, не боись закрывать убытки по неправильным входам и, в конечном счете, будешь в больших прибылях...

 

чтож поторгуй по этому индикатору, может возбуждение пропадет и красный шрифт вместе с ним

бери пример с хладнокровного Штирлица

ЗЫ рынок ведь не будет нахваливать или критиковать, молча отберет филатуру )

 
ssd >>:

Сделай покрупнее...

Впрочем, и так видно.

Первый кружок:

- пробуем открыться вверх, открылись...

- при достижение индикатором нуля - закрылись, получили небольшой убыток...

- далее ждем...

- индикатор принял положительное значение - открылись...

- ждем, когда индикатор достигнет нуля, чтобы закрыться - это уже следующая белая линия...- закрылись там и получили большую прибыль...


Аналогично по второму кружку...


Словом, не боись закрывать убытки по неправильным входам и, в конечном счете, будешь в больших прибылях...

Вот еще бы индюшок не перерисовывал, а так одни только фантазии по поводу торговли...

Причина обращения: