Закачка истории с другого сервера

 

Установлен MT4. Посредством *.srv файла подключён счёт Альпари. При попытке закачать историю имею такое сообщение:

Вы собираетесь загрузить исторические данные с сервера "MetaQuotes Software Corp.", однако Ваш счет открыт на торговом сервере "Alpari NZ Limited".
Как мне заставить терминал закачать исторические данные с сервера Альпари?
 
а никак, серверы дц, обычно не содержат сколь либо продолжительной истории и вся закачка идет с метаквотов...
 

Shaitan писал(а) >>Как мне заставить терминал закачать исторические данные с сервера Альпари?

Page Up или Home.

 
xrust писал(а) >>
а никак, серверы дц, обычно не содержат сколь либо продолжительной истории и вся закачка идет с метаквотов...

Да нет, почему же? Если я запускаю Альпаревскую версию терминала, то по F2 закачиваются данные именно с альпаревского сервера. Кроме того, в папке "history" для каждого сервера прописана отдельная папка для исторических данных. Туда складываются не только данные закачанные при открытии окна графика, но и архивы. То есть, по всем признакам раздельная закачка предусмотрена, где-то это настраивается. Вопрос - где и как??

goldtrader писал(а) >>

Page Up или Home.

Эдак не накачаешься. Я имею ввиду архив котировок по F2 на продолжительный интервал времени для тестирования.

 
Shaitan писал(а) >>

Эдак не накачаешься.

Только так, увы.

Я имею ввиду архив котировок по F2 на продолжительный интервал времени для тестирования.

Никак. Как растолковали на одном форуме, "такова политика разработчика".

 
Shaitan >>:

... Если я запускаю Альпаревскую версию терминала, то по F2 закачиваются данные именно с альпаревского сервера.

Нет, так качаются, точнее докачиваются к родным, альпарёвским, метаквотовские котировки.

Shaitan >>:

Эдак не накачаешься.

У некоторых ДЦ, например, в том же альпари, есть оффлайн-архив котировок, которые можно импортировать.
 

У Альпари тоже есть ХисториЦентр.

Подключиться к нему может только терминал, загруженный с сайта Альпари.

Выбора ХЦ в настройках терминала я не замечал )

 
komposter писал(а) >>

У Альпари тоже есть ХисториЦентр.

Подключиться к нему может только терминал, загруженный с сайта Альпари.

Выбора ХЦ в настройках терминала я не замечал )

Не подскажите, Откуда такая информация, где можно анонсик прочитать? Для меня это прям откровение....

 
Figar0 >>:

Не подскажите, Откуда такая информация, где можно анонсик прочитать? Для меня это прям откровение....

Анонса и сам не видел.

Просто поставил терминал Альпари, нажал "Загрузить" и не увидел предупреждения.

Сделал выводы.

 
komposter >>:

Анонса и сам не видел.

Просто поставил терминал Альпари, нажал "Загрузить" и не увидел предупреждения.

Сделал выводы.

в момент загрузки ( F2 )

посмотрите

откуда поток идет

netstat -an

у меня предупреждение выскакивает билд 222

---

 
komposter писал(а) >>

Просто поставил терминал Альпари, нажал "Загрузить" и не увидел предупреждения.

Сделал выводы.

Это я тоже подметил, вот только таких выводов делать не стал) Боюсь что этот случай когда не стоит верить тому что написано или не написано на заборе.... Надо у альпаришников на форуме спросить...

Хотя похоже Вы правы, читая между строк можно подразумевать http://forum.alpari.ru/thread45641.html

Причина обращения: