Что за "зверь" этот тестер?

 

Доброго времени суток уважаемые знатоки!

Вопрос для тех кто хорошо разобрался в тестере MT. У меня значит следующая проблема : написал советника, оптимизировал его, вообщем все путем, при оптимизации показывает хорошие результаты(с 10тыс. поднимает до 300) на 5минутках. Но вот только стоит задать любой другой временной интервал, как баланс уходит в минуса. И это на любой валютной паре! Вообщем попробовал поставить большой временной интервал, тестер успешно его съел, но больше 70тыс баров он не хочет выдавать.

 
slimvv писал(а) >>

Доброго времени суток уважаемые знатоки!

Вопрос для тех кто хорошо разобрался в тестере MT. У меня значит следующая проблема : написал советника, оптимизировал его, вообщем все путем, при оптимизации показывает хорошие результаты(с 10тыс. поднимает до 300) на 5минутках. Но вот только стоит задать любой другой временной интервал, как баланс уходит в минуса. И это на любой валютной паре!

Это вполне нормально, добро пожаловать в реальный мир.... Посредством оптимизации на ограниченом периоде истории можно получать прибыль хоть из "палки", т.е. фактически из любого эксперта, но это не означает что все эксперты могут работать прибыльно на данных которых не видели в оптимизаторе.

slimvv писал(а) >>

но больше 70тыс баров он не хочет выдавать.

Поясните.

 
slimvv писал(а) >>

Но вот только стоит задать любой другой временной интервал, как баланс уходит в минуса.

Временной интервал - это как? Имеется ввиду, TimeFrame, отличный от M5?

 
Shaitan писал(а) >>

Временной интервал - это как? Имеется ввиду, TimeFrame, отличный от M5?

Shaitan
писал(а)
>>

Временной интервал - это как? Имеется ввиду, TimeFrame, отличный от M5?

Историю для оптимизации. У меня он почему-то брал не более 70т баров, хотя использовал чуть-ли не глобальную оптимизацию.

 

А история по нужной валютной паре подгружена?

Сервис -> Архив котировок.

Причина обращения: