Как посчитать лот?

 

Вообще хочу научиться считать лот как % от свободных средств и так чтобы например n-о пунктов при X лоте стоило например 100единиц базовой валюты. Знаю, что информации много. Но может кто-нибудь даст ссылку на статью, если такая есть по рассчету лотов, потому что я смотря хелп честно не соображаю о чем представленные переменные даже по описанию, например "MODE_TICKVALUE 16 Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита", честно я что-то не совсем себе точно представляю. Смотрел формулу высчитывания % от депозита одного из форумчан, забыл кого извиняйте,

double Lots()
   {
   double Lots_New;
   string Symb   =Symbol();                    
   double One_Lot=MarketInfo(Symb,MODE_MARGINREQUIRED);
   double Min_Lot=MarketInfo(Symb,MODE_MINLOT);
   double Step   =MarketInfo(Symb,MODE_LOTSTEP);
   double Free   =AccountFreeMargin();
   
   if (percentLot > 100) percentLot=100;                        
   if (percentLot==0) Lots_New=Min_Lot;                     
      else                                   
      Lots_New=MathFloor(Free*percentLot/100/One_Lot/Step)*Step;
   
   if (Lots_New < Min_Lot) Lots_New=Min_Lot;                     
   if (Lots_New*One_Lot > AccountFreeMargin()) 
     {
     Alert("Недостаточно свободных средств на счете");
     return(-1);                   
     }
   return(Lots_New);}

но тоже вот ну не секу как это происходит орбразование. может кто пояснит на примере? или напишет формулы для первого и второго случая с пояснениями. Думаю будет интересно не только мне. 

Спасибо.

 
KING >>:

Вообще хочу научиться считать лот как % от свободных средств и так чтобы например n-о пунктов при X лоте стоило например 100единиц базовой валюты. Знаю, что информации много. Но может кто-нибудь даст ссылку на статью, если такая есть по рассчету лотов, потому что я смотря хелп честно не соображаю о чем представленные переменные даже по описанию, например "MODE_TICKVALUE 16 Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита", честно я что-то не совсем себе точно представляю. Смотрел формулу высчитывания % от депозита одного из форумчан, забыл кого извиняйте,

но тоже вот ну не секу как это происходит орбразование. может кто пояснит на примере? или напишет формулы для первого и второго случая с пояснениями. Думаю будет интересно не только мне.

Спасибо.

В поставку MT4 входит советник MovingAverage с сырцами.


См. тамошнюю функцию LotsOptimized()

Причина обращения: