Чудеса в МТ5

 

Реал. Форекс. Выставляю отложенный ордер вручную. Терминал подвисает... где то на минуту... но вроде всё нормально... вижу ордер во вкладке Торговля. Минут через пять ордер сам исчезает. Что самое интересное - во вкладке история его следов - нет.

Как же так господа разработчики самого передового терминала?

P.S. Ставил далеко от рынка и маржи свободной предостаточно

 
A100:

Реал. Форекс. Выставляю отложенный ордер вручную. Терминал подвисает... где то на минуту... но вроде всё нормально... вижу ордер во вкладке Торговля. Минут через пять ордер сам исчезает. Что самое интересное - во вкладке история его следов - нет.

Как же так господа разработчики самого передового терминала?

P.S. Ставил далеко от рынка и маржи свободной предостаточно

Это нормально. Скорее всего, ордер не был размещен у поставщика ликвидности. Пусть меня поправят, если не так.
 
felidae:
Это нормально. Скорее всего, ордер не был размещен у поставщика ликвидности. Пусть меня поправят, если не так.
Я то наивно полагал, что если ордер появился во вкладке Торговля  - то всё нормально с его размещением, а теперь оказывается периодически нужно проверять - а не исчез ли он оттуда
 
felidae:
Это нормально. Скорее всего, ордер не был размещен у поставщика ликвидности. Пусть меня поправят, если не так.

Минутное ожидание и последующая пропажа - ЭТО НОРМАЛЬНО?! 

p.s. топикстартеру неплохо было бы предоставить доказательства. 

 
Heroix:

Минутное ожидание и последующая пропажа - ЭТО НОРМАЛЬНО?! 

p.s. топикстартеру неплохо было бы предоставить доказательства. 

Ну, если кухня - то точно ненормально.

В логах должен быть отражен момент с отказом. 

зы интересно, что Ренат скажет

 
Heroix:

Минутное ожидание и последующая пропажа - ЭТО НОРМАЛЬНО?! 

p.s. топикстартеру неплохо было бы предоставить доказательства. 

Если бы я предвидел исчезновение ордера я бы сделал скрин. В другом терминале (не MT5) все мои действия заносятся в журнал. 

Подскажите где в MT5 находится журнал что я вообще что то делал? в частности нажимал кнопку Установить стандартной панели установки ордера.

P.S. вообще это банк 

В логах посмотрел - после accepted sell limit через 1.5 минуты получил rejected

Теперь буду по ориентироваться по логам - т.е. сначала размещаю ордер - потом открываю папку с логами и смотрю результат - очень "удобно"

 
Опубликуйте логи, пожалуйста.
 

LJ 0 Trades 02:07:26 'xxx': sell limit 1.00 GBPUSD at 1.5510
IP 0 Trades 02:07:26 'xxx': accepted sell limit 1.00 GBPUSD at 1.5510
DI 0 Trades 02:08:56 'xxx': rejected sell limit 1.00 GBPUSD at 1.5510

К MT5 претензия только одна - пока ордер не размещен - выделять его во вкладке Торговля - другим цветом или ещё как-то 

 
Еще одна претензия - к логам - в них не указано какое значение поля Истечение я поставил в запросе 
 

Кстати, мне кажется с этим "rejected" иногда именно глюк терминала MT5. Ситуация - не мог вручную закрыть позу, хотя 

KD    0    20:36:14    Trades    '': prices for CADCHFL 2.40

NQ    0    20:36:14    Trades    '': accepted prices for CADCHFL 2.40
OG    0    20:36:14    Trades    '': answer prices for CADCHFL 2.40 0.9331 / 0.9338
JS    0    20:36:15    Trades    '': request buy 2.40 CADCHFL at 0.9338
KI    0    20:36:15    Trades    '': accepted request buy 2.40 CADCHFL at 0.9338
FG    0    20:36:15    Trades    '': rejected request buy 2.40 CADCHFL at 0.9338

в техподдержке моего ДЦ, хорошо, что оперативно, сказали - перезагрузите терминал.

Перезагрузил - все закрылось. Вот так. билд 787 от 21 марта. Инфа просто к размышлению.

 
Telemah:

Кстати, мне кажется с этим "rejected" иногда именно глюк терминала MT5. Ситуация - не мог вручную закрыть позу, хотя

Это к терминалу не имеет отношения.

Сервер прислал отказ после принятия (accepted) заявки в свою очередь, больше никто не может такого сделать.

Причина обращения: