В коей мере можно доверять тестеру? - страница 3

 

Да, видно в котировках дело, а не в тестере, приношу свои извинения разработчикам.


Котировки я с АМ скачал а тестировал на Альпари, чтобы своего не слишьком перегружать.

 

Если пипсовщик (не пипсатор!) - тестеру не доверяй. Он, конечно, качественно выполнит свою задачу, но многих реальных факторов не учтет.

 
Prival >>:

Тестер это алгоритм и в том виде котором он находиться сейчас все в нем невозможно сделать. Мультивалютность уже избитая тема.

Есть и еще ограничения. Допустим хочу протестить на неделе идею для которой нужна история минуток прошлой недели, но пшик. только 1000 баров. А неделя в минутках намного больше. Тестирование идей основанных на плотности потока тиков тоже невозможно, только демо.

Но не все так плохо, если есть идея и ты в ней уверен, то возможность протестировать всегда найдешь.

З.Ы, Пианист играет как умеет. Не ругайте его. Сыграйте лучше

"...Допустим хочу протестить на неделе идею для которой нужна история минуток прошлой недели, но пшик. только 1000 баров. А неделя в минутках намного больше."

Вот! как раз то, что мне нужно было узнать!

Спасибо! :-)


Да я ни на кого бочек то не качу и камнями кидаться не собирался, просто хотелость у бывалых
уточнить на сколько можно доверять тестеру.
Теперь понял что в общих чертах можно.
Но окончательную обкатку надо делать всётаки на демо, чтобы быть уверенным на реале.
Без уверенности там делать нечего, имхо.

 
Mathemat >>:

Если пипсовщик (не пипсатор!) - тестеру не доверяй. Он, конечно, качественно выполнит свою задачу, но многих реальных факторов не учтет.

Во! Ещё новый термин.
А разницу в понятиях чайнику обьяснить не могли бы?

Имею в виду "...пипсовщик (не пипсатор!)"
Это что?

 
BARS >>:

Скинь плз отчёты... просто глянуть хочу. ( если не секретно.)

За недельку не большие будут если в архиве.

Странно, график я прицепил к постингу, а его не видно?

 

Ну что такое пипсовщик, ты должен знать. А пипсатор - понятие, придуманное Юрием Зайцевым.

 
tadbor >>:

Странно, график я прицепил к постингу, а его не видно?

У меня картинки кешеруются, и их не видно.

Да и график не сильно большой показатель в таких моментах.

tadbor >>:

Да, видно в котировках дело, а не в тестере, приношу свои извинения разработчикам.



Ну вот и причина.

Дык еще ошибки рассогласования надо учитывать и т.д. и т.п.

tadbor >>:


Без уверенности там делать нечего, имхо.

100 % без уверености лутше не лезть...

 
Mathemat >>:

Ну что такое пипсовщик, ты должен знать. А пипсатор - понятие, придуманное Юрием Зайцевым.

Понял.
Пипсовщик- это тот у кого TakeProfit=(Spread*Point)
Пипсатор- это тот, у кого TakeProfit=( Spread+1*Point)

 

Нет, пипсатор - это скорее 3-4 спреда, не меньше.

 

Всем привет. Я хочу поделится любопытным наблюдением! Не о пипсовке речь.

А о нормальной тактике. Эксперт изготовлен моим товарищем по известному кластерноиу индикатору ( - известная тактика, описанная Сем.Семёнычем).

в ОНЛАЙНЕ ещё не проверен. Однако в тестере ведет себя странно. Практически по любой паре с настройками по умолч. эксперт по крайней мере не сливает. (Н4 и Н1, за последние полгода.)

Это на сервере ЧМ2008 MQ

А вот. На демо сервере АЛЬПАРИ ситуация иная.

Например, на демосервере MQ чм2008 по GBPUSD, h1 за полгода показана прибыль +1250 пунктов.

А на МТ4 Альпари-демо с теми же настройкам за тот же срок, - показан убыток "-440".

И это при том, что эксперт работает по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ !

Похоже, что то неладно. Не в эксперте. А в подаче котировок.

Оч. неприятно чувствовать себя дураком. В подобных случаях....

Причина обращения: