Публикация по FTP. Чем смазать лыжи? - страница 2

 
MikTrade писал (а) >>
Вы знаете, мне кажется нагружать функционал уже не прямыми обязанностями платформы сильно не стоит. Я вобще за разработку собственных плагинов.

Пока они есть, значит должны функционировать.

 
Helen писал (а) >>

Вопрос, наверное, к разработчикам. Жалоб на странную работу FTP-модуля хватает. Пыталась соединиться с narod.ru и ucoz.ru. Тест не проходит. Причём, на narod.ru, тест выдаёт ошибки, а через скрипт файл на сайт загружается. Причём, скрипт настроен на передачу файла с расширением .txt, а на сайт файл приходит уже в виде HTML. Почему? Через любой FTP-менеджер, с теми же настройками, всё проходит на "ура" и без искажений. Очень прошу не игнорировать эту тему, вопрос интересует многих, а информации в описании работы, в общем-то 0. Загадки разгадывать интересно, но у нас тоже есть время, которым дорожим - продукт всё-таки Ваш.

Ни почему... а лишь невнимательность в логике юзания этого сервиса в МТ.

При нажатии кнопки "Тест" на указаный адрес (путь) отсылается отчёт, который и есть хтмл.

Честно говоря предполагал что тут есть ответы на 99% всех вопросов:)

'Публикация по FTP'

*

Укоз не юзал, но варианты таковы:

- по аналогии с почта.ру имеется два пароля, один для захода по веб в аккаунт почты, а оттуда уже на "мой сайт".

Второй пароль для захода по фтп с клиента (например ТоталКом) получаем по запросу...

- Укоз не поддерживает никакую другую загрузку кроме как по своему веб-сервису

- "проблема" с указанием сервера, или пути на сервере

например ftp.ucoz.ru вместо ucoz.ru

*

Есть ли данные для захода по фтп для укоза?

Те что выдаются при открытии аккаунта (или сайта)

 
kombat писал (а) >>

Ни почему... а лишь невнимательность в логике юзания этого сервиса в МТ.

При нажатии кнопки "Тест" на указаный адрес (путь) отсылается отчёт, который и есть хтмл.

Честно говоря предполагал что тут есть ответы на 99% всех вопросов:)

'Публикация по FTP'

*

Укоз не юзал, но варианты таковы:

- по аналогии с почта.ру имеется два пароля, один для захода по веб в аккаунт почты, а оттуда уже на "мой сайт".

Второй пароль для захода по фтп с клиента (например ТоталКом) получаем по запросу...

- Укоз не поддерживает никакую другую загрузку кроме как по своему веб-сервису

- "проблема" с указанием сервера, или пути на сервере

например ftp.ucoz.ru вместо ucoz.ru

*

Есть ли данные для захода по фтп для укоза?

Те что выдаются при открытии аккаунта (или сайта)

Где она, невнимательность? Вопроса: что отсылается при нажатии кнопки тест - не было.

Попробуйте ответить на недостающий процент (пусть будет один) ответов в Вашей заметке: ftp - модуль терминала отсылает файлы с любым расширением, но уже размещёнными в ВЭБ-странице? Если так, то всё станет ясно. Ucoz запрещает закачку файлов HTM через ftp.

 
Helen писал (а) >>

Где она, невнимательность? Вопроса: что отсылается при нажатии кнопки тест - не было.

Попробуйте ответить на недостающий процент (пусть будет один) ответов в Вашей заметке: ftp - модуль терминала отсылает файлы с любым расширением, но уже размещёнными в ВЭБ-странице? Если так, то всё станет ясно. Ucoz запрещает закачку файлов HTM через ftp.

У меня почему-то при эксперименте с народом файл закачивается с тем же расширением с которым я его отправлял.

 
Helen писал (а) >>

Где она, невнимательность? Вопроса: что отсылается при нажатии кнопки тест - не было.

Попробуйте ответить на недостающий процент (пусть будет один) ответов в Вашей заметке: ftp - модуль терминала отсылает файлы с любым расширением, но уже размещёнными в ВЭБ-странице? Если так, то всё станет ясно. Ucoz запрещает закачку файлов HTM через ftp.

Отвечаю: он перепишется "втихую" без лишних вопросов

Где она, невнимательность? Вопроса: что отсылается при нажатии кнопки тест - не было.

Простите, но иного в этой фразе я не вычитал...:

Пыталась соединиться с narod.ru и ucoz.ru. Тест не проходит. Причём, на narod.ru, тест выдаёт ошибки, а через скрипт файл на сайт загружается.

кроме попыток нажать "Тест" и последующим запуском уже скрипта.

Если это не так, то всегда готов принести свои извинения...

-

Используется функция так:

int start()
  {
SendFTP( "services\Text.txt", "/мойдомен.нет/путь/"); 
GetLastError();
   return(0);
  }
проблем с перепиской файлов нет...
 
Integer >>:

Как-то не совсем работает.

В качестве эксперимента попробовал на http://narod.ru загружать - работает. Попробовал на http://www.ucoz.ru/ - не работает, в журнал пишется FTP connect to xxxx failed. Пробовал и активный режим и пассивный. В чем может быть прблема?
.

Прошу подсобить, че та я не понял как через ftp публиковать, может что не так делаю?


 
sanyooooook писал(а) >>

Прошу подсобить, че та я не понял как через ftp публиковать, может что не так делаю?

В строке фтп каталог - ваше доменное имя, а дальше каталог. У меня так ХХХ.com/www/папка. Адрес каталога можно увидеть в фтп-менеджере.

Режим передачи данных - "пассивный". ФТП сервер у вас верный? Для любого сайта narod.ru?

 
Helen >>:

В строке фтп каталог - ваше доменное имя, а дальше каталог. У меня так ХХХ.com/www/папка. Адрес каталога можно увидеть в фтп-менеджере.

Режим передачи данных - "пассивный". ФТП сервер у вас верный? Для любого сайта narod.ru?

когда пишешь другой сервер пишет что не подконнектился, а вот то что каталог неверный это скорее всего потому что про каталог терминал что-то ругался

Причина обращения: