Идея с накапливанием капиталла (нечто вроде стратегии)

 

Есть еще одна интресная идея.

Предположим, что рынок - это случайное и непредсказуемое явление (кстати, с точки зрения теории хаоса - это так... точнее присутствует порядок, порядок высшей степени), вероятность движения которого (в любую из сторон) равна 50%. Но если использовать некоторый технический прогноз - то вероятность выйгрыша возрастает.

Теперь строим прогноз (я это делаю по usdjpy на 15м):

1)

а) смотрим на самый последний сформировавшийся бар по цене Price (тоесть №1, ибо № 0 начал формироваться)... Для простоты понимания дадим бару №1 имя "А"

бару №0 имя "Б"

бару который сформируется после бара №0 (тоесть №-1) имя "В" бару который сформируется после бара №-1 (тоесть №-2) имя "Г" и т.д.

2)

а) если бар "А" сформирован вверх - то говорим себе: Я считаю, что бар "Б" вырастет на 10 тиков и жмем Buy. Выставляем T/P по цене Price + 10; S/L по цене Price - 10; Объем 0.1.

б) если бар "А" сформирован вниз - то говорим себе: Я считаю, что бар "Б" упадет на 10 тиков и жмем Sell. Выставляем T/P по цене Price - 10; S/L по цене Price + 10; Объем 0.1.

3)

а) если в течении формирования бара "Б" позиция закрылась переходим к пункту 4. если нет - переходим к пункту 3) б)

б) оставляем позицию открытой до тех пор пока не сработает S/l или T/P

4)

а) если пункт 3 обернулся выйгрышем - переходим в пункт 1

б) если пункт 3 обернулся неудачей переходим к пункту 5

5)

а) если бар "Б" сформирован вверх - то говорим себе: Я считаю, что бар "В" вырастет на 10 тиков и жмем Buy. Выставляем T/P по цене Price + 10; S/L по цене Price - 10; Объем 0.27

б) если бар "Б" сформирован вниз - то говорим себе: Я считаю, что бар "В" упадет на 10 тиков и жмем Sell. Выставляем T/P по цене Price - 10; S/L по цене Price + 10; Объем 0.27

и переходим к пункту 3) только в нашем случае речь будет идти не о баре "Б" а о баре "В"

Если бар В проиграет - то когда будем открывать позицию для бара Г объем будем брать 0,75

если с баром Г проиграем будем открывать с объемом 2,025

т.е при проигрывании объем увеличиваем в 2,75 (при увеличении на этот коэффициент сумма проигранных сделок становится меньше выйгрыша на 6,72$ (6,72 это вознаграждение при каждом выйгрыше в случае если спреды равны 3 пункта))

короче говоря, сформировался бар вверх- покупаю на 10 пунктов пока не закроется, если закрылась с сплюсом открываю новую сделку не повышая объем. Если закрылась с минусом то при новой сделке повышаем объем.

Можно расссмотреть кучи разных точек входа.

Кто готов написать это?

 
to Blast "Кто готов написать это?" Если я правильно понял вышенаписанное, то все уже неоднократно и во всевозможных вариациях расписано: https://www.mql4.com/ru/search/?keyword=мартингейл
Причина обращения: