Тестер на терминале Альпари

 
Обновил терминал Альпари до 213 загрузил историю котировок, только котировки Альпари из архива на ихнем сайте конвертировал её на все таймфреймы, а теста по всем тикам нет. Пишет
2008.03.25 14:00:05    TestGenerator: invalid file for 'GBPUSD15'
2008.03.25 14:00:05    H4Stoh2gbp27: no data for testing
хотя в архиве терминала все котировки есть .В чем дело или так должно быть потиковый тест только на котировках MQ
 
Скачайте обновленный терминал 213 от 25 марта. Эта ошибка исправлена.
 
Альпари ЮК до сих пор дает для скачивания 211-ую версию (от 27/02).
 

Почему только в терминале разработчиков есть апдейт, а терминалах брокеров нет???

 

1. Ну наверно, это больше вопрос к брокерам. О выходе новых билдов они должны оповещаться. У Альпари вполне вменяемая ТП, не раз с ними общался, у них не спрашивали?

2. Брокеры подстраивают дистрибутив под себя, как-то - лепят свои "красивые иконки", вбивают свои сервера и т.д. Это наверно отнимает у них массу времени)

3. Ничто не мешает Вам скачать дистрибутив отсюда и подключиться им к своему ДЦ. Я обычно так и делаю.

Удачи и попутных трендов.

 
Figar0:

1. Ну наверно, это больше вопрос к брокерам. О выходе новых билдов они должны оповещаться. У Альпари вполне вменяемая ТП, не раз с ними общался, у них не спрашивали?

2. Брокеры подстраивают дистрибутив под себя, как-то - лепят свои "красивые иконки", вбивают свои сервера и т.д. Это наверно отнимает у них массу времени)

3. Ничто не мешает Вам скачать дистрибутив отсюда и подключиться им к своему ДЦ. Я обычно так и делаю.

Удачи и попутных трендов.




Я пробовал так сделать для alpari.co.uk. у меня не сканируется их сервер почемуто хотя другие есть.
 
Figar0:

2. Брокеры подстраивают дистрибутив под себя, как-то - лепят свои "красивые иконки", вбивают свои сервера и т.д. Это наверно отнимает у них массу времени)


Думаете, MQ доверяет своим клиентам рихтовку ПО? Скорее всё необходимое устанавливается на стороне производителя.
 
lovova:
Я пробовал так сделать для alpari.co.uk. у меня не сканируется их сервер почемуто хотя другие есть.

Возьмите адреса серверов с ИХ САЙТА. IP-адреса периодически меняются и в отличие от большинства других дц, Альпари оперативно об этом извещает и размещает эти адреса на сайте. У других IP-адрес сервера можно получить только предварительно зарегившись, скачав ИХ МТ4 и взяв его из конфг-файла.
 
401-й билд. Та же ошибка. В чем может быть причина? График доступен автономно. В том числе доступен автономно график, сгенерированный тестером. Но сам тест не дается. Как исправить ?
 

Сам искал, сам нашел, сам решил.

Для поколений: ошибка

TestGenerator: invalid file for ...

возникает, когда в одном из баров встречается нулевой объем. Либо удалите такие записи при формировании hst или проставьте объем = 1 - и будет счастье.

Всем удачи.

Причина обращения: