Флет и его признаки - страница 2

 

Флет заканчивается по Евро/Доллар в 9:00 СЕТ и по Фунт/Доллар в 10:00 СЕТ :)

 
 Да нет , япошки иногда так задвигают - мало не покажется. Флет в первом приближении можно определить  по стандартному отклонению.  
 
goldtrader:

Если же проблема идентификации флета действительно актуальна, то могу предложить следующую несложную методику: берём N баров и измеряем расстояние в пунктах от минимального лоу до максимального хая. Фактически это величина диапазона. Если к примеру этот диапазон не превышае 100п для 100 М30 баров, то текущее состояние в первом приблжении можно считать флетом. Только вот что нам это даст? К сожалению, после идентификации флета мы можем нарваться на один-два ложных пробоя в разные сторны и снова перейти во флет ... или тренд.

PS Параметры кол-ва баров, ширины диапазона и ТФ можно варьировать.

Правильная методика....

Тока теперь дадим новое определение флета - диапазон, внутри которого движение цены трейдеру не интересно, бесперспективно. .. А ложное пробитие - лишь расширение флета... 100 п или 200 п.. какая разница... Трейдер признает свое бессилие... Вот когда тренд, т.е. одностороннее движение, тут мы на коне, с шашкой наголо, вперед собираем свои пипсы... еже ли конешно не встряли в рынок на гребне волны...

Тренд или флет не имеет значение... Способность при любом состоянии рынка взять свое - это главное...

 
Ну насколько я знаю, на флете тоже можно рубить бабло например с помощью СиСиАй.
Подход goldtrader так-то хороший, седня попытаюсь реализовать.
Хотя есть ряд недостатков. Например, 101 пункт уже не флет, а 99 еще флет. Т.е. без нечеткой логики не обойтись => нужны нейронки. Блин, а так не хотелось...
 
kharko,
но ведь стратегия входа и выхода должна зависеть от состояния рынка. Лично Вы как решаете эту проблему?
 
Kharin:
kharko,
но ведь стратегия входа и выхода должна зависеть от состояния рынка. Лично Вы как решаете эту проблему?


Вход по своему индикатору Multivaluta, а выход - по профиту, процент от баланса...

Тока моя система не в тему... да и обсуждать ее не имею желания. ..

 
красиво конечно...
 
Kharin:
непонятно, как это описать на mql, а также какие средние использовать и сколько


Любые мувинги опоздают ровно на используемый интервал.

Для меня первый признак флэта - клоуз в обратную сторону, либо разброс экстремумов относительно друг друга не более Х%.

 
torgash:
Kharin:
непонятно, как это описать на mql, а также какие средние использовать и сколько


Любые мувинги опоздают ровно на используемый интервал.


Для меня первый признак флэта - клоуз в обратную сторону, либо разброс экстремумов относительно друг друга не более Х%.


процентов от чего?
 
Канал линейной регрессии бросте на график - и увидите флет или тренд, а в зависимости от тактики  - выбирайте таймфрейм от минуток до дневок.
Причина обращения: