MQL4 и MetaTrader 4 - страница 459

Есть ли возможность в МТ4 или МТ5 создать свой собственный Символ с настройками тика спреда и комиссии?
Я понимаю что мне нужно учить MQL, и тому подобное..... НО заинтересовал вот такой вопрос....ммммм......Как организовать в оптимизаторе снижение  разности двух параметров. Чтоб разница была минимальной, при этом изменялись бы другие параметры. То есть есть целевая фенкция которая стремиться к нулю,...
  uninit reason 6  (6)
данная шняга привела к переинициализации советников, соответственно все сбросилось интересное дело, счет активирован, но я блин ничего не делал, номер счета тоже не менялся. Как такое может быть, или опять происки ДЦ? или я становлюсь конченым параноиком? что интересно сбросились роботы только те...
Почему не работает OrderClose()  в данной ситуации?   for(int i=0;i< actTotal;i++) { if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) { if( OrderSymbol()==Symbol()) { TotalOrders++; } }} if(TotalOrders > 0) { if(OrderType()==OP_BUY && OrderStopLoss()==0){...
Тестирую стратегии на Акции ММВБ и индекс РТС  Есть ли возможность отключение комиссии в тесторе на CFD инструментах?
Всем здравствовать ! Уважаемые дамы и господа, кто делал такой индикатор, когда, например, MACD с таймфреймов ( 15, 30, 60, H1, H4, D) отображаются на одном графике . Причем, самые правые N отсчетов взяты с D таймфрейма, а если отсчитать с правого конца 2N - то это отсчеты с H4, если отсчитать с
В  терминале МТ4 существует возможность установки сигналов по информирования о том в каком положении в данный момент находиться цена по отношению к выставленому сигналу..Вопрос собствено и заключаеться в том каким образом програмно через МQL есть возможность установки сигнала ..
Здравствуйте уважаемые. Собственно сабж. Гоняю стратегии на Индексе РТС но там комиссия больно уж большая 10 долларов. есть ли возможность отключить эту комисиию в тестере? Либо сделать на этом инструменте свою комиссию? 
Господа, пытаюсь сравнить разные ДЦ из зарубежных. А нет ли где уже готового сравнительного анализа? В частности, не знаете у InterbankFX есть инструменты: золото, нефть и индексы? Чегой-то не нашел на их сайте.
Никто не сталкивался с такой ситуацией, что торговал в ДЦ с нарушением правил торговли, заработал приличную сумму, в процессе торговли никаких замечаний со стороны ДЦ не было, но как только заказываете вывод средств приходит сообщение что вы торговали с нарушением и счет блокируется для принятия...
Подскажите, пож., как эффективнее организовать индикатор, если в нем будет больше, чем 8 выходных значений. Полностью дублировать код индикатора во второй индикатор и в нем выводить недостающие массивы - наверное не комильфо. импорт файлов? импорт функций? Спасибо.
[Удален]
Как вытащить из ФРАМЫ размерность? То есть так, чтобы это был отдельный индикатор. Сама формула размерности следующая (картинка) Тут А3 - это период размерности (например 16 - то есть 16 значение котировок), А1 - первая половина ряда котировок, то есть первые 8 значений, А2 - вторые 8 значений...
Подскажите пожалуйста, откуда появляются ошибки рассогласования графиков. Если загрузить котировки в архиве котировок и сразу провести тест, то тестирование стратегии проходит без ошибок и рассогласования графиков нет. Если проходит немного времени и провести тест стратегии, то появляются ошибки...
Подскажите у кого нибудь есть результаты работы советника на реальном счете. Хочу поставить на реал, вроде по тестам все результаты хорошие и на демо тоже. Кто пробывл подскажите.плз.
[Удален]
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с идеей по усовершенствованию вашего индикатора Priod Converter Opt. Начну с примера: допустим нам требуеться получить из 4-х часовых графиков 12-ти часовые. мы вводим мультипликатор 3 и плолучаем новый файл истории в котором бары имееют время закрытия 00:00 и 12:00...
Решил начать изучать язык mql. Насколько я знаю 5ый достаточно сильно отличается от 4ого. Нужно ли сейчас изучать mql4, а то вдруг когда я смогу его как-нибудь использовать, все перейдут на 5ый МетаТрейдер. :) И еще, насколько тяжелый для изучения язык (4 и 5), опыта никакого нет. Заранее спасибо.
[Удален]
На демо всё работает, ставлю на реал, на графики вешается но не работает. В частности меня интересует "e-MoveSLTPbyMouse". На реале всё передвигается, но за ним не перемещаются стопы выставленные вручную ?.. Заранее благодарен. 
[Удален]
Код: double a[4]; int i =0; double b = a[i++]; Компилятор: '++' - illegal assignment used и так с инкрементами везде в обращениях к массиву. Если это фича,то где документация!!!
Господа знатоки, подскажите, пожалуйста. Документацию читал, ответа не нашел. Является ли следствием обращения к функции MarketInfo( Symbol() ,MODE_BID) обращение терминала к серверу (по типу RefreshRates)? Смысл вопроса- узнать, буду ли я излишне нагружать торговый сервер, находясь в бесконечном
Есть собственно код: for(int i=1; i<=OrdersTotal(); i++) // Цикл перебора ордеров { if(OrderSelect(i-1, SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true) {    if (OrderType() ==OP_BUY)    {     if (maxProf>OrderTakeProfit()) maxProf=OrderTakeProfit();     if (Up<OrderOpenPrice())...
[Удален]
Что такое лавина все в курсе. Беда лавины в том что она рано или поздно сольёт ( флет и депо горит ), Идея не новая может кто уже и сделал, советник avalanche 7 как сделать так чтобы закрывал сделки при нехватке депозита на следующий ордер (все и выключался) при открытии допустим пятой, депо на...
[Удален]
Люди добрые, подскажите пожалуйста, я новичок в этом деле, кто пробовал этого советника на реальном счёте? Работает или нет? При балансе в 5 баксов он за два дня зарабатывает 5$, но потом всё уходит в минус и пока не закроешь несколько лотов он по новой начинает работать. Выкладываю снимок.
[Удален]
  Внимание! Вирус!  (34   1 2 3 4)
Stuxnet  ПАТЧ Извиняюсь за повтор, - этот "подарок" заслуживает особого внимания. Об особой опасности говорит хотя бы скорость выпуска патча от Microsoft. Спасет ли патч от модификаций вируса - не ясно. Особо подчеркивается - "поражает практически все операционные системы этого семейства: Windows...
Привет всем. Можно ли получать значение любого индикатора размещенного на графике, чтобы не будлировать его код внутри советника? Хочу написать советника который будет ориентироватся на значение различных индюков и при смене знака бросать перевертыши, т.е. закрывать одну позу и сразу открывать в...
Запутались в списке процессов "кто есть кто"? Переименуйте запускной файл terminal.exe в удобное имя, и вопрос "кто на сколько загружает" будет решаться проще.
Сегодня утром решил написать простой индикатор... Но я не могу понять в чём дело! Индикатор прост как две капли воды (рисует линию в отдалении 30 пунктов от открытия бычьей свечи, если медвежья, то продолжает линию на том же уровне. То же с медвежьими свечками. Это у меня получилось на ура! Но когда...
[Удален]
Предлагаю в этой ветке размещать ссылки на интересные статьи, ссылки на размещенные где-нибудь советники и индикаторы, свободные и коммерческие, обсудить методы и подходы в торговле, опирающиеся на новости, графики торговых сессий, календарь рабочей недели, праздники и выходные. Думаю, что эта тема...
[Удален]
После семи торговых суток работы советника на торговом центовом счёте InstaForex вдруг стала вылезать ошибка 131 (ERR_INVALID_TRADE_VOLUME): "Неправильный объем, ошибка в грануляции объема. Необходимо прекратить все попытки торговых операций и изменить логику программы.". Код советника я проверил:...
На один график мне нужно установить один и тот же индикатор несколько раз. Если у него нет явных входных параметров (берёт из вне) я не могу сформировать для него уникальное короткое имя. Как мне его уникально идентифицировать в пределах графика, что бы добавлять префикс для графических объектов?...
На mql5.com опубликована статья Растущий нейронный газ - реализация на языке программирования MQL5: В статье приводится пример написания на языке MQL5 программы, реализующий адаптивный алгоритм кластеризации, называемый "Растущий нейронный газ" (Growing neural gas, GNG). Статья рассчитана на...