Общее обсуждение - страница 208

Подскажите как заполнить геп в 2 месяца при закачке данных.Такой геп даных получается всё время на всех валютах. Последняя свече 2018.10.19, а следующая 2019.01.04. Заранее спасибо
Добрый день, как возможно решить проблему? Не удается скачать из маркета утилиту, ошибка: www.mql5.com:443 send failed [500: Internal Server Error])
Ограничение на кол-во передающихся единовременно (по подряд) кастомных сообщений ровно 1000. В таком случае, было бы не плохо иметь функцию возвращающую состояние очереди событий, чтобы возобновить передачу при сбое?...
[Удален]
Столкнулся с совершенно необъяснимым явлением. При попытке тестирования в визуальном режиме, тест вылетает с ошибкой: QL      0       14:23:25.205    SZZ_2.01 (EURUSD,H1)    2018.09.01 00:00:00   Получен хендл индикатора handle_MSZ_mainMQ      0       14:23:25.255    SZZ_2.01 (EURUSD,H1)    2018.09...
Так как в Сервисдеске теперь принимают заявки только финансовой направленности, будем писать тут. В профиле, для проверенных пользователей в разделе Продавец/Профиль, есть ссылка на документ, предоставленный для подтверждения личности. Ссылка есть, но при попытке скачать этот документ получаю...
Информация о терминале 2019.01.08 23:27:57.377 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1968 started (MetaQuotes Software Corp.)2019.01.08 23:27:57.377 Terminal        Windows 7 Service Pack 1 (build 7601) x64, IE 11, AMD FX-4170 Quad-Core Processor , Memory: 10482 / 12255 Mb, Disk: 46 / 238 Gb,...
Уважаемые трейдеры! На досуге перечитал много тем на данном форуме - во многих из них обсуждается проблема определения вида распределения случайной величины returns (т.н. ценовых приращений). Для себя понял, что эта задача не решена и, имея, некоторым образом :) :) :), соответствующее образование и
Ни когда не думал, что такое может произойти, надеюсь это недоразумение. На форуме одного из крупного форекс брокера, думаю даже в топ 5 входит, перешел по их рекламной ссылке(баннер, например: конкурс, мисс трейдер) Вот результат: По понятным причинам, я не могу написать что за ресурс и от какого...
Может уже где то было, но не могу найти. Не подскажите оптимальный способ? Заранее благодарю!
В настройках профиля появилась новая вкладка Приложения (https://www.mql5.com/ru/users/USER_NAME/apps): Эта функция позволяет людям авторизоваться на вашем сайте или в приложении, используя аккаунт MQL5.community. Технология проста и безопасна. Она реализована на основе открытого протокола...
Как синхронизировать сигнал? помогите
Попались на глаза пункты  12.5. При осуществлении финансовых операций в MQL5 Сервисах Вы несете ответственность за уплату всех соответствующих применимых налогов, пошлин и таможенных сборов, связанных с финансовыми операциями в MQL5 Сервисах, включая все соответствующие пени и проценты. 12.6. Вы...
Я думал что поле "day_of_year" в структуре MqlDateTime имеет высший приоритет. Задумка была такая - время перегнать в структуру в структуре увеличить поле "day_of_year" (день года) отредактированную структуру перегнать во время - это время должно отличаться от первоначального....
В календаре международных экономических событий появилась 12-я страна — Италия. Вся информация собирается из публичных источников в режиме реального времени, новости можно отсортировать по дате, валютам и важности. Сверяясь с приложением, трейдеры будут знать о выходе 36 различных показателей...
Здраствуйте, логин и пароль нужно указывать в мт4?
Хочу поинтересоваться разницей в установке программ на виндовс на примере МТ на компьютерес несколькими ос и дисками 1) при установке любая программа пытается лезть на диск С. Можем поставить туда и запускать через ярлык на любой ос 2) сразу ставим куда нибудь на диск Д и потом все манипуляции через...
[Удален]
Вконтакте ,Ютюб,Яндекс-ничего не грузится из сайтов -только MQL-раньше такого не было.В чём причина может быть?
Билд 1966, 64 бит.   В данном примере компилятор выдаёт ошибку о неоднозначности, хотя тут всё однозначно, ведь массив long[] не может преобразовываться в int[]. template<typename T>void f(T&[], T) {  }void OnInit(){   long arr[];  int a;  f(arr, a); // template parameter ambiguous, could be 'long'...
Всем привет и с новым 2019 годом. Щастья всем и здоровья. Начал перекладывать на мт5 свои индикаторы и как правило сталкиваюсь с модами в языке. Сейчас интересует получить время открытия свечи.в мт4 это Time[x] Чем заменили в МТ5. Подскажите пижалуйста
  Вопрос по типизации  (91   1 2 3 4 5 ... 9 10)
Уважаемые программисты, давно ломаю голову над вопросом. Можно ли как-то исхитриться и сделать неявную типизацию возвращаемого значения функции? Чтобы метод класса возвращал значение различного типа при внешней идентичности обращения к методам. void OnStart () { CParameter p1 = Ask , p2 = Bid , p3
Добрый день! Нужно написать простенького советника.. Кто сможет бесплатно. Заранее спасибо.
не все же брокеры хранят длинную историю по своим символам. иногда брокеры хранят только 2000 баров истории, иногда 14 000. а если мы тестируем советник за длинный период, как в это время происходит подгрузка котировок? тестер начинает тестирование и видит, что за это время нету котировок брокера,...
В справке написано, что размер значков выбранных для рисования как тип линии DRAW_ARROW, меняется так же как у линий установкой свойства PLOT_LINE_WIDTH. Но у меня значки не меняют размер при любых значениях. + странность с рисованием. Если указанные для рисования массивы не инициализировать перед...
Любопытно, есть ли какой то логический, математический или иной метод, отличить случайные события, от закономерных, при условии, что закономерность (если она есть) незначительная и отличается от среднего результата независимых случайных событий лишь на 1-3%. То есть, чистая дисперсия случайных
Как на mql написать касательную к машке (или любому другому сглаживающему индикатору)? Собственно, тема по этим постам: #20, #23.
от 30 до 60, от 60 до 90, от 90 до 120, от 120 до 150, от 150 до 200, от 200 до 280, от 280 до 400, от 400 до 600, больше 600
Как вы решаете вопрос поддержки множества языков в советниках, индикаторах, скриптах при выводе сообщений, в интерфейсах и т.д?Просто интересен взгляд других на данную проблему.
у меня ситуация , не правильно выставил лот когда подписался на сигнал , теперь не могу изменить в настройках торговли ставлю другой но остаётся всё по прежнему что делать и кому писать об этой проблеме ???
Билд 1966, 64 бит.   Ошибка в макросах: void F(int,int) {  }#define M(a)  F(a, 0)#define F(a)  M(a)void OnInit(){  F(1); // 'F' - not actual parameters count for macro} В C++ работает корректно.
Всем доброго! Смотрю в маркет, много продуктов, но практически нет мониторинга счетов (хотя бы демо) по ним. Лично для меня наличие такого мониторинга, это плюс в копилку по текущему продукту. Что в думаете об этом