Встречайте учебник «Программирование на MQL5 для трейдеров» - страница 8

 
Denis Kirichenko #:

Ржунимагу...Алексей, ты меня извини, если что, но ты уже несколько лет статью про цифровые фильтры написать\дописать не можешь... а тут учебник ))

А болтать - не мешки ворочать... Имхо, на написание хорошей книги\учебника может уйти не один год...

Если Алексей напишет учебник, то опять получатся мемуары про женщин.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Если Алексей напишет учебник, то опять получатся мемуары про женщин.

Так ведь он и говорил о том, чтобы учебник был ярким ))

 
лучше пусть про ТА пишет, голова и плечи, двойная вершина))) чудесный был бы учебник
 
Denis Kirichenko #:

Ржунимагу...Алексей, ты меня извини, если что, но ты уже несколько лет статью про цифровые фильтры написать\дописать не можешь... а тут учебник ))

А болтать - не мешки ворочать... Имхо, на написание хорошей книги\учебника может уйти не один год...

Смейся-смейся. Я уже сказал, что не буду писать статьи о сферических конях в вакууме, не подтвержденных положительными результатами торговли по описанным алгоритмам. Вот в блоге, пожалуйста, только что выложил статейку про «ужасно сложный MQL5 по сравнению с простецким и народным MQL4», также прошелся по указателям. Если буду делать что-то на Степике, то в формате видео, т.к. большинство населения уже разучилось читать, скоро только мычать будут уметь )).

Ссылка на статью в блоге

true pointers

Этот неимоверно сложный MQL5! Поговорим об указателях.
Этот неимоверно сложный MQL5! Поговорим об указателях.
  • www.mql5.com
Всем привет! Прикольный тут форум, 8 лет прошло, как я недоумевал, почему на форуме программистов в блогах нет раздела Программирование? Вот зашел, а воз и ныне там, опять приходится писать в Разное
 
Ну всё. Есть шикарная обложка. Теперь написать учебник - плёвое дело... 
 
Valeriy Yastremskiy #:

Тогда это справочник, хороший)))

Вот я взял первые попавшиеся фразы про дескрипторы, так как только что выложил на блог статейку про указатели. Цитирую:

Система дескрипторов индикаторов служит нескольким целям.

Она позволяет заранее сообщить терминалу, какой индикатор запустить и какие таймсерии с его помощью рассчитать. Поскольку закачка исходных исторических данных и сам процесс расчета требуют некоторого времени (по крайней мере, при первичном запросе), а также выделения ресурсов (памяти, графики), моменты создания индикатора и его готовности разнесены. Дескриптор является связующим звеном между ними. Это — своего рода ссылка на внутренний объект терминала, хранящий набор свойств, который мы задали при создании индикатора, и актуальное состояние последнего.

---

Кэширование встроенных индикаторов выполняется в разрезе символа, и потому их экземпляры могут выделяться в раздельное пользование на разных графиках (с одинаковыми символом/таймфреймом).

И таких перлов в учебнике пруд пруди. На основании моего опыта технического копирайтера, в любом инет издании по программированию редактор такие откровения отправит на доработку. Чтобы любой начинающий мог понять, о чем конкретно идет речь. Автору очень советую прочитать книгу Ильяхова «Пиши, сокращай».

------------

Все, больше критиковать не буду, мы пришли с миром )) 

Марс атакует

Этот неимоверно сложный MQL5! Поговорим об указателях.
Этот неимоверно сложный MQL5! Поговорим об указателях.
  • www.mql5.com
Всем привет! Прикольный тут форум, 8 лет прошло, как я недоумевал, почему на форуме программистов в блогах нет раздела Программирование? Вот зашел, а воз и ныне там, опять приходится писать в Разное
 
Denis Kirichenko #:
Ну всё. Есть шикарная обложка. Теперь написать учебник - плёвое дело... 

Когда мы с тобой на Робо вели разделы на форуме, помнится, мой по популярности был покруче твоего. Жаль, уничтожили всю русскоязычную часть, прихвостни американские. Денис, ели я что-то и буду создавать, то не ради хвастовства на форумах, у мен с ЧСВ все нормально. Исключительно ради денег.  

 
Alexey Volchanskiy #:
очень советую прочитать книгу Ильяхова «Пиши, сокращай».

Всё это уже не актуально. Можно только загрузить книгу в GPT, чтобы ИИ пользовался указанными приёмами, но и это, как мне кажется, уже атавизм.

Не лучший пример, но очень удобно:


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Всё это уже не актуально. Можно только загрузить книгу в GPT, чтобы ИИ пользовался указанными приёмами, но и это, как мне кажется, уже атавизм.

Не лучший пример, но очень удобно:


Странно... Мне изначально понятны обе версии. Что со мной не так?

 
Alexey Volchanskiy #:

Когда мы с тобой на Робо вели разделы на форуме, помнится, мой по популярности был покруче твоего. Жаль, уничтожили всю русскоязычную часть, прихвостни американские. Денис, ели я что-то и буду создавать, то не ради хвастовства на форумах, у мен с ЧСВ все нормально. Исключительно ради денег.  

Алексей, как говорится, в добрый путь! ))

Главное, чтобы и автор\преподаватель и слушатели\ученики были удовлетворены результатами своих стараний...

Причина обращения: