Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 381

 
Vladimir Pastushak:
То есть по факту второй вариант лучше?
Да. Во втором варианте сначала проверяете правильность отработки функции, если всё нормально, то приступаете к работе с переменной в которую был помещён результат работы функции.
 
Karputov Vladimir:
Про принципы голосования и про веса сигналов: Мастер MQL5: Новая версия.
Это то что нужно, спасибо.
 

Добрый день, специалисты MQL5. Подскажите пожалуйста, как на 5-ом открыть, закрыть обычный ордер. //Ну никак не могу сообразить, перехожу с 4-рки

и можно ли такое заделать без внешних библиотек?

Ничего не могу найти в документации про закрытие.

Открыть ордер, как я понял можно двумя способами, но как такое отразится на тестировании?

 
new-rena:

Добрый день, специалисты MQL5. Подскажите пожалуйста, как на 5-ом открыть, закрыть обычный ордер. //Ну никак не могу сообразить, перехожу с 4-рки

и можно ли такое заделать без внешних библиотек?

Ничего не могу найти в документации про закрытие.

Открыть ордер, как я понял можно двумя способами, но как такое отразится на тестировании?

//--- В шапке файла подключаем класс CTrade - класс 
//--- для упрощенного доступа к торговым функциям
#include <Trade\Trade.mqh>
//--- объявляем переменную
CTrade            m_trade;

//--- открываем, закрываем...
//--- используя методы класса CTrade...
CTrade. Ну и конечно на каждом шаге проверять, что вернул метод.
 
Karputov Vladimir:
CTrade. Ну и конечно на каждом шаге проверять, что вернул метод.

Вах какая фишка ) Спасибо!

Получается, что открыть ордер асинхронно - это уже другая история и в CTrade не входит?

 
new-rena:
Вах какая фишка ) Спасибо!
Добро пожаловать на "пятёрку"!
 
Karputov Vladimir:
Добро пожаловать на "пятёрку"!

ага. если я открою ордер асинхронно, тестироваться такое будет? и похоже, что CTrade только для синхронной работы? // если уж писать на 5-рке, то надо использовать то, чего в 4-рке нет ))

// с горем пополам нацарапал мультивалютный индикатор ..., пол дня угрохал

 
new-rena:

ага. если я открою ордер асинхронно, тестироваться такое будет? и похоже, что CTrade только для синхронной работы?

// с горем пополам нацарапал мультивалютный индикатор ...

Вот, для асинхронной отсылки SetAsyncMode. И ещё статьи по слову "асинхронное"
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CTrade / SetAsyncMode
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CTrade / SetAsyncMode
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека / Торговые классы / CTrade / SetAsyncMode - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
new-rena:

Добрый день, специалисты MQL5. Подскажите пожалуйста, как на 5-ом открыть, закрыть обычный ордер. //Ну никак не могу сообразить, перехожу с 4-рки

и можно ли такое заделать без внешних библиотек?

Ничего не могу найти в документации про закрытие.

Открыть ордер, как я понял можно двумя способами, но как такое отразится на тестировании?

Если без внешних всяких - то есть PositionClose

А ещё можно открыть позицию с тем же объёмом в обратную сторону, в итоге получится закрытие.

 
Vitalie Postolache:

Если без внешних всяких - то есть PositionClose

А ещё можно открыть позицию с тем же объёмом в обратную сторону, в итоге получится закрытие.

а я думал, что код будет на пять сТраниц). спасибо!
Причина обращения: