Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 338

 
gnawingmarket:

Добрый вечер,Господа! 

Вопрос: Можно ли в МТ4 создать графические элементы(трендовая линия,индикатор..........) с расширениенм Gif ,т.е. с эффектом анимации(переливающийся,мигающий..........). Благодарю за ответ.

gnawingmarket:
Вообщем-то,да-вопрос сырой. Беру тайм-аут......пусть тема ещё поварится в моём в котелке. Спасибо.

Можно.

  • Линии можно сделать мигающими.
  • Файлы в формате *.gif поместить в ресурсы программы нельзя, но можно поместить, например, несколько файлов в формате *.bmp с альфа каналом и из них сделать анимацию.
  • Также посмотрите рисование на канве.
Скорость анимации можно задавать в таймере.

 
Уважаемые профессионалы! Пожалуйста помогите советом. Не могу разобратся. Год назад мне написали простой советник. В то время он замечательно работал. После того как я обновил терминал МТ4 советник перестал запускатся. В чем может быть дело?
Файлы:
 
Stafort:
Уважаемые профессионалы! Пожалуйста помогите советом. Не могу разобратся. Год назад мне написали простой советник. В то время он замечательно работал. После того как я обновил терминал МТ4 советник перестал запускатся. В чем может быть дело?
76 ошибок при компиляции в новой версии терминала, если получится быстро исправить то выложу код с исправлениями.
 
Так правельнее!
Файлы:
 
Спасибо Владимир! Очень приятно!
 
Stafort:
Так правельнее!
Подправил (в новом компиляторе нельзя в именах переменных использовать точки). Пользуйтесь на здоровье)
Файлы:
 
Спасибо Вам Владимир! Пока жуву буду помнить о доброте вашей! ))) 
 
Владимир а вы можете подсказать, что нужно изменить в этом советнике так, что бы он закрывал позицию по достежению определенного уровня? Уровень стопа и уровень профита. Спасибо!
 
Задумка такая. Советник открывает позицию ( Long или Short ). При этом в позицию не забиты данные по Stop-у и Profit-у. Но в настройках советника, установлены уровни по Стопу и Профиту. И как толька цена достигает один из уровней, советник закрывает позицию. Подскажите Уважаемые профессионалы возможно сделать это на базе Этого советника:
Файлы:
xyox2giv.mq4  19 kb
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Предложения и благодарности [Ответы новичкам в картинках]

nikitasa1997, 2015.01.03 19:17

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, я новичок в программировании на MQL5. Прогуглил, не нашел ответа на свой вопрос. Объясните пожалуйста, что такое выравнивание в структурах на MQL5? Зачем оно нужно? Каким оно бывает? В каких случаях его нужно применять? Заранее большое спасибо. Эта ветка посвящена вопросам новичков, думаю я обратился в ту часть форума.

Причина обращения: