Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 181

 

 Подскажите пожалуйста, как можно увеличить объем открытой позиции, к примеру, когда поступает новый сигнал. Библиотеку Trade\Trade.mqh не использую. Запрос выглядит так:

 if(!PositionSelect(_Symbol))
 mrequest.action = TRADE_ACTION_DEAL;              // немедленное исполнение
      mrequest.price =  NormalizeDouble(Ask,_Digits);   // последняя цена ask
      mrequest.sl = NormalizeDouble(mrequest.price - SL*_Point,_Digits);                                   // Stop Loss
      mrequest.tp = NormalizeDouble(mrequest.price + TP*_Point,_Digits);                                // Take Profit
      mrequest.symbol = _Symbol;                        // символ
      mrequest.volume = lot1;                            // количество лотов для торговли
      mrequest.magic = Mag1;                               // Magic Number
      mrequest.type = ORDER_TYPE_BUY;                   // ордер на покупку
      mrequest.type_filling = ORDER_FILLING_FOK;        // тип исполнения ордера - все или ничего
      mrequest.deviation=10;                            // проскальзывание от текущей цены
                                        
      OrderSend(mrequest,mresult);                       // отсылаем ордер
      if(mresult.retcode==10009 || mresult.retcode==10008)
        Print("Оpen position Buy");
 Или надо создать новый запрос с использованием TRADE_TRANSACTION_ORDER_ADD ??
 

Написал свой класс, положил в папку include, создал скрипт, прописал путь к своему классу, а подсветки функций нет. Если написать код с использованием моих функций, то они будут работать, но их подсветки нет. Подсветка стандартных библиотек есть. Подскажите что надо сделать чтобы была подсветка своих функций ?

вот такой класс

 

class BaseClass
   {
    protected:
    
    public:
    
    //конструктор
    void BaseClass(){};
    
    void Fly()
      {
       Alert ("Go fly");
      }
      
    void Move()
      {
       Alert ("Go move");
      }
   };
 
trora:

ситуация-  открыт ордер в мт4. приходит время его закрыть-  жму на Х в окне торговля-  где конец строки ордера. как осуществляется процедура закрытия? какие метки. идентификаторы сделки  передаются?

 понимание  нужно для более глобальной задачи--

 есть ламм счет на корорый копируются сделки управа. при присоединении счета инвестора на него  копируются все открытые ранее ордера управа. что само  по себе нелепо.

 и сверхзадача- выяснить как допустить для копирования   только новые ордера- открываемые и закрываемые управом после присоединения счета инвестора

 если знаете как сделать- распишите подробно.

  если знаете  что невозможно- аргументированно, пожалуйста  

только imho: при нажатии на x закрывается ордер по тикету ордера.

теоретически решаемо - копировщик не должен учитывать сделки раньше заданного времени(например: или внешняя переменная или время запуска копировщика)

 
BigfOOt:

 Подскажите что надо сделать чтобы была подсветка своих функций ?

Никак.  Подсветка пользовательских функций не реализована.  Попробуте обратиться в сервисдеск, попросите реализовать.  Возможно сделают.
 
MetaDriver:
Никак.  Подсветка пользовательских функций не реализована.  Попробуте обратиться в сервисдеск, попросите реализовать.  Возможно сделают.
Писал в Сервисдеск когда-то. Вроде одобрили.
 
Swan:

только imho: при нажатии на x закрывается ордер по тикету ордера.

теоретически решаемо - копировщик не должен учитывать сделки раньше заданного времени(например: или внешняя переменная или время запуска копировщика)

вот я и  хочу выяснить( я не програмер- если что) - передается тикет  со всеми параметрами- включая номер, время открытия, цену и обьем или только номер открытого ордера- который  закрывается?

9 очевидно что нужен фильтр по времени от запуска копира-или от времени присоединения счета. надо просто понять самому- чотб доступно обьяснить програмеру 

 
MetaDriver:
Никак.  Подсветка пользовательских функций не реализована.  Попробуте обратиться в сервисдеск, попросите реализовать.  Возможно сделают.
Прошедшим летом я написал свой класс и эксперт и подсветка моих функций работала, а теперь не работает. Зачем надо было это удалять ...
 
BigfOOt:
Прошедшим летом я написал свой класс и эксперт и подсветка моих функций работала, а теперь не работает. Зачем надо было это удалять ...
Спросите в сервисдеске. Такое бывает, когда что нить ломается с обновлениями.
 
Добрый день, уважаемые. Не могу разобраться с параметрами оптимизации советника. В свойствах эксперта в оптимизации пытаюсь изменить любой из параметров, к примеру Максимальная просадка, после изменения параметр возвращается к значению по умолчанию  - 70. Как его поменять к примеру на 30? 
 
MetaDriver:
Никак.  Подсветка пользовательских функций не реализована.  Попробуте обратиться в сервисдеск, попросите реализовать.  Возможно сделают.
Хм, что есть "подсветка пользовательских функций"? Вроде ж все есть...
Причина обращения: