Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1007

 
Vitaly Muzichenko:

Вы ездили к ним в офис и пробовали запускать на их компе свою программу?

Сколько обошёлся проезд?

  Я бы поехал с удовольствием,  "поблагодарил" бы за супер терминал МТ4.

 
Aleksandr Prishenko:

  Я бы поехал с удовольствием,  "поблагодарил" бы за супер терминал МТ4.

Не нравится МТ4 работайте на МТ5...

 
Alexey Viktorov:

Не нравится МТ4 работайте на МТ5...

Так и работаю, а МТ4 не забуду никогда, даже если ячейки будут переполнены))

 
Aleksandr Prishenko:

Так и работаю, а МТ4 не забуду никогда, даже если ячейки будут переполнены))

Приятно общаться с человеком когда он понимает шутки и нормально на них реагирует. Но всему есть предел. Вам нужен хороший ответ? Отреагируйте правильно на шутку Виталия. В ней скрытый вопрос: Что значит на компе метаквотов?

 
Все крутые, все всё знают и про ячейки, и про скрытые вопросы, и как реагировать :).
А на мой вопрос кто-нибудь ответит?
 
Alexey Viktorov:

Приятно общаться с человеком когда он понимает шутки и нормально на них реагирует. Но всему есть предел. Вам нужен хороший ответ? Отреагируйте правильно на шутку Виталия. В ней скрытый вопрос: Что значит на компе метаквотов?

 На комп метаквотов я отправил откомпилированный .ex5 файл. Мало того я откомпилировал его на неттинговом  счете (думал в этом проблема). Я перенес индюки в папку экспертов и задал ресурс без всяких полосочек наклонных ( #resource "Bollinger new.ex5"  ,       BolBandsNewHandle=iCustom (_Symbol,TF_graph,"::Bollinger new.ex5",...)   Скопировал на флешку и протестировал на др. компе в котором нет этих индюков  в папке экспертов, все работает.  Я не понимаю в чем проблема, честно.(

 
Alexey Viktorov:

При переносе на другой комп или терминал, откомпилированный работать будет без проблем. Но в момент компиляции на другом компе компилятор ищет файл индикатора чтобы включить его в качестве ресурса...

Зачем его компилировать на др. компе, если он .ex5 файл, который не компилируется?

Уже до версии 2006 обновили, скоро будет 2019, ...  Работают люди! 
 
Aleksandr Prishenko:

 На комп метаквотов я отправил откомпилированный .ex5 файл. Мало того я откомпилировал его на неттинговом  счете (думал в этом проблема). Я перенес индюки в папку экспертов и задал ресурс без всяких полосочек наклонных ( #resource "Bollinger new.ex5"  ,       BolBandsNewHandle=iCustom (_Symbol,TF_graph,"::Bollinger new.ex5",...)   Скопировал на флешку и протестировал на др. компе в котором нет этих индюков  в папке экспертов, все работает.  Я не понимаю в чем проблема, честно.(

Выражайся пожалуйста как программист. Отправил на комп, не важно кому, означает что там кто-то файл принял и поставил на свой комп. Если речь идёт о валидации на маркете, так и выражайся. Там автоматом грузится советник и тестируется с параметрами по умолчанию. Если не проходит автовалидацию, это не говорит о том что виной всему индикатор подключенный в виде ресурса.

 
Aleksandr Prishenko:

Зачем его компилировать на др. компе, если он .ex5 файл, который не компилируется?

Уже до версии 2006 обновили, скоро будет 2019, ...  Работают люди! 

Я говорил об общих понятиях ввиду того что вопрос совсем не понятен.

 
Alexey Viktorov:

Выражайся пожалуйста как программист. Отправил на комп, не важно кому, означает что там кто-то файл принял и поставил на свой комп. Если речь идёт о валидации на маркете, так и выражайся. Там автоматом грузится советник и тестируется с параметрами по умолчанию. Если не проходит автовалидацию, это не говорит о том что виной всему индикатор подключенный в виде ресурса.

 Я трейдер-программист-любитель.)  Автовалидация  прошла успешно. Получается в примере все верно и я указывал все верно. Ошибка возникала из за того что один пользовательский индикатор берет данные из другого, а путь в коде был указан на папку Indicators. Пришлось поменять путь на ресурс и сам индикатор привязать как ресурс в индикаторе и как ресурс в советнике.  Пол дня убил, и тут пытался грубить). Спасибо за понимание, извините за беспокойство

Причина обращения: