MQL4. Прочитать программно журнал "эксперты" или получить прочитать чужой alert

 

MQL4, Metatrader 4

Хочу прочитать Alert от стороннего индикатора. Как можно прочитать программно журнал "эксперты"?

Либо может есть другой подход к реализации.

Читать файл лога не вариант. Он пишется на диск не сразу. Видимо какое-то время буферизируется в терминале. Либо заставить Metatrader 4 чаще его записывать на диск.

 
Aleksandr Babitskii:

MQL4, Metatrader 4

Хочу прочитать Alert от стороннего индикатора. Как можно прочитать программно журнал "эксперты"?

Либо может есть другой подход к реализации.

Читать файл лога не вариант. Он пишется на диск не сразу. Видимо какое-то время буферизируется в терминале. Либо заставить Metatrader 4 чаще его записывать на диск.

Вот ведь хороший ответ.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Возможно ли у закрытого индикаторы перехватить ALERT MQL4

Vasiliy Sokolov, 2017.05.10 14:00

Вам нужен от индикатора не Alert, а сигнал, о котором этот алерт сигнализирует. Следовательно, Вы можете из эксперта получать сигнал индикатора и понимать, что индикатор Вам сигнализирует в данный момент.

чем он вас не устроил?

Плюс ко всему, можно этот закрытый индикатор прикрепить ресурсом…

 
Alexey Viktorov #:

Вот ведь хороший ответ.


чем он вас не устроил?

Плюс ко всему, можно этот закрытый индикатор прикрепить ресурсом…

Пишу универсальное решение. Индикаторы будут меняться. Понятно что у конкретного индикатора можно попробовать получить данные и всё. Но alert проще.

 
Решил я перехват alert из индикаторов через костыль. В советнике в MetaTrader посылаю команду открыть логи.  В этот момент MetaTrader сохраняет логи на диск. Сторонним приложением (C#) я мониторю логи. Когда оно находит новый alert - шлет куда следует.
Пока будет так работать. Потом попробую этот функционал засунуть в DLL.
Причина обращения: