Обсуждение статьи "Изучение MQL5 от новичка до профи (Часть I): Начинаем программировать"

 

Опубликована статья Изучение MQL5 от новичка до профи (Часть I): Начинаем программировать:

Эта статья является вводной для целого цикла статей о программировании. Здесь предполагается, что читатель вообще не сталкивался с программированием раньше. Поэтому начинаю я с самых основ. Уровень знания программирования: абсолютный новичок.

Вот мы и добрались до практики! Давайте допустим, что всю работу мы будем выполнять в MetaEditor. Его можно запустить либо с помощью ярлыка (на рабочем столе или в меню "Пуск"), либо прямо из терминала MetaTrader — одним из способов, показанных на картинке (рисунок 1).

Три способа вызвать MetaEditor

Рисунок 1. Три способа вызвать MetaEditor: 1 — кнопка на панели инструментов, 2 — меню, 3 — горячая клавиша (F4)


Автор: Oleh Fedorov

 

Честно говоря, пока ещё и обсуждать нечего, посмотрим, что в других частях цикла статей будет. Если автор вдруг сразу "съедет" на ООП, то на этом всё - можно смело заканчивать дальнейшее чтение. Для начинающих с полного нуля нужно сначала разобраться с простым процедурным программированием. Это моё пожелание к автору, как новичка изучившего только азы языка программирования MQL5.

С уважением, Владимир.

 
Я прочесть смог только вступление… Дальше эту тягомотину читать не могу… Извиняйте.
 
Alexey Viktorov #:
Я прочесть смог только вступление… Дальше эту тягомотину читать не могу… Извиняйте.

вот согласен, конечно всё что написано важно, но с точки зрения трейдера, который не умеет программировать - ни о чём. Может в следующих публикациях пойдёт веселее и по существу...

 
MrBrooklin #:

... Если автор вдруг сразу "съедет" на ООП, то на этом всё - можно смело заканчивать дальнейшее чтение.

а вот с Вами не согласен, именно сразу надо применять ООП.

 
Sergey Pavlov #:

а вот с Вами не согласен, именно сразу надо применять ООП.

Давайте начну обучать новичка азам радиоэлектроники сразу с микропроцессора? Нормально? ))

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Давайте начну обучать новичка азам радиоэлектроники сразу с микропроцессора?

Вот именно с микропроцессоров и надо начинать, там уже всё есть что надо: ардуино именно так и поступает))

 
Sergey Pavlov #:

Вот именно с микропроцессоров и надо начинать, там уже всё есть что надо: ардуино именно так и поступает))

Т.е. элементная база новичку радиоэлектроники больше не нужна? Тогда больше вопросов не имею! Блин, а ещё думаю - почему наши молодые умы в Сколтехе до сих пор возятся с 5G и никак не разродятся с ним, когда во всём мире уже 6G "штурмуют"!

С уважением, Владимир.

 
Не ссорьтесь. Информация разная нужна, информация всякая важна.
 
Artyom Trishkin #:
Не ссорьтесь. Информация разная нужна, информация всякая важна.

Артём, никакой ссоры нет в помине. Просто не зная элементной базы в радиоэлектронике, сразу переходить к микропроцессору, ну, о чём тут ещё говорить? ))

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Артём, никакой ссоры нет в помине. Просто не зная элементной базы в радиоэлектронике, сразу переходить к микропроцессору, ну, о чём тут ещё говорить? ))

С уважением, Владимир.

научитесь хоть не мусорить со своей подписью,

грубо говоря она тут никому не нужна.

+

принудительно за такую информационную подпись банить нужно 

за тупую инфо-строку. 

как это сам автор не понимает?

Причина обращения: