Библиотеки: MultiTester - страница 37

 
fxsaber #:
Использую только MTTester.mqh. Попробуйте разобраться в этом примере.

подключение MTTester.mqh вместо MultiTester.mqh приводит к ошибке " 'TesterSettings' - undeclared identifier "

А по поводу вашего примера - я не запускаю несколько последовательных оптимизаций, я пробую каждую строчку отдельно и не могу понять почему первая работает, вторая ведет себя странно, а третья вообще не компилирует. Две остальные,  как показано на видео, комментируются, выглядит это так: 

Может наметанным глазом видите очевидную ошибку?

 
Yauheni Shauchenka #:

подключение MTTester.mqh вместо MultiTester.mqh приводит к ошибке " 'TesterSettings' - undeclared identifier "

Может наметанным глазом видите очевидную ошибку?

Повторюсь.

Не в курсе, какую задачу решаете.

 
fxsaber #:
Не в курсе, какую задачу решаете.

хочу научиться запускать тестер стратегий с кастомной датой старта указанной в параметрах функции и стандартными настройками, указанными в тестере стратегий. Прямо как на фото


 
fxsaber #:

Повторюсь.

Использую только MTTester.mqh.

Ну а то, что вы используете только MTTester.mqh - это понятно, я вроде так и делаю.


 
Yauheni Shauchenka #:

Ну а то, что вы используете только MTTester.mqh - это понятно, я вроде так и делаю.

Вы используете функции из другого mqh.

 

Добрый день!

Запускаю пример MultiTester_Example из библиотеки MultiTester, строго руководствуясь предложенными настройками.

Программа запускается и даже позволяет менять входные параметры. Но с любыми входными параметрами (в том числе и с теми, что по умолчанию) выдает сообщение на экран: Waiting Tester...

И больше никаких действий не происходит. Не понятно, что программа ждет от тестера. Скрин прилагаю.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.

С уважением, Александр

Файлы:
 
klycko #:

выдает сообщение на экран: Waiting Tester...

Программа считает, что сейчас Тестер в состоянии расчетоы - горит красная кнопка Stop.

const bool Init = EventSetTimer(1);

#include <fxsaber\MultiTester\MTTester.mqh> // https://www.mql5.com/ru/code/26132

void OnTimer()
{
  Comment(MTTESTER::IsReady()); // true - Start button, false - Stop button.
}

Этот код должен показать, правильно работает или нет определение состоянии готовности Тестера.

 
fxsaber #:

Программа считает, что сейчас Тестер в состоянии расчетоы - горит красная кнопка Stop.

Этот код должен показать, правильно работает или нет определение состоянии готовности Тестера.

Да, вы правы, этот код выдает false, хотя горит зеленая кнопка "Старт". То есть,  "определение состоянии готовности Тестера" неверно оценивает эту готовность? Как это можно исправить и где?

 
klycko #:

Добрый день!

Запускаю пример MultiTester_Example из библиотеки MultiTester, строго руководствуясь предложенными настройками.

Программа запускается и даже позволяет менять входные параметры. Но с любыми входными параметрами (в том числе и с теми, что по умолчанию) выдает сообщение на экран: Waiting Tester...

И больше никаких действий не происходит. Не понятно, что программа ждет от тестера. Скрин прилагаю.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.

С уважением, Александр

Попробуйте другой стандартный советник mql5 Не все советники проходят тестер в мт5, и подвисают.

Ещё есть толика аппаратной части, ПО windows и тд. и т.п. а не только MultiTester

 
Aleksei Skrypnev #:

Попробуйте другой стандартный советник mql5

Попробовал с MACD Sample. Результат точно такой же.

Мне прислали код, оценивающий "состоянии готовности Тестера". Он выдает false (т.е. считает что горит красная кнопка "Стоп". ), хотя горит зеленая кнопка "Старт". То есть,  "определение состоянии готовности Тестера" неверно оценивает эту готовность? Как это можно исправить и где?

Причина обращения: