Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3513

 
mytarmailS #:
Чисто за себя скажу что на пустой желудок думаеть оч. хорошо...

Уже на третий день голодания организм уже совсем по другому работает,  кто пробовал тот поймет. 
Чуство лучше многих наркотиков..

+ концентрация 
+ внимание 
+ душевное спокойствие
+ обояние
... 
.. 

Это не то, голодание это элемент здорового питания. Вернее исправление неправильного)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Это не то, голодание это элемент здорового питания. Вернее исправление неправильного)))

Хз, главное работает 
 
mytarmailS #:
Чисто за себя скажу что на пустой желудок думаеть оч. хорошо...

Уже на третий день голодания организм уже совсем по другому работает,  кто пробовал тот поймет. 
Чуство лучше многих наркотиков..

+ концентрация 
+ внимание 
+ душевное спокойствие
+ обояние
... 
.. 

+++

Еда - зло.

После неё спасть охота. 

Лучше вообще не есть

 
Давайте уже будем придержываться темы
 
Вечером 10 мая в возрасте 86 лет умер Джим Саймонс — легенда Уолл-стрит, основатель инвестиционной компании Renaissance Technologies. Она известна своим хедж-фондом Medallion, среднегодовая доходность которого составляла 39%. Саймонс был ученым и строил математические модели, вообще не используя фундаментальный анализ. Ранее коллеги с РБК Pro собрали принципы инвестирования «самого успешного инвестора всех времен», приводим основные тезисы.
 
Valeriy Yastremskiy #:
Вечером 10 мая в возрасте 86 лет умер Джим Саймонс — легенда Уолл-стрит, основатель инвестиционной компании Renaissance Technologies. Она известна своим хедж-фондом Medallion, среднегодовая доходность которого составляла 39%. Саймонс был ученым и строил математические модели, вообще не используя фундаментальный анализ. Ранее коллеги с РБК Pro собрали принципы инвестирования «самого успешного инвестора всех времен», приводим основные тезисы.
Дай прибыли течь, продавай дорого, покупай дешево.. )
 
Maxim Dmitrievsky #:
Дай прибыли течь, продавай дорого, покупай дешево.. )

читай мой блог, покупай у меня обучение, оформляй у меня подписку, я знаю как работает рынок

 
Maxim Dmitrievsky #:
Дай прибыли течь, продавай дорого, покупай дешево.. )

Да... хотя судьба не позавидуешь..., если только результатам.

 
mytarmailS #:

читай мой блог, покупай у меня обучение, оформляй у меня подписку, я знаю как работает рынок

Это только не к Саймонсу, секретная контора по сути просто.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Это поэзия. Говорите за себя, а не за него.
Если не заставлять себя быть человеком, вы будете жевать колбасу на диване и смотреть телевизор :)
Так делают любые развитые цивилизации, в том числе римская. Они развивались и захватывали именно для этого. Чтобы было много хлеба и зрелищ.
У биологического вида нет других целей. Мозг развился до такой степени чтобы быстро решать задачи и потом есть колбасу. То есть колбаса через наименьшие усилия. Поэтому ученые получают свое вознаграждение, имея интеллектуальное преимущество перед другими. Их это толкает.
Поэтому сказано, что отсутствие достаточного количества колбасы двигает весь прогресс. Тем более когда вы видите, что у кого-то ее больше.

У стругацких есть замечательная повесть: "Понедельник начинается в субботу".

Описана работа НИИ с названием НИИ чудес и волшебства, сокращенно ННИЧАВО.

НИИ имел разные экспонаты вроде ступы (летала), метлы (летала) ковер-самолет (не летал так моль побила завхозу вынесли выговор по партийной линии). НИИ также был укомплектован соответствующими научными сотрудниками: лешие, водяные, русалки.... Директором НИИ был человек,который жил из будущего в прошлое, поэтому он точно знал будущее.

Было и настоящее научное подразделение по выращиванию  УНИВЕРСАЛЬНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ. Работы шли давно и довольно успешно: потребитель потреблял все больше и больше. Но в один момент директор приказал приостановить работы и вывести универсального потребителя на специально оборудованный полигон по требованиям пороховых заводов с откосами, для взрывов отражения в верх. В откосах были оборудованы блиндажи с запретом сотрудниками выходить из них.

По готовности полигона работы по созданию универсального потребителя были продолжены со все возрастающим успехом: потребитель все время ел, запивал, одновременно читал, смотрел фильмы... Жратву уже приходилось подвозить вагонами.

Чудо, да и только.

Часть сотрудников, в нарушение приказа, вылезла на откос, чтобы лучше видеть универсального потребителя. И тут универсальный потребитель взорвался с образованием вала дерьма - внутри него ничего другого и быть не могло. Те, кто стоял на валу, захлебнулись дерьмом. Спаслись сотрудники в блиндажах, но и от их достаточно долго воняло - работа была высоко научная и качественная, просто так не отмоешься. 

Причина обращения: