Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3512

 
Maxim Dmitrievsky #:
Может ты еще скажешь, что всякие великие гении не ели и не бухали?) Они в основном только этим и занимались. А когда эти потребности удовлетворены, можно немного подумать.
Когда же они тогда учились чтобы генерировать гениальные мысли если они бухали чтобы потом помыслить

Мне кажеться ты каких то жывотных описал
 
mytarmailS #:
Когда же они тогда учились чтобы генерировать гениальные мысли если они бухали чтобы потом помыслить

Мне кажеться ты каких то жывотных описал

в промежутках между, все успевали

мозг не может быть на пике дольше недели, начнется истощение организма и отупение, дефицит веществ. Попробуй интенсивно думать хотя бы день над какой-нибудь глобальной проблемой.

И потом попробуй на следующий день подумать вообще в принципе.. вряд ли получится )

 
Чисто за себя скажу что на пустой желудок думаеть оч. хорошо...

Уже на третий день голодания организм уже совсем по другому работает,  кто пробовал тот поймет. 
Чуство лучше многих наркотиков..

+ концентрация 
+ внимание 
+ душевное спокойствие
+ обояние
... 
.. 
 
mytarmailS #:
Чисто за себя скажу что на пустой желудок думаеть оч. хорошо...

Уже на третий день голодания организм уже совсем по другому работает,  кто пробовал тот поймет. 
Чуство лучше многих наркотиков..

+ концентрация 
+ внимание 
+ душевное спокойствие
+ обояние
... 
.. 

ты описал предсмертные обострения ) они будут длиться недолго

потом наступит истощение и тугодумие
 
Maxim Dmitrievsky #:

ты описал предсмертные обострения ) они будут длиться недолго

Последний раз голодал пару лет назад, так что как видиш живой.

Войти в голод не так то просто (для меня) 

Почти как бросить курить... 

Я бросил курить по болезни
И в голод входил по болезни 

Когда все хорошо и ничего не болит , никогда бы не бросил курить и не начал бы голодать. 


Но болезни прошли, а курить так и не начал и голодать перестал.. 

И бухаю уже всего 1-3 раза в год (выпить бутылку пива тоже считю как побухать) 
 
mytarmailS #:
Последний раз голодал пару лет назад, так что как видиш живой.

Войти в голод не так то просто (для меня) 

Почти как бросить курить... 

Я бросил курить по болезни
И в голод входил по болезни 

Когда все хорошо и ничего не болит , никогда бы не бросил курить и не начал бы голодать. 

ну ты же потом начинаешь есть опять ) Короткие голодовки конечно не навредят, может даже улучшится самочувствие

 
Maxim Dmitrievsky #:

ну ты же потом начинаешь есть опять ) Короткие голодовки конечно не навредят, может даже улучшится самочувствие

100%
Но начинаешь то уже здоровый) 
 
Я вот как то Алексею рекомедновал у него там какие то депресняки были, он не воспринял.
А я от чистого сердца:) 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Саныч всегда очень слабо думает, с потом очень резко высказывается. Часто вообще не по теме, потому что ее не понял. Почти всегда так, не первый случай. Вот Савельев уже в возрасте, а думает сильно, потому что ест разнообразную еду, богатую микроэлементами. Запивая настойкой и закуривая хорошим табаком :) А те, кто не ест, думают очень слабо, потому что на это уходит много энергии.
Об этом как раз повествуется в ролике. Что заставить себя думать - очень сложно. Еще не надо путать произвольное мышление с внутренним диалогом, который является просто мыслительным фоном (шумом).
90+ процентов времени человек либо залипает на внутренний диалог (телевизор), либо мыслит инстинктами.
Это факты, которые можно самостоятельно проверить, вспомнив свое расписание дня.

Главное обругать, а потом можно нести любую хрень, рекламирую номинанта на премию ВРУН.

12.36 - "ЗАСТАВИТЬ  себя думать о том, что не приносит биологической выгоды" (ранее: есть, размножаться и доминировать).  

Савельеву даже представить себе не может, что человеку не надо заставлять себя быть ЧЕЛОВЕКОМ. Савельеву не знаком с людьми, которые смысл своего существования видя в создании ЧЕГО-ТО, а не в том чтобы есть размножаться и уж очно не доминировать. 

Что-то интересное можно сделать ТОЛЬКО при условии, что есть что-то перекусить, женщин подальше, а тратить силы на доминирование вообще расточительство, сосредоточиться  и думать о проблеме круглосуточно и не потому, что заставляешь себя,а потому, что по-другому не можешь.

 
СанСаныч Фоменко #:

Главное обругать, а потом можно нести любую хрень, рекламирую номинанта на премию ВРУН.

12.36 - "ЗАСТАВИТЬ  себя думать о том, что не приносит биологической выгоды" (ранее: есть, размножаться и доминировать).  

Савельеву даже представить себе не может, что человеку не надо заставлять себя быть ЧЕЛОВЕКОМ. Савельеву не знаком с людьми, которые смысл своего существования видя в создании ЧЕГО-ТО, а не в том чтобы есть размножаться и уж очно не доминировать. 

Что-то интересное можно сделать ТОЛЬКО при условии, что есть что-то перекусить, женщин подальше, а тратить силы на доминирование вообще расточительство, сосредоточиться  и думать о проблеме круглосуточно и не потому, что заставляешь себя,а потому, что по-другому не можешь.

Это поэзия. Говорите за себя, а не за него.
Если не заставлять себя быть человеком, вы будете жевать колбасу на диване и смотреть телевизор :)
Так делают любые развитые цивилизации, в том числе римская. Они развивались и захватывали именно для этого. Чтобы было много хлеба и зрелищ.
У биологического вида нет других целей. Мозг развился до такой степени чтобы быстро решать задачи и потом есть колбасу. То есть колбаса через наименьшие усилия. Поэтому ученые получают свое вознаграждение, имея интеллектуальное преимущество перед другими. Их это толкает.
Поэтому сказано, что отсутствие достаточного количества колбасы двигает весь прогресс. Тем более когда вы видите, что у кого-то ее больше.
Причина обращения: