Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4150: экспорт торгового отчета и новые методы машинного обучения в MQL5 - страница 6

 
b4152, Оптимизатор уходит в бесконечность в режиме математических вычислений.
input double X1, X2, X3, X4, X5, X6, X7, X8 = 0;

double OnTester() { return(0); }


Входные.

Строка для поискаOshibka 089.

 
Здравствуйте,

Пофиксите пожалуйста некорректную работу =>встроенной<= функции OrderCalcMargin()
На финамовском дистрибутиве выдаёт всегда маржу 0, и из-за этого всё что её использует, а это как минимум все модули MoneyManagement, они не работают.

Кто-то пишет что и на стоковом дистрибутиве тоже бывает выдаёт 0, но мои проверки стандартного дистрибутива этого не выявили.
Не баговая только версия финама 4073, по крайней мере так писали. Поскольку ваша политика обновления/установки дистрибутива не позволяет скачивать и устанавливать конкретные билды, то это очень серьёзная проблема.

Вот сообщения с репортами.

https://www.mql5.com/en/forum/460668

https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page3451#comment_51751931

Заранее спасибо!
 

b4152, изменение настроек критерия оптимизации не отражается на текстовых настройках (CTRL+C/V) прохода.

[Tester]
Expert=Examples\MACD\MACD Sample.ex5
Symbol=EURUSD
Period=M1
Optimization=2
Model=4
FromDate=2023.01.01
ToDate=2024.01.01
ForwardMode=0
Deposit=1000000000
Currency=EUR
ProfitInPips=1
Leverage=100
ExecutionMode=0
OptimizationCriterion=2
[TesterInputs]
InpLots=0.1||0.1||0.010000||1.000000||N
InpTakeProfit=50||50||1||500||N
InpTrailingStop=30||30||1||300||Y
InpMACDOpenLevel=3||3||1||30||Y
InpMACDCloseLevel=2||2||1||20||Y
InpMATrendPeriod=26||26||1||260||N

С остальными настройками обновления работают.

Строка для поискаOshibka 090.

 
fxsaber #:

Скорее всего, это.

Откуда взята эта информация?

fxsaber #:

Замедление в три раза.

Вы тестировали "Test math operations with const 04.mq5"? Вы могли бы отправить мне его в лс?

 
Andrei Iakovlev #:

Откуда взята эта информация?

Озвученная политика MQ.

Вы тестировали "Test math operations with const 04.mq5"?

Нет.

 

Некоторые пользователи сообщают, что отчёты работают неправильно на VPS (Windows Server 2019/2022).

Что нужно сделать, чтобы исправить?


 
Просто информация еще раз о том, что есть проблема с индикаторами Маркета, особенно при переключении таймфреймов (касается этого нового билда): пост
и на английском форуме есть ветка (эта), и там уже 8 листов.
 
Sergey Golubev #:
Просто информация еще раз о том, что есть проблема с индикаторами Маркета, особенно при переключении таймфреймов (касается этого нового билда): пост
и на английском форуме есть ветка (эта), и там уже 8 листов.

По-моему -  все исправилось в билде 4153 (я проверил на нескольких индикаторах Маркета, которые у меня были покупные и бесплатные тоже).

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Последнее обновление (сборка 4150)

Сергей Голубев , 2024.01.22 12:41

Мой МТ5 обновился до сборки 4153 и вроде бы теперь все исправилось ( проверил на нескольких индикаторах Маркета, меняя таймфреймы, и все работает).

Для информации.

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Последнее обновление (сборка 4150)

Фернандо Каррейру , 22 января 2024 г. 12:46

Я подтверждаю. Мои брокеры также выпустили сборку 4153 , и проблема, похоже, была исправлена.

 

Перезагрузку маркетных продуктов исправили в 4153, этот терминал отправили в релизный канал - должно всем прилететь в штатных апдейтах. Была проблема с кешем.

Замедление оптимизатора компилятора воспроизвели - разбираемся.

 
Anatoli Kazharski #:

Некоторые пользователи сообщают, что отчёты работают неправильно на VPS (Windows Server 2019/2022).

Что нужно сделать, чтобы исправить?


Под Wine отчеты пока не работают - они требуют продвинутого веб-движка WebView2, который доступен только с Windows 10.

Мы работаем над полным переводом всех html функций с древнего MSHTML компонента на WebView2 и пока нас стопорит несовместимость WebView2 с Wine под линуксами и macOS. 

Причина обращения: