MQL4 и MetaTrader 4 - страница 503

Всем привет. Писатель из меня практически никакой, но приходится писать документацию по написанным функциям и алгоритмам. Описывать последовательность и т.д. Как назвать нормальным языком следующее событие. Прошла оптимизация в побаровом режиме, настройки записались в файл и вариантов оптимизации...
Запутался в индексах. Расчет ведется на трех ТФ. Какие индексы брать? М30, Н1 и Н4. Если использовать индексы i, 4*i и 8*i, график плывет и не соответствует действительности. Как рассчитать индексы?
Хочу попробовать применить для своей системы лимитный фильтр. Суть в следующем, есть расчетный уровень цен по которым советник выставляет buy stop и sell stop ордера. Например выставляет: EURUSD BUYSTOP 1.3434. Хочу изменить его логику что бы при достижении цены 1.3434 советник выставлял лимитник на...
[Удален]
Если есть такая необходимость, могу взять Вашего мультивалютного советника и поработать с ним на 2 платформах МТ4 - демо - Альпари и Афорекс. После недели могу перевести в реал (мини) на Афорекс. Единственное условие: положительный тест на истории
[Удален]
Как присвоить созданной вертикальной линии вторую временную координату трендовой линии? ObjectCreate("TimeTarget№2", OBJ_VLINE, 0, Time[0], 1.0); // что сюда вставить на местовремени?ObjectSet("TimeTarget№2", OBJPROP_COLOR, Blue); ObjectSet("TimeTarget№2", OBJPROP_WIDTH, 1);
[Удален]
  Помогите!!!!!!!AAA  (16   1 2)
Как прописать индикатор, который показывал цену открытия (по какой цене открылся рынок в 00.00 например) в течении всего дня, горизонтальной линией. Или если у кого нить есть такой индикатор, выложите будте добры)) очень нужен. За раннее благодарен
  Тиковая история  (27   1 2 3)
Господа, кто может поделиться ссылкой на тиковую историю. Ссылки из статьи не помогают. Первая немного не подходит, вторая не качается. Пишет "Тики для этого эмитента не доступны". Может потому, что выходной? Можно в личку.
Предположение первое: Сигнал на ПОКУПКУ действителен на всем протяжении времени, до появления сигнала на продажу. Предположение второе: Сигнал на ПРОДАЖУ действителен на всем протяжении времени, до появления сигнала на покупку. все остальное относится к ситуации когда сигнал не определен имеющимися...
Такой пост написал в форуме по чемпионату 2010, но что-то никто не отвечает. Напишу отдельно vlad123 писал(а) >> Почитал правила. А что мешает создать 16 (2в4 степени) экспертов, которые идут каждый раз вабанк, перебирая все 16 возможных движений цены. А потом останавливаются. 15 обонкротятся, но...
Госпада програмисты часто возникает желание поставить на уже существующий индикатор другой идикатор В МТ4 в стандартных идюках такую возможность имеет всего лиш несколько индикаторов У ВАС на форуме множество прекрасных работ Существует ли такая возможность например вставить в код существующего...
[Удален]
И так начнем здесь. Без флуда ! Все кто хочет сразиться со мной на демо счете, отпишитесь. Наберем народ и вперед. Условия в соседней ветке!
[Удален]
никак не могу найти советник который работает только на параболике .....может кто-то поможет....заранее буду благодарен
Предлагаю обсудить тему, поделиться опытом. Думаю многие строили не одну систему на патернах, хотелось бы поделиться опытом с теми кто на этом собаку съел. Существуют ли устойчевые патерны, которые отрабатывают чаще чем 50/50?
[Удален]
Друзья, добрый день. Подскажите, пожалуйста, не встречали ли вы индикатор, позволяющий высчитывать корреляцию между финансовыми инструментами за определенное число баров? (любая наглядная графическая информация (график коэффициентов корреляции и т.п.) приветствуется ) Заранее большое вам спасибо.
Была задача не открывать повторных ордеров в одном и том же таймфрейме. Для этого в условии открытия следующего ордера вычислялся номер бара закрытия предыдущего ордера с помощью OrderSelect (0, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY) && iBarShift(NULL,0,OrderCloseTime())!=0. Не помогло. Вывел значение
Всем доброго времени суток!!! Уверен, каждый кто хотя бы раз пытался писать советника сталкивался с подобной проблемой: как сопровождать сделку? Способов существует множество - от банального пересечения Машек до злостно-извращенных. Может кто поделиться идеями. Я, например, кроме использования
Подскажите пожалуйста, как в советнике рисовать стрелочки? Нужно хотя бы несколько десятков. Заранее благодарю.
Есть ли функция постояного положительного числа??? если"-" чтоб приобразовывала в простое число??? 
[Удален]
Насколько мне известно, тренд можно определеить относительно положения МА с разными периодами. Существуют разные правила определения направления цены. Скажем, относительно 200 МА - это могут быть следующие положения: А - МА вниз, цена выше МА Б - МА вниз, цена ниже МА В - МА вверх, цена выше МА Г -...
Привет всем. Когда-то я писал советник который открывает ордера на пересечении 2-х moving average . Уже не помню почему забросил это дело, кажется много было убыточных поз, но тогда я использовал ТФ 5мин. Сейчас знакомый написал такого же . Две машки с периодом 12 и 55 на таймфрейме Н1 .На тестере
Условие: счёт должен быть не менее 6-ти месяцев. Можно и демо-счёт.
в нормальном режиме запущена опера, тв-тюнер, винамп бывает, и так по мелочи в терминале графиков штук 10, без индюков.. но с построениями все работает нормально, но иногда начинает так зверско тупить, шо нимагу..   закрыл все проги - оставил тока терминал - тупит... жрет 60-90% проца думал графики...
 Помогите найти индикатор смены таймфрейма . То есть захожу в терминал, открываю индикатор, в настройках  ввожу таймфрейм 3 минуты и  открывается график.
[Удален]
Пацаны, очень нада. Пожалуйста. Уже два месяца не могу закончить прогу.
[Удален]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. При вызове функции  PostMessageA  терминал выдает ошибку: dll calls are not allowed; 'user32.dll'-'PostMessageA'. Текст скрипта: #include <WinUser32.mqh>int hwnd;int start()    {            hwnd = WindowHandle(Symbol(),Period());            PostMessageA(hwnd,...
Почему галка "Разрешить советнику торговать" в настройках влияет на скрипты? Сразу и не сообразишь, почему скрипт, который я сам бросаю на график для изменения стопов вылетает с 4109 ошибкой.
нужен простейший советник на отскок от мувинга со стоплоссом и тейкпрофитом. видел много советников,но на пробитие мувинга. киньте ссылку, плз
[Удален]
Добрый день. При перелистывании учебника по MQL4 наткнулся на код (в конце страницы)://--------------------------------------------------------------------// openbuy.mq4 // Предназначен для использования в качестве примера в учебнике MQL4...
На MQL5.com опубликована новая статья Практическое применение баз данных для анализа рынков: Работа с данными стала главной задачей современного программного обеспечения, как автономных, так и сетевых прикладных программ. Для ее решения было создано специализированное программное обеспечение -...
Нужен индикатор показывающий процент движения цены за период !