MQL4 и MetaTrader 4 - страница 287

Товарищи ГУРУ,БОГИ, и просто знающие ребята))))) подскажите пожалуйста, если компиляция файла,  проходит достаточно долго(по сравнению с другими советниками), отразится ли это на быстродействие советника. если да то как  бы облегчить код, для того что бы работа советника была достаточно быстрой, у...
Что сделать? Не загружается история М1 в окно котировок архива. Файлы .hst есть. В окне базы данных: 0/4609591, окно пустое. В журнале появляется сообщение: HistoryBase: not enough memory 'EURJPY1' [4609593 bars ] Memory handler: cannot allocate 202822444 bytes of memory Свободной памяти на диске
В Метатрейдере 5 (MQL5) есть возможность получить уровень Margin Call :AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_SO_CALL). Есть ли такая же функция в MQL4? 
Помогите, пожалуйста! Может быть кто сталкивался с такой проблемой: Использую в программе индикатор Bands. В терминале сам по себе он работает и отображается нормально. Когда использую его в программе, у меня все три линии совпадают. Ниже привожу вырезку из программы. Подскажите где что не так
В январе мы ужесообщали о расширении географии своих офисов и открытии представительства вИндии. А теперь объявляем, что на индийском субконтиненте MetaQuotes Software будет представлена еще одним агентом. В Пакистане мы получили новогопартнера, ISMAR Financial, и  надеемся,что наша совместная...
Стыдно просить помощи бывшему сотруднику Бета Линка ... )))) Но я сильно отстал от мобильников .... А сменить старую добрую Нокию пришел час ....  Ребят посоветуйте что нибудь более менее нормальное в пределах 400-500 баксов . Хочу чтоб звонил, будил, смс слал, батарея прилична что б была, по...
Всем доброго дня. Кто подскажет, существует советник который закрывает определённые сделки по ВРЕМЕНИ. К примеру закрытие сделок с Magic.Nr: 123 должно произойти в 23:00. Всем заранее спасибо. Михаил.
имеет ли право на жизнь такая комбинация? в чём вы видите минусы? цель такой штуки - борьба с реквотами . if (OrderType()==OP_BUY && OrderSymbol()== Symbol ()) while (!OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid, 10 , CLR_NONE )) RefreshRates();
Все мы знаем что в интернете есть очень много свободнодоступных индикаторов. Есть две "почти готовых" (2-3 индикатора заставить дружно работать) системы. Надо их механизировать. Заранее благодарен. Можно в личку
Привет. Помогите разобраться. При вызове функции HttpQueryInfoA при попытке получить дату создания файла, функция возвращает 0, такое же происходит и при запросе размера файла. Из-за чего это может быть?  int BufLen=256;  int ind=0;  int buf0[256];  string s="";  int...
 нужно в  секундах, переменную я выведу, и еще слышал есть ДЦ которые не разрешают пользоваться этой функцие, как это можно избежать?
Попытка вызвать из длл дочернюю форму на график мт4 - происходит вот что, мт4 закрывается, никаких ошибок ничего. Хотел узнать сталкивался кто с этим? или это защита мт4? Просьба отвечать только по существу.
[Удален]
Подскажите как присоединить файлы с расширением csv к индикатору
На mql5.com опубликована статья Основы программирования на MQL5 - Время: В статье рассматриваются стандартные функции MQL5 для работы со временем, приемы программирования и практически полезные функции для работы со временем, которые необходимы при создании экспертов и индикаторов. Значительное...
[Удален]
Я имитировал и написал такой же советник, как в примере здесь https://www.mql5.com/en/articles/1510, за исключением условий для покупки/продажи. Условие для открытия позиции на покупку : RSI ниже 5 И цена Ask выше 200 дневной скользящей средней, выход, когда цена Ask выше 5 дневной скользящей
[Удален]
Подскажите возможно ли установить программу Meta Trader на телефон LG T 310i? Если да то где ее скачать! Заранее спасибо!
Проблема в том, что у меня несколько терминалов (примерно по 2 на каждый из 3 ДЦ), есть рабочие - и с ними проблем почему-то нет. А вот с теми, что стоят на демо-счетах на тех же ДЦ - черт знает что. Если работает 1 терминал на ДЦ "А", то берет 20-25% от процессора (это всё данные НЕ ДЛЯ ТЕСТЕРА,...
[Удален]
Необходимо,чтоб отображаемые бары D1 имели расписание не с 00-00 по 00-00, а более медленное (то есть, чтоб было оставание). есть ли способ?
[Удален]
Друзья, добрый день. Встречали ли вы советники, основанные на индикаторах "Опционных уровней", "Объемных уровней" и т.д? Если да, подскажите, пожалуйста, где их можно посмотреть. Заранее большое спасибо.
День добрый. Поставил эксперт Moving Average.mq4 на получасовой график. Как добавить в условие открытия ОP_BUY следующее: "и если на 4-х часовом графике, простая средняя с периодом 14 ниже текущей цены на 20 пунктов"
Подскажите аналог MathMax только на большее число переменных.
Добрый день. Периодически (1-2 раза в неделю) выдаёт ошибки 129 (неправильная цена) или даже 130 (неправильный стоп-лосс) по строчкам: BuyTicket = OrderSend(Symbol(),OP_BUY,LotSize,Ask,UseSlippage,BuyStopLoss,BuyTakeProfit,"Buy Order",MagicNumber,0,Green); SellTicket = OrderSend(Symbol()...
Всем привет! Ребят, хочу автоматизировать торговую стратегию, пробовал вручную, но нужно постоянно находиться за компом, а времени как такового нет, вот и хочется автоматизировать, а в MQL я не силён. На реале пока не пробовал... Есть программисты, которые за небольшую плату помогут мне с этим?
Здравствуйте, сообщество MQL4, Я столкнулся с проблемой при запуске советника, включающего функцию Sleep() в тестере стратегий . Очевидно, что тестер не будет запускать советника должным образом с включенной в код функцией Sleep(). Кто-нибудь из присутствующих кодеров обнаружил альтернативный метод
Добрый вечер. Выкладываю скомпанованный материал, написанный мной на парочке форумов, надеясь на некий отклик со стороны здесь обитающих ) Часть 1. Хочу выдвинуть небольшую математическую гипотезу касательно создания торговых систем в общем. Подойду издалека, дабы читающие могли отследить ход...
Например поиск в google (строка поиска): Автоматизированный выбор ДЦ для эффективной работы экспертов site:https://forum.mql4.com/ru/ Результат поиска Результатов: 98 (только первые две ссылки нашлись правильно, все остальные - реклама вверху):
Опубликована статья Проект Meta COT - новые горизонты анализа отчетов CFTC в терминале MetaTrader 4: Статья посвящена вопросамиспользования при торговле в MetaTrader индикатора открытого интереса(Open Interest), публикуемого CFTC. В ней подробно описан предлагаемыйпроект, показано как загружать...
[Удален]
Сделайте чтобы у пользователя горела табличка онлайн он или нет. Думаю это будет полездно.
[Удален]
Сейчас в терминале используется два пароля: инвесторский и основной. Столкнулся с ситуацией, описывать не хочется, но ситуация была хлопотная, пришлось потратить кучу времени и нервов. Вывод: было бы весьма удобно использовать еще один пароль, а именно пароль трейдера, отличающийся от основного...
Всем доброго времени. Такая вот задача. Есть предсказатель. Несколько специфический. Предсказывает , произойдет\непроизойдет ли событие. На выходе соответственно выдает число от 0(непроизойдет) до 1(произойдет). 0.3, 0.75, 0.18 и всё такое. Соответственно есть 2 массива - в первом сидят эти...