MQL4 и MetaTrader 4 - страница 238

кaк вытaщить верхнее и нижнее знaчение кaнaлов в эксперт?
[Удален]
Есть ли возможность создания дополнительного окошка без привлечения внешних библиотек из user32.dll ?
Привет всем. Есть задача по автоматизации запуска экспертов. В идеале надо как-то научить клиентский терминал открывать файл (MS Excel, хотя можно и какой-нибудь другой - например CSV или текстовый) и на каждую строчку этого файла запускать эксперта, параметры которого указаны дальше в столбцах этой...
Добрый день. Сначала советник открывал ордера, неделю наверное, а потом такое началось... не пойму как такое получается 03:00:24 '9473965': order sell 0.01 GBPUSD opening at 0.00000 sl: 1.65314 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P] с таким кодом RefreshRates();tick=OrderSend(Symbol(),OP_SELL...
  Канал на Parabolic SAR  (54   1 2 3 4 5 6)
В основе построения канала лежит ZigZag, у которого порог срабатывания не фиксированный, а скользящий, вычисляемый с помощью Parabolic SAR. По аналогии со стопами: фиксированный и трейлинг пороги (стопы). Кто хочет, может вывести из этого индюка и ZigZag, но в целях построения канала его вывод -...
как извлечь из индикатора данные по мин и макс дневные точки? типа minday= ? и maxday= ?
помогите поменять цену построения линии в индикаторе для МТ5
Я пытаюсь открыть позицию по разным парам, к примеру AUDUSD, GBPUSD, XAUUSD, GBPJPY. И пытаюсь прировнять лоты вот небольшой скрипт int start() { //---- string pair="AUDUSD"; Print("LotToUSD("+pair+")="+LotToUSD(pair)); pair="GBPUSD"; Print("LotToUSD("+pair+")="+LotToUSD(pair));...
Доброго времени суток всем форумчанам! Я решил попробовать написать для себя советника, как можно проще, но в то же время максимально настраиваемого. Написал, протестил, работает вроде, но много ложных сигналов, даже после оптимизации параметров точки входа не идеально расположены, как видно на...
Суть данной ТС - отлавливать пересечения линий индикаторов, в данном случае SMA1 & SMA4. Пересечение медленной МА вверх с прохождением заданного количества пунктов - ордер на покупку, обратное пересечение - закрытие длинной позиции и ордер на продажу. Вручную всё прекрасно получается, если правильно...
Возможно ли перехватывать запросы советника к терминалу, так сказать, "на лету", не дожидаясь их исполнения? Цель - максимально синхронно продублировать те же сигналы на второй терминал. Я видел варианты копировщиков, но там сигналы на второй терминал передаются только после их исполнения сервером...
Собственно, вопрос вот такой - есть ли разница между этими методами разделения псевдослучайных чисел, сгенерированных MathRand() и какой из них можно считать наиболее оптимальным: 1) чёт/нечет; 2) <16384/>16384; 3) нормализовать в диапазоне -0.999999999999:0.999999999999 и разделять по признаку
[Удален]
такая ситуация. допустим есть линия которая меняет значения в течении 5 минутного бара! и как это максимальное значение получить?
Я немогу понять как превратить пипсы в профит по какой формуле расчитывать профит из пипсов к примеру USDCHF 1717 пипсов зделал превращяем в 19.18 USD к примеру EURAUD 3746 пипсов зделал превращяем в 32.51 USD подскажите если кто знает Trade Positions Symbol Time Type Volume...
[Удален]
Доброго времени суток. Скачал метатрейдер 4 от ММСИС. Сейчас хочу сменить брокера на альпари. Можно ли это сделать не устанавливая альпаровский метатрейдер, и если да, то как? Заранее спасибо:)
Ребята, знает кто где скачать эти котировки, желательно за 5 лет, в идеале чем меньше таймфрейм тем лучше. Готов рассмотреть и платный вариант покупки.
Пишу советника и в данный момент столкнулся с такой проблемой. У меня есть 13 рассчитанных переменных (значения цен на графике по сути уровни) . К примеру цена в данный момент находится между двумя соседними уровнями (поддержка и сопротивление) и как определить между какими именно и вернуть их...
The Ubzen Challenge. Добро пожаловать на наш первый конкурс советников на MQL4_Forum. Мы пытаемся привнести некоторое оживление в наш замечательный форум по кодингу/трейдингу. В духе этого, мы разработали задачу, которая, по нашему мнению, является уникальной для форума такого рода. Будучи форумом
[Удален]
  Вопрос чайника.  (29   1 2 3)
Уважаемые. Пишу советника. В зависимости от всякой определенной фигни советник у меня на каждом тике пересчитывает значение iADX, но период при каждом обращении разный. Соответственно для каждого периода Метатрейдер пересчитывает индикатор чем катастрофически укорачивает свободную память. Я бы и...
Всем неравнодушным большой привет! Проблема в следующем: Терминал МТ4 билд 509. Брокер поставляет пятизначные котировки евро\долл, а переменные Ask, Bid и т.п. возвращают четырехзначные котировки (округленные по правилам арифметики). Мне конечно же нужны пятизначные. Данная проблема выявлена при
У меня в индикаторе стрелка прописывается с помощью такой строчки: SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW, ArrowSize, 0); Что необходимо дописать в код индикатора, чтобы эта стрелка рисовалась с заданным отступом от цены на графике? Или такую регулировку можно делать только для объектов (OBJ) ?
Советник перестал закрывать ордера Есть у меня советник сделанный из MACD Sample, открывает ордер по условию, и закрывает - по условию. Открытие ордеров в советнике я отключил - в условие для открытия ордера внес ключ 1 или 0 и использовал советник только для закрытия открытых ордеров - советник...
[Удален]
Всем привет. Писал dll к своему советнику и наткнулся на очень неприятный момент, делающий бессмысленной всю дальнейшую работу. Mql4 самостоятельно округляет любые даблы до точности 4 знаков после запятой. Ниже код и скрин. Это именно проблема mql, не c++ и даже вроде не функций вывода вроде...
В процессе написания/тестирования советника столкнулся с такой проблемой: функция Bars в какой то момент перестает считаться, а точнее возвращает одно и тоже значение. Build 509. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой и ее решением.
выкладываю старую версию, если кто-то может подправить, чтобы работал, в последующих версиях после MetaTrader 4 build 574 буду признателен.
Всем привет, сегодня решил перегрузить комп, открываю терминал, выясняю что редактор обновился до 5 версии, все новые компиляции не принимаются текущей версии терминала, кто с этим столкнулся, как быть? Текущая версия МТ4 4.0 build 509 и редактора 5.0 build 882 Почему если и было такое серьезное...
Привет всем. Пишу систему для взаимодействия с БД. Конечно же, без DLL никак не получается. Из DLL в роботов, написанных на MQL4, при вызове функции инициализации передаётся указатель на объект, который затем используется в других функциях. Вопрос как раз по передаче этого указателя. Каким образом...
Здравствуйте! Скажите, а есть ли копир отложенных ордеров ? Пример: 1) Есть мт4 у брокера 1 2) Есть мт4 у брокера 2 Нужно что бы отложенные ордера размещенные у брокера 1 тут же копировались роботом на терминал брокера 2. Такое возможно? Где это скачать? Если не возможно, то есть ли те кто это...
Добрый день. Хотел написать робота, но не хватает опыта. Нужно чтобы открывался в определённое (выставленое мною) время. Закрывался при достижение ТП или СЛ. Направеление: смотрим на предыдуший день. Если в указаное мною время курс был ниже чем сейчас, то покупка. Если был выше чем сейчас, то...
  MT4 & Windows 8  (10)
Здравствуйте! Скажите, хочу выбрать планшет с сим картой, что бы было устройство независимое и всегда с интернетом. Андройд не подходит, так как очень убогий МТ4 на андройде. Вопрос - работает ли MT4 под Windows 8 ??