Общее обсуждение - страница 679

Столкнулся с такой ситуацией: есть глобальный массив Array1[] и есть такой же Array1[] но локальный для блока Start(), и другой размерности. В итоге ошибка ';' - wrong dimension меня просто замучила, пока не наткнулся на оба массива. Было бы куда проще сделать Warning конфликта имен. Или...
  Meta Editor  (1)
при нажатии "поиск в файлах" (Ctrl-Shift-F) в поле "найти" не подставляется выделенный фрагмент текста, приходится закрывать окно, копировать и вставлять. Имхо, неудобно. Тем более, что без закрытия окна доступа к тексту нет ( как при обычном поиске ). Если можно, поправьте...
Скажите пожалуйста, 10-ти секундная задержка применима абсолютно ко всем типам операций с ордерами(CloseOrder, DeleteOrder, ModifyOrder, SetOrder)?
Здравствуте, коллеги программисты, тейдеры-программисты и просто трейдеры!!! Но вопрос у меня прежде всего к разработчикам. В одном из индикаторов, в МТ3 была такая конструкция: SsMax = High[Highest(MODE_HIGH,shift+SSP-1,SSP)]; SsMin = Low[Lowest(MODE_LOW,shift+SSP-1,SSP)]; Я переписал её для...
Подскажите, пожалуйста, у меня в окне Советник на вкладке Тестирование стратегии птичка Оптимизация серая и недоступная. Что бы не делал - она никак не активизируется. Подскажите как ее активизировать ? И еще вопрос. В этом же окне на вкладке Настройки в Пользовательских переменных есть поля : Мин...
Странно, что при наличии такого количества индикаторов отсутствует возможность построить линию на графике - это технически невозможно ?
  MathRand()  (10)
с завидным постоянством возвращает 41 =))) _________________ расскажите, плз, как должен работать "Генератор псевдослучайных чисел" (pseudo random number) ?
Почему когда открывается новый график загружается мало истории (например на часовом 1 месяц), и приходится крутить график в историю что бы MetaTrader еще подгружал историю по маленько, как сделать так что бы MetaTrader загрузил всю историю по выбранному инструменту?
эксперт, работающий всю ночь, с 11:47 и до сейчас пытается удалить отложенный ордер: GetLastError = 3invalid trade parameters 2005.02.03 15:50:22 '22806': delete pending order #187827 buy stop 0.70 EURUSD at 1.3036 sl: 1.3008 tp: 0.0000 failed [Off quotes]2005.02.03 15:50:22 '22806': delete...
Я думаю, что причина - вызов ObjectSetText с несуществующим "name". Но не уверен. Посмотрите, плз...
Было бы очень удобно добавить 2-й ряд вкладок Когда открыто много графиков, внизу ряд вкладок заполняется и его нужно прокручивать...это не удобно когда нужно часто менять графики. Было бы очень удобно вделать возможность размещать их в 2 ряда. Спасибо.
Пожалуйста сделайте в ордере - окошке выбора объема - возможность быстрого выбора самых ходовых "мини" лотов (0.1, 0.2, 0.3, 0.4, 0.5) - т.е. чтобы они там уже были, а не приходилось их каждый раз забивать. Думаю это не так сложно. Большое спасибо.
Иcпользую иногда сильно сжатую М1 с индикаторами от старших таймфреймов. В МТ4, так же как и МТ3, пропускаются бары на которых не было активности т.е. Vol=0. Это иногда проявляется и на М5. Старше нне замечал. [b] Это политика или просто не обращали внимание?[/ b] Такая метода создает много...
  НОВАЯ ФЕНЕЧКА!!!  (15   1 2)
ВОТ думаю объяснять ничего не надо все и так понятно просто новый тип значка с автоматическим заполнением внутри него той цены на уровне которой находится палочка значков два типа------правый и левый имеет смысл дополнить их функцией примагничивания думаю данная фича будет пользоваться...
Когда я выделяю линии "горизонтальную", "вертикальную" или "тренда", но масштаб приближен настолько, что те три точки, которые однозначно идентифицируют линию, не попадают в видимую область отображения графика, то невозможно понять выделена линия или нет. Если бы по краям линии в обрез с отображения...
какой часовой пояс надо использовать
2Metaquotes: Возможно вопрос который я сейчас задам уже поднимался, но както он прошел мимо меня. Вобщем ситуация: Анализирую я дневки и смотрю на самый конец графика. Нарисовал канал от хаев и лоев баров эдак на 30. Дальше у меня есть желание уточнить положение линий канала на часовках...
Разработчикам. Попробую еще раз убедить разработчиков в необходимости доделать следующие вещи. 1. По нажатию правой клавиши мыши на вкладки графиков, должно выдаваться контекстное меню с набором опций работы с окном гравика и его настройки (такими как: закрыть, изменить масштаб, период) 2. По
Как вы считаете, много ли пользователей мт имеют "тормозной" интернет или связь с плавающей задержкой отклика (например пинг ---то больше то меньше----причем с большой амплитудой)? __________________________________________________________________________ от вашего ответа зависит дальнейшее...
Подскажите, а какие есть варианты возникновения данной ошибки? Кажется, самый вероятный - несовпадение прототипов функций? И еще, как правильно передать в .dll многомерный числовой массив? (не массив структур rateInfo, как в примерах)
Разработчикам. Как вам видется переходный период на новый терминал? А именно: - сроки; - сопровождение старого терминала, после введения нового; - возможность работать со старыми экспертами Если можно поподробнее: К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ?
Предложение: Добавить возможность при вводе внешних переменных (extern) задавать ограничения. Т.е. если у меня есть, например, extern int StopLoss = 50; , и моя система подразумевает стоплосс от 30 до 100 пунктов, то необходимо сделать так, чтоб при изменении свойств эксперта нельзя было вводить...
При добавлении очередной переменной в эксперте получаю сообщение транслятора: translator error -- out of memory - token "\end_of_program" Убираю переменную - транслируется. Есть ли ограничения на количество переменных, длину их имен и т.п.?
сабж. Пофиксите плз.
МТ4 перестал сохранять рисунки. Хоть убейте, не могу никак сохранить, причем подтверждает, да мол, сохранил, а в директории назначения - пусто. А теперь еще одна фишка - при переходе из окна в окно зависает и все тут - никак не протолкнешь.
int mas1[5], mas2[5];mas1 = mas2; Почему нельзя?
Уважаемые разработчики, возникло несколько идей, которые, надеюсь, окажутся полезными - поскольку я надеюсь, что тестер стратегий и отладчик увидят свет в ближайшем будущем - и, возможно реализоваными, хотя бы частично: 1. При тестировании стратегий в МТ3 невозможно провести бэк тестинг...
Потдерживает ли MetaTrader CE (Pocket PC 2000/2002) 1.32 процесcор Intel XScale PXA270 ???
Нужно раскрасить бары в цвета индикатора BW MFI, так же, как это сделано в Инвестор Дриме. Пробовал выводить гистограмму поверх графика, впринципе это меня устраивает, но почему-то основной график порой на 1-2 пиксела "выглядывает" из под моего графика, что в целом создаёт неприятную картинку? Может...
Оператор-переключатель switch switch (выражение) { case константа: операторы case константа: операторы ... default: операторы } может ли (выражение) содержать функции? К примеру можно ли пользоваться конструкцией: switch (OrderType()) {...