Общее обсуждение - страница 607

1) При компилляции модуля эксперта, советника, или библиотеки, не происходит верификации ссылок на пользовательские индикаторы, (правильно ли набрано имя агрегатного объекта данных.) это явная ошибка, в задачу любого компиллятора входит контроль ссылочной целостности на объекты платформы. 2)...
В продолжение темы по DLL хочу задать вопрос: Пытаюсь организовать вызов функций работы с БД (MSSQL) через ADO (в dll) из эксперта - выдают критическую ошибку при обращении к классу ADOConnection, т.е. работа с базой ну ни как не хочут строиться. Если кто-нибудь сталкивался с подобными вещами,...
1. Зачем код ошибки зануляется после вызова GetLastError? Это не совсем удобно при работе. 2. Есть mq4 library (описана как #property library). В этой библиотеке есть такой код: int code = 0;int Get() { return (code);}void Set(int c) { code = c; } Запустил 2 эксперта. Каждый из них...
Хотелось бы для себя выяснить следующую особенность работы тестера, которая давно меня интересует. Беру к примеру советник, использующий для своей работы информацию по M5 таймфрейму. Ставлю его в тестере на тестирование при следующих параметрах: Период M5, Все тики, ставим период с 15.11.2005 по...
Решил поставить сигнал, который отправляет мыло при преодолении ценой какого-либо уровня. Поставил два сигнала: 1. Евра Bid>1.2000 2. Евра Bid<1.1940 Вчера получил кучу сообщений на мобильник, с пустым телом. Какого типа был сигнал - непонятно, то ли цена ушла выше 1.2000 то ли ниже 1.1940. Я...
  Кнопка советника.  (43   1 2 3 4 5)
Известно, что проект заморожен и разработчики стараются его немного "облегчить".. Но всё же. Есть потребность иметь функцию, позволяющую получить состояние кнопки советника. Что-нибудь типа Refresh_Knopka(). Это позволило бы избежать запросов на исполнение торговых операций в длинных циклах,...
Всеп привет. Сталкнулся с такой бедой, ну ни как не получается переписывать файл. FileOpen("files.txt",FILE_READ|FILE_WRITE," "); Вывод в файл идет нормально, но каждый раз добавляется новая строка. Так инфа в файл кидается: 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.857 0 0 0 0 0...
Подскажите пожалуйста, возможно ли такое в принципе? И если да, по какой ссылке можно узнать кто предоставляет подобныеуслуги. Хостинг сам по себе много кто предлагает, но, как я понял, мало кто предоставляет возможность работы с сервера Windows-приложением (типа МТ4). Очень уж хочется протестить...
  Тестирование  (21   1 2 3)
При тестировании прибыльные сделки вдруг стали считаться убыточными. Пример: 1 09.02.2005 8:00 buy 1 0.3 414.1 408.19 445.11 0 10000 2 14.02.2005 15:58 modify 1 0.3 414.1 413.02 445.11 0 10000 3 17.02.2005 17:01 modify 1 0.3 414.1 414.21 445.11 0 10000 4 17.02.2005 17:05 modify 1 0.3 414.1 414...
Выпущен новый мобильный терминал MetaTrader 4 Mobile build 189. Изменения: 1. Улучшен автовыбор серверов точек доступа; 2. Добавлена индикация работы через дата-центр; 3. Исправлена работа счетов с расширенной авторизацией; 4. Исправлено получение новостей через дата-центр. Скачать мобильный...
Перестал приходить отчет на e-mail о том, что поступил ответ по данной теме!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, какой код вставить в индикатор, чтобы подавал звуковой сигнал Alert при пересечении в ту или иную сторону? Можно его как-то ускорить - сделать более чувствительным? Спасибо. //+------------------------------------------------------------------+ //| Relativ Vigor
Попытка вынести тестер в отдельную программу - это еще раз продублировать сам терминал. Возможным решением было бы предоставление возможности пользователю самому определять какие КОМПОНЕНТЫ терминала устанавливать, а какие нет. Например, мне нужны на одном компе ОДНА полная версия с тестером и...
  Форум MQL4.  (5)
Сегодня не смог добавить сообщение в "MQL4: Как тестер учитывает свопы"
Уважаемые разработчики. Бывает так, что казалось бы очевидные вещи упускаются из виду. ...Понимаю. Считаю ТТ лучшим торговым терминалом, но еще хотелось бы всегда иметь перед глазами время начала сессий. Или хотя бы подскажите варианты...
Мужики, может быть кто знает какие опции нужно выставить в ярлыке терминала (или любой другой программы), чтобы программа запускалась с другим требуемым приоритетом выполнения? Обычно терминал как и все другие программы запускаются в Windows2000 с приоритетом Средний. А я хочу, чтобы он запускался...
Пытаюсь зарегистрироваться на MQL4. Сегодня состоялся N+1-й подход к весу. Опять все то же самое - &quot;вам выслано письмо для активации аккаунта&quot;. Проверил настройки мейлера (MS Outlook Express), не поленился и слазил на почтовый сервер mail.ru - везде тихо, никаких признаков какой-либо...
Есть ли в МТ4 возможность стрелки вверх/вниз заливать цветом ? Цветной контур + цвет фона - это все-таки бледновато.
Если я правильно понимаю, то, если стоит эта галочка в тестере, то происходит пересчет данных в соответствующем файле *.fxt ?, т.е. сначала этот файл удаляется, а затем формируется и записывается новый файл ? Почему-то , если стоит галочка "использовать дату", то пересчет все-равно идет по всей...
В хелпе нет ни слова о том какое значение возвращает OrderProfit() в пунктах, в валюте ? Спасибо
После установки Biuld 189 стала возникать такая ситуация. Если массово скачивается история (в индексе используются несколько инструментов, на экране три периода) то связь периодически рвется и опять происходит коннект. С периодичностью раза 2-3 в минуту, до тех пор пока не подкачается история....
Есть недописанная система, поделюсь, если поможете со статистикой. Мне нужно, чтоб на основании индикатора (в аттаче), создавался файл в котором бы была статистика входов/выходов по показаниям этого индикатора, по такому принципу - появился сигнал, вход по клозу СИГНАЛЬНОГО бара, выход по...
В советнике используются индикаторы в таком виде: iHigh(NULL, PERIOD_D1, 0); iLow(NULL, PERIOD_D1, 0); Почему-то при тестировании иногда эти индикаторы работают нормально, т.е. выдают при моделировании "Все тики" Хай и Лоу дня на текущий какой-то момент... но при каком нибудь следующем...
Тестер проводит тестирование только по тем данным, которые находятся в окне, а хочется провести тестирование по всей доступной истории. Например в настройках терминала стоят следующие значения Макс. баров истории 1000000, Макс. баров в окне 1000. Имеется сама история на М1 от начала октября 2004...
В справке читаем: int MathRand ( ) Функция возвращает псевдослучайное целое число в дипазоне от 0 до 32767. [...] Так оно и есть на самом деле, проверяется элементарно. А тултип к этой функции кажет double MathRand( ). Не думаю, что только у меня. Билд последний
Теперь все что грузится в тестере при оптимизации заносится в журнал терминала или я этого раньше просто не замечал? Это касается TeleTRADER189.
  Профили  (6)
Раньше не особенно пользовался этой возможностью. Теперь пользусь постоянно. И появились замечания. Открыто несколько окон с разными инструментами. Чтобы не переключать ТФ во всех окнах (несколько утомительно), создал несколько профилей с именами соответствующими разным ТФ: М1, М5,...,Н1. 1. При...
  Советник на заказ  (33   1 2 3 4)
За какую сумму сделаете советника по моему сценарию?
  Тестер, iCustom, Print  (17   1 2)
Что-то я в тестере не понимаю. Советник использует iCustom. Советник простейший, специально для исследования проблемы.int cnt;double CurChlTop,CurChlBot;double PreChlTop,PreChlBot;//+------------------------------------------------------------------+//| expert initialization function...
Есть история минутки: с июля 2004 по сегодня, хочу добавить: с октября 2002 по апрель 2004 (обьем у каждой котировки равен 100). импортируется без проблем. Затем даже тесты можно проводить. Но после рестарта МТ4 все, что добавил исчезает.... :( подскажите что не так. МТ4 188 от 19 января 2006