Общее обсуждение - страница 490

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Я пишу на MQL4, и у меня возникла следующая проблема: мне не хватает разрешенного количества символов в описании объекта (64 символа) - могу ли я каким-то образом расширить возможное количество символов до нужного мне (скажем 120)?
Возможно ли сделать оповещение по емейл об окончании оптимизации (прогона сооветника) ? Это ведь не сложно, настройки почты есть - просто послать письмо.
добрый день. ищу специалистов готовых к БЕСПЛАТНЫМ научным исследованиям. обмену опытом. живому диалогу. увы не хватает идей и опыта по реализации. научные исследования требуют затрат времени но разработки могут окупить это время и дать высокую прибыль при минимальном риске каждому из нас...
а есть индикатор который в момент сделки будет выставлять стрелочку вверх или вниз соответсвенно в зависимости от входа
Только начинаю изучать вопрос торговли, начал с Форекса. Хочу стать трейдером, а также научиться писать своих роботов. Я догадываюсь что MetaTrader не единственная платформа, подскажите пожалуйста, какие платформы существуют еще, из наиболее ходовых, в чем преимущества и недостатки той или иной...
Добрый день! Перевели индикатор из МТ4 в МТ5. Индикатор корректно вырисовывает историю, но в режиме Real time начинает врать. Если прикрепить ещё один то, он корректно нарисует, там где накосячил первый, но в real time то же начнет врать... С оригинальным на МТ4 проблем нет...
а где кроме как в контектсном меню можно посмотреть трейлинг стоп ? почему он в самой строчке не выводится ?
как закрыть тему на форуме, которую я сам создал?
у меня позиция бай по евродоллару. тейкпрофи и стоп лос стоит. хочу поставить выше тейк профита ордер на продажу. не дает - не активна кнопка "установить". что делаю не так ? и какой правильно отложенный ордер выставлять - сел лимит, сел стоп или сел стоп лимит ? т.е. я хочу в определенном месте...
Я новичок .... или просто не знаю как делать: 1. запустил тестирование, оно будет идти дня 4, хочу в конце получить смску что закончилось, а не заходить на машину каждые полчаса ... 2. исполнен ордер - хочу получить смску
Что будет если под одним рабочим аккаунтом залогинится с нескольких разных компьютеров (терминалов) ?
Сейчас все равно что ставить на удаленную машину - так вот и встал вопрос, что (ОС) лучше поставить ? (xp, 7, server 2008 r2) смысл в том что я мобилен, и всегда с собой терминал в виде айпада или нотбука. а вот что лучше поставить для работы метатрейдера не определится ... и что поставить что бы...
Уважаемые господа! ничего не понимаю - в разделе "Маркет" выбрал советника, которого хотел бы протестировать и возможно потом купить, но не могу закачать демо версию! попоробовал скачать советника бесплатного - и тоже неудача - нажимаю кнопку скачать и ничего не происходит!!! помогите -...
Не торговать EURCHF Оставить в работе в расчете на движение выше порога или отмену порога Использовать отдельную стратегию, учитывающую отбой от уровня 1.2 (и возможно получить дисквалификацию) Кое-что иное
При автоматическом обновлении на версию 507 пропали скрипты,включаемые файлы,в общем все что не входит в стандартную поставку. ОС Window 7 Ultimate 64,права админа
  Hans123 EA  (54   1 2 3 4 5 6)
  ГА в помощь  (12   1 2)
Идем http://ccsl.mae.cornell.edu/eureqa, там забираем http://ccsl.mae.cornell.edu/sites/default/files/eureqa_0_82_0.msi Потом в https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/mt5setup.exe делаем экспорт любимого инструмента: с последующим импортом в MustDieExcel...
[Удален]
Возможно ли организовать, скажем прозрачный скриншотинг для индикатора МА - скользящие средние, так что бы мы получили прозрачную png картинку, но скажем только с линией МА ... и всё ... затем её могли бы наложить как слой на какой-то НЕПРОЗРАЧНЫЙ объект ... ? Заранее спасибо за ответ.
ищу готовые индикаторы: 1. волны эллиота (только индикатор который рисует такие волны линиями и показывает куда примерно идет график) 2. пивоты (6 уровней сплошными линиями которые видно, автоматический расчет уровней без записей в дополнительные ненужные файлы, одна из линий должна быть...
В ходе тестирования обнаружилось следующее: 1. Исторические данные высокого качества на длительном периоде имеют следующие валютные пары - EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDCHF, USDJPY, USDCAD, EURCHF, EURJPY, GBPCHF, GBPJPY (это с 2000 года); 2. Остальные валютные пары имеют качественную историю на 1-2
На 100% повторять функционал терминала. Повторять терминал лишь в основном (графика, индикаторы). Повторять терминал лишь на половину (индикаторы). Повторять терминал лишь схематично (бары, сделки).
Вопрос в теме )) Тестирование выполняется в обоих случаях. Только с визуализацией сделки открываются и их много и все кул. А без визуализации сделки не открываются, но все проходит кул от начала до конца, и отчет есть и все, но сделок в этом отчете нет ))) ПОЧЕМУ ???
Может ктонидь дать ПРОСТОЙ код, как открыть сделку на mql5? Не нужно давать ссылок, ПРОСТО код. Я новичок, и меня лично уже затр...л совершенно невменяемый справочник по mql5.
Проблема в следующем: при генетической оптимизации некоторые проходы идут гораздо медленнее остальных (раз в 50). Хочу узнать, при каких параметрах это происходит. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?
  ДЦ об МТ5  (36   1 2 3 4)
Стало интересно, VTB24 даст возможность работать с МТ5? Вопрос: Скоро выйдет торговая платформа MetaTrader5, возможно ли будет работать на этой платформе наравне с платформой "OnlineBroker" на Вашей площадке форекса? Ответ: Здравствуйте! По результатам тестирования, вполне может быть...
Здравствуйте, форумчане. Тут обсуждают в основном вопросы автоматической торговли, подключения сторонних инструментов к метатрейдеру, меня же интересует другая тема. Кто в курсе, расскажите в общих словах, как устроен метатрейдер. По сути это программа, которая в неком формате (каком? xml или может
Вдруг после некоторого отсутствия не могу залогиниться на mql4.com. Реквизиты там и тут одинаковые, здесь вхожу нормально, а там сайт пишет, что логин или пароль неверен. Также странно, что даже без логина все разделы mql4.com - форум, кодебаза и пр. - которые раньше были заполнены содержимым,...
Здравствуйте, модератор и форумчане! Предлагаю в этой ветке (такой же или другой похожей ветки по данной теме здесь не обнаружил, хотя не факт, может она и есть) высказать пожелания для организаторов ЧЕМПИОНАТА АТС, дав тем самым информациюк размышлению. Так вот, у меня предложение такое -...
Огромная просьба к разработчикам MQL5. Вот тут я попытался собрать в один файл ключевые слова (Keywords). Пытался отслеживать и обновлять список ключевых слов с выходами новых билдов, но это оказалось сизифовым трудом. Выложите, пожалуйста, одним файлом список ключевых слов рядом с "Справка MQL5...
Господа! Разве нижеследующая программа не должна при каждом тике печатать в журнале: "Бла-бла-бла"? //+------------------------------------------------------------------+ //| Tema.mq5 | //| Copyright 2011,...